Опубликовано 20 Май, 2024 - 10:37

полгода или более
    от 15 долларов

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о незаменимом этапе ухода за кожей лица - барьерном креме. Я считаю что правильный крем способен решить бОльшую часть проблем с кожей, и можно прекрасно обходиться без таких вещей как тканевые, увлажняющие или питательные маски. Ибо если крем подобран правильно, то эти потребности кожи будут закрыты. Для себя я всегда делаю упор на выбор максимально базовых кремов, работающих в основном на барьер.

Описание: достаточно простая, минималистичная упаковка, в стиле бренда. Имеется картонная коробочка, снаружи и внутри которой находится вся основная информая.

Из значимых плюсов - на самом тюбике имеется защита от первого вскрытия

• Сроки годности - указаны на коробке и на самой тубе. Срок годности после вскрытия год. Так же, как и у других средств бренда есть место, где можно написать дату вскрытия.
  • Объем - 100мл. Достаточно большой, и хватит его тоже на продолжительное время.
  • Производитель - Южная Корея
  • Для кого - для всех типов кожи, в особенности для чувствительной
  • Цена - от 15 долларов
  • Место покупки - магазины корейской косметики, маркетплейсы, золотое яблоко

Консистенция и аромат: консистенция очень классная. Она хоть и плотная, но достаточно легкая, распределяется и впитывается очень быстро. Хотя, иногда это минус. В принципе, на лето или как дневной уход крем мне по консистенции прям максимально заходил.

Запах.... Честно, для меня просто отвратительный. Пахнет каким то дешевым цитрусовым, скорее даже лимонным, то ли жидким мылом, то ли средством для мытья посуды или полов. В общем, спасибо что аромат не сильный, а то я бы вообще не смогла им пользоваться.

Способ применения:

нанесите небольшое количество крема на кожу, бережно распределите тонким слоем. Дождитесь впитывания. Используйте в качестве дневного или ночного ухода.

- достаточно стандартный. Я как ночной уход использовала еще и с парой капель масла время от времени.

Обещания производителя:

Увлажняющий крем с комплексом пробиотиков интенсивно восстанавливает кожу, укрепляет ее иммунитет, образует защитный барьер, оберегающий от агрессивного воздействия окружающей среды. В короткие сроки успокаивает, снимает раздражения и покраснения, выравнивает тон и смягчает. Содержит комплекс пробиотиков, экстракт центеллы азиатской, церамиды NP и гиалуроновую кислоту.

Подходит для чувствительной кожи.

- увлажнение

- восстановление барьера

- снятие раздражение и успокаивающий эффект

- подходит для чувствительной кожи

Я этот крем и брала с упором на то, что у меня чувствительная кожа. В принципе по активам он и должен выполнять все эти обещания. Но, к сожалению оказалось не все так радужно, но об этом чуть позже.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Stearate, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Hydrogenated Lecithin, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Water, Palmitic Acid, Bisabolol, Stearic Acid, Carbomer, Butylene Glycol, Tromethamine, Lactobacillus Ferment, Xanthan Gum, Fructooligosaccharides, Trisodium EDTA, Beta-Glucan, Adenosine, Panthenol, Myristic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Raffinose, Folic Acid, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Ceramide NP, Cholesterol, Theanine, Milk Lipids, Glutathione, Palmitoyl Pentapeptide-4, Ethylhexylglycerin, Citral, Limonene

- по активам мне нравится! И различные экстракты, и увлажнители, лизаты.

Хорошая система консервации. Современная и подходящая любой коже.

Нет ни красителей, ни искусственных отдушек.

А теперь по минусам. Первое - бедно по жирной фазе. И, это прям ощущается. На теплое время года или как дневной уход окей, но, для зимы или для сухой кожи нужно будет дополнять маслами. Я дополняла маслом шиповника по необходимости, прям 1-2 капли на порцию крема.

Второе - эфирные масла, причем их много, это ощущается и при нанесении, и по составу видно что тот же апельсин с мандарином на 12 и 13 местах. Ну это явно не для чувствительной кожи масла. Я даже после пилинга этот крем наносить не могу, кожа прям начинает гореть.

В общем, к составу у меня большие вопросы, учитывая что крем позиционируется как для чувствительной кожи

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование и результат: использовала я в основном в вечернем уходе. В утреннем я обычно не использую крем, так как у меня очень легкое умывание, зачастую просто с водой, да и зачастую наношу спф, а под него крем наносить для меня тоже перебор будет.

Крем я начала использовать в марте, тогда еще была плохая погода время от времени и прохладно, поэтому я 2-3 раза в неделю в порцию крема подмешивала пару капель масла шиповника. Крем отлично и увлажнял и напитывал кожу, если бы не запах, такая комбинация стала бы для меня просто идеалом.

В мае у нас уже совсем распогодилось и масло я стала добавлять не чаще чем раз в 7-10 дней. В принципе, даже с моей склонной к сухости кожей увлажнения и питания было достаточно.

Кожа сразу после использования крема:

- даже пока я наношу этот крем, он почти впитывается. У него просто идеальный, бархатисