Опубликовано 26 Май, 2023 - 09:40

Всем привет.

Мой младший сын растет, а вместе с ним растут и его потребности. Сейчас, когда он стал более активным - научился сидеть, ползать и вставать на ножки ( и стоять по 5 минут) смена подгузника превращается в бой) Я для своего удобства предпочитаю использовать трусики, но сегодня речь пойдет о Подгузниках Huggies Ultra Comfort универсальные, которые я купила в ближайшем магазине просто выбирая из наличия нашего размера.

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные

Сын весит 9600 в свои 8 месяцев, но мерной сетке производителя - это размер "4", всего заявлено ТРИ размера:

3 - от 5 до 9 кг

4 - от 8 до 14 кг

5 - от 12 до 22 кг

Как видно - разбег большой, в четверке мы можем проходить долго, так как сын последние три месяца набирает мало ( по 100 - 200 гр) компенсируя это скачком роста.

Бренд выделяет следующие преимущества своих подгузников:

ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕКАНИЙ - от протеканий для максимального комфорта

МЯГКИЙ ЭЛАСТИЧНЫЙ ПОЯСОК - нежно обнимает животик

Упаковка содержит в себе 50 штук подгузников, с активностью моего сына - ему их хватит 4 недели, почти месяц.

Цена за такую упаковку варьируется от 1200 до 1500 в зависимости от места приобретения и акций. Это не самое выгодное соотношение "цена - количество подгузников", но с учетом их качества и рабочих свойств, я готова покупать их за эти деньги.

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
В упаковке по 50 штук лежат в два ряда по 25 штук, к покупке доступны еще маленькие ( как я говорю, на пробу) упаковки по 21 штуке ( они стоят около 600 рублей)

Сами подгузники имеют универсальный дизайн, который подойдет как мальчикам, так и девочкам. Есть обозначение сторон ( надпись животик).

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
Если вернутся к обещаниям производителя, и вспомнить что мне заявлены ДВОЙНАЯ ЗАЩИТА ОТ ПРОТЕКАНИЙ для максимального комфорта и МЯГКИЙ ЭЛАСТИЧНЫЙ ПОЯСОК, который нежно обнимает животик, то я полностью согласна с этим.
Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
Поясок очень удобный - он эластичный, держит форму, НЕ давит и не отпечатывается на спинке ребенка. Сидит как крошечный корсет, не съезжает под одеждой и после активностей сына.

Но больше всего меня впечатлили ВПИТЫВАЮЩИЕ КАНАЛЫ - три впитывающих канала для максимально равномерного распределения жидкости, которые реально работают.

Посмотрите - в сухом виде они явно просматриваются,держат форму.

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
Давайте проведем небольшой, наглядный эксперимент - я налила в него подкрашенную гуашью воду, в количестве 150 мл в три захода ( примерно поделила и решила, что сын условно три раза сходил в туалет) - выливала всегда в одно и тоже место, чуть ближе спереди, с учетом анатомических особенностей мальчиков. Делала это специально,чтобы заодно проверить как распределяется жидкость внутри подгузника, и не встает ли колом одно и то же место.
Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
Видно, что вся вылитая жидкость распределилась равномерно - и это с учетом что выливалась в одно и тоже место, НЕТ комка, все реально равномерно растеклось. Конечно поверхность не на 100% сухая, но и не настолько влажная чтобы кожа ребенка прела и была мокрой.

Сравнительный коллаж - видно что впитывающие каналы не развалились и по прежнему просматриваются желобы и заданная форма.

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные
Опять же я меняю подгузник каждые 2-3 часа ( если есть акт дефекации, то конечно же сразу) если понимаю, что он наполнен.

Резюмируя, Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные я могу назвать идеальными по своему личному вкусу:

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные

- я не люблю очень тонкие подгузники/трусики ( по типу японских и корейских), за многолетний опыт материнства привыкла к чему то более основательному, тем более этот бренд был у меня еще 16 лет назад, когда я воспитывала первую дочь и уже тогда я с радостью их использовала и постоянно покупала

- полностью соответствуют заявленным производителем обещаниям, держат форму, не натирают, равномерно впитывают продукты жизнедеятельности ребенка, удерживают запахи ( тут вообще просто пушка, реально не пахнут даже будучи полностью наполненными)

- размерный ряд с большим запасом, сын в самом начале размерности "4", но я объективно и визуально понимаю, что они ему не в натяг, не в притык, но сидят плотно и надежно защищают.

- одного подгузника хватает на всю ночь, сын не просыпается от дискомфорта в области паха, а его кожа сухая и не пахнет

- более тяжелые продукты ( кал) впитывает хуже, но оно и понятно. Например у моего ребенка впитывать уже практически ине нечего, там вываливать и вытряхивать уже надо)

Подгузники Huggies Ultra Comfort универсальные

Я более чем довольна работой Подгузников Huggies Ultra Comfort универсальные, для меня они проверены временем и я рада, что спустя 16 лет они не потеряли в своем качестве,а только приобрели. На уровне придирки выделю отсутствие индикатора наполненности, но снижать за это оценку не буду ( я и так могу пожмакать и понять, надо менять или нет, но к хорошему привыкаешь быстро и мне понравилась эта идея, что можно еще и визуально оценить этот параметр)

К покупке рекомендую и сам продолжу покупать.

Очень НЕ плохие Подгузники-трусики Солнце и луна ECO

Любимые Подгузники Pampers Premium Care

Лимитка по случаю - Подгузники-трусики Pampers Малышарики

Не впечатлили вообще - Подгузники Yokosun

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем интересующую вас информацию!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Качество
  • Не протекают
  • Не раздражают кожу
  • Хватает на всю ночь
  • Хорошо сидят на попке
Недостатки
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
27.05.2023
Мне они тоже нравились, а потом на них цена почти в 3 раза после СВО взлетела и пришлось искать альтернативы
27.05.2023
А я пошла брать ещё пачку и чёт удивилась, что нашла только в третьем месте……