Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 17:49

полгода или более
    1800 ₽
  • Приветствую!

В последнее время, в мире корейских уходовых средств за кожей, появляется новая тенденция - вместо использования большого количества разнообразных баночек, теперь применяем несколько, в зависимости от потребностей самой кожи.

Эссенция для лица с чаем - комбучей Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence.

Где купить: В любом магазине и ИМ корейской косметики. Также продают в Ozon, Wildberries (но там нужно покупать у проверенных продавцов)

Производитель: Южная Корея.

Объем: 150 мл во флаконе

За данной эссенцией я "охотилась" несколько месяцев. И купила её по хорошей цене. Меня заинтересовало, то что марка средств считается веганской. Также производитель "клялся и Божился", что эссенция подойдёт даже людям с жирной кожей лица. Проверим, так ли это?

Внешний вид.

Средство пришло ко мне в симпатичной бумажной упаковке от которой так и веяло некой органичностью. Ряд символов заверял нас в настрое марки "Dr. Ceuracle" - средство веганское, они не тестируют косметику на животных и т. д

Коробку я сразу выкинула. На упаковке была приклеена русифицированная наклейка, которая содержала:

• Обещание производителя.
  • Способ применения

Выглядит средство выдержано, без лишних, отвлекающих глаз надписей и рисунков. Мне нравится эта сдержанная аскетичность.

Эссенция находится в бутылке из тяжёлого матового стекла. В этом конечно есть и минус - при заказе средства через онлайн - магазин есть риск получить горстку разбитых стеклышек вместо самой эссенции.

На самой бутылочке нет никакой информации, кроме названия и марки.

Крышка откручивается. Изначально, средство было закрыто пластмассовой пломбой первого вскрытия.

Это хорошо, потому что хочется быть уверенным, что за немалые деньги придет средство в первоначальном виде, именно таким, каким его и задумал производитель.

На бутылочке - дополнительная заглушка с маленьким отверстием для дозировки самой эссенции.

Состав.

Состав можно увидеть в свободном доступе на странице продавца. Но на русском языке он не предоставлен.

Water, Triethylhexanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Trilaureth-4 Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Water, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Ceramide NP.

Анализируя состав видно, что в нем много растительных экстрактов - центелла азиатская, лимонник китайский, инжир и подсолнечник. И самый главный компонент - ферментированный чай Комбучи.

Комбуча, она же чайный гриб, — это ферментированный напиток, который производится из сладкого черного или зеленого чая.

Оказалось, что состав не такой и идеальный.

Проверка на сайте "Экоголик" показал, что некоторые из синтетических компонентов в составе могут вызвать как раздражение, так и аллергическую реакцию на коже. А один из компонентов повышает проницаемость кожи для других вредных веществ.

В любом случае я наблюдаю за реакцией кожи, и каждое новое для себя средство тестирую на аллергию:

Перед приобретением нового средства проводится экспресс-тест: нанести продукт на тыльную часть предплечья, растереть и подождать 10−30 минут. Дискомфорт, покраснения, сыпь или зуд — признак того, что косметика не подходит и сигнал о том, что нужно отказаться от ее использования.

Консистенция.

Как видно при первом взгляде на эссенцию она двухфазная. Верхний слой светло-бежевого цвета по консистенции как молочко, нижний слой - цвета чайной заварки и он маслянистый по ощущениям.

При встряхивании два вида жидкостей смешиваются и образуется молочно-белая жидкость. Средство не густое, а просто маслянистая водичка. Выливается охотно, но есть риск переборщить с самим средством.

Запах.

Абсолютно нейтральный. Мне кажется, что эссенция не имеет как такового запаха. Это неплохо, так как лишние ароматизаторы не позволяют думать о натуральности происхождения.

Обещания производителя

Продукт 3-в-1: тонер+эссенция+легкий увлажняющий крем.

Мгновенно восстановит запасы влаги в коже, сделав ее бархатисто-гладкой, и надежно защищая от обезвоживания и факторов внешнего стресса.

