Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 18:50

Привет!

Если на циновке Вы крутить роллы так и не научились, то ещё не всё потеряно: вот такая штука с названием Sushi Maker Roller точно облегчит задачу, и роллы получатся даже у тех, кто никогда их раньше не делал! Сразу скажу, что и такая вещица требует сноровки, но это и правда гораздо удобнее классического варианта приготовления.

Купить эту штуковину можно на Алиэкспресс или Вайлдберриз

Цена и там, и там примерно одинаковая, +-300 рублей

Изначально прибор был упакован в длинную узкую коробку из картона с красочной инструкцией, где обрисован каждый шаг создания ролла. Сам же "суши-поршень" выполнен из белого плотного пластика и состоит из нескольких частей: двух основных половинок, образующих цилиндр, палки-утрамбовщика и заглушки.

Исполнение на удивление качественное, все детали сидят плотненько, края тщательно обработаны, а пластик ничем не пахнет.

В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сейчас я не буду учить Вас варить рис или подбирать ингредиенты (потому что сама не умею 😅), так что предположим, что у Вас уже всё подготовлено на столе. Как же пользоваться поршнем? Для начала необходимо смазать основу-цилиндр маслом, чтобы масса потом беспроблемно отлипла, я взяла обычное подсолнечное.

Следующим этапом идёт выкладка риса: по инструкции производителя нужно положить рис по всей длине на середину основы, приложить туда же палку и немного её вмять. В появившийся желобок теперь можно класть начинку: на одну часть я положила кремовый сыр домашнего приготовления и остатки подкопчёного, на другую — копченую курочку и свежий огурец в виде соломки.А вот и настаёт момент, когда нужно проявить наибольшую ловкость рук! Нужно максимально быстро сложить две половинки между собой, не забыть вложить "толкатель", чтобы он совпал по резьбе с обеих сторон, и защёлкнуть крепления так, чтобы ничего не выпало.Теперь на свободный край мы надеваем заглушку, толкаем вниз палку-тромбовщик. Что нам это даёт? В первую очередь, это позволяет сформировать более аккуратные и плотные роллики. Слева, например, край до утрамбовывания, а справа — после.Во вторую очередь, это позволяет выдавить ролл из формы.На этом моменте по идее нужно заворачивать получившуюся "колбаску" в нори, но я в этот раз пробовала делать блюдо без нее.Вот такие кривороллики у меня вышли в первый раз 😅 С учётом того, что на циновке у меня они не получались вообще, это уже неплохо.

Что бы я посоветовала тем, кто хочет тоже готовить роллы в машинке?

1. Покупайте форму, где петли изначально соединены. Потому что в этом экземпляре нужно подгонять их вручную при каждом складывании.

2. Утрамбовывайте рис вручную или с помощью палки с бо́льшим диаметром, а не с помощью палочки из комплекта, потому что от неё выемка для начинки получается маленькой, а слой окружающего риса — большим.

ИТОГИ

Достоинства:

• Бюджетно.
  • Идеально для тех, кто не умеет крутить роллы на циновке.
  • Довольно качественное исполнение.
  • Компактность.
  • Плотный и надёжный пластик.
  • Не имеет неприятного запаха.

Недостатки:

• Петли не цельные, из-за чего приходится каждый раз состыковывать половинки вручную.

Надеюсь, что мой отзыв оказался Вам полезен, и Вы открыли для себя что-то новенькое. Ну а я, кажется, уже знаю, что буду тренироваться делать к Новогоднему столу 😉

____________________________

Другие мои отзывы на кухонные штучки:

Бамбуковая хлебница, которая очень похожа на советскую

Набор стильных стопок IKEA Гросей

Острейший нож популярной марки Samura в действии (внутри видео процесса нарезки)

Идеальная круглая форма для выпечки пирогов и основы для торта + бонус в виде рецепта на фирменный ароматный пирог из айвы и корицы

Супердешевая порционная формочка для лазаньи и десертов + мой рецепт ленивого жюльена

Hey_Valрекомендует
24.11.2023
Лежит такая в корзине на ВБ) Спасибо, что раскрыли некоторые нюансы, буду искать такую, чтобы обе половинки были между собой соединены)
Красота какая, пошла искать себе)
02.12.2023
Прикольная приблуда. Но это надо сильно любить, чтобы с ними возиться.