Ну, просто «и чтец, и жнец, и на дуде игрец». Купил одно средство, и всё - кожа идеальна. И увлажнена и напитана и сияет здоровым блеском. И согласитесь, это просто огромная экономия на уходовой косметике.

Мои ожидания от средства:

• Кожа напитана, но без жирного блеска.

Кратко о моей коже:

Кожа проблемная, жирная с расширенными порами. Меня беспокоит периодически сыпь связанная с перееданием сладкого.

С приходом холодного времени года, она начинает шелушиться, краснеет и будто бы меняется сам тип кожи.

Способ применения.

Многослойный уход.

1. Для жирной кожи рекомендуется наносить как тонер - в один слой.

2. Для комбинированной кожи рекомендуется наносить как эссенцию в 2 слоя.

3. Для сухой кожи рекомендуется наносить 3 слоя в качестве увлажняющего крема."

Ну, тут всё просто, я его встряхнула, вылила на ладонь и похлопывающими движениями нанесла на кожу.

Расход средства.

Расходуется эссенция медленно, ввиду большого объёма самого средства.

Что ж, проверим действие данной эссенции на себе.

Ощущения от средства.

От средства на коже появляется деликатный блеск. Если дотронуться до лица, на пальцах ощущается неприятная маслянистость.

Так как тип кожи у меня жирный к концу дня кожа блестит так, будто бы я намазалась подсолнечным маслом.

Моё мнение о средстве.

Итак, эссенцией я начала пользоваться в августе. Так как она заменяет сразу все средства я умывалась пенкой для умывания и использовала эссенцию. Другие средства на кожу не наносила.

Вначале кожа отреагировала на ферменты бурно - на коже появились новые прыщи. Но я рискнула и дала возможность коже привыкнуть к средству. Спустя время сыпь прошла. Но и каких-то улучшений на коже не появилось.

Не советую повторять за мной, всё-таки реакция кожи на любое средство индивидуальна. К тому же это средство с ферментами, появившаяся сыпь может и не пройти, а только усугубиться.

Плюсы и минусы средства:

• Состав.
  • Жирный блеск
  • Угревая сыпь

Вывод.

Увы, рационального потребления уходовых средств и экономии у меня не случилось.

От средства, я не чувствую абсолютно ничего - ни питания, ни увлажнения, ни улучшений на коже. И еще это неприятное поблескивание...

Для жирной кожи с высыпаниями не рекомендую.

Другие отзывы о корейской косметике и не только вы можете найти в моём профиле.

✹Смягчающий тонер от Klairs✹ Веганский состав, не содержит масел, без косметической отдушки. Но так ли всё радужно? Расскажу для какого времени года он будет идеален.

Веганское гидрофильное масло. Масло от Dear, Klairs приятно порадовало. Чем именно, расскажу в отзыве.

Своя кожа, но только лучше. Хороший корейский СС крем для белоснежек.

Жирная кожа от него в восторге. Но подойдёт ли он для зимы? Давайте разбираться. Также, поделюсь своим мнением о наборе средств с прополисом.

Стоит ли внимания корейская сыворотка с облепихой и прополисом? Опыт применения на жирной, проблемной коже. Фото до/после применения.

Первое знакомство с данным корейским брендом и такое удачное. Нежный гель для умывания с потрясающим ароматом. Фото до/после на коже.

С этим средством вы окунётесь в ароматы восточного базара Ташкента. Приятная ночная маска из Кореи.

Недостатки
ДжудиХоппсне рекомендует
14.11.2022
Может для сухой кожи и подойдёт
Скорее всего
14.11.2022
Спасибо за отзыв, ещё посматривала в её сторону... Sad
Рада быть полезной. Тоже о ней долгое время мечтала... (
04.02.2023
мне очень понравилась эссенция, её надо использовать конечно вместе с кремом, для сухой кожи очень подойдет
09.07.2023
А на каком фото у вас до, а на каком после? Если нижнее фото - это "после", то там выглядит и тон кожи ровнее, и поры меньше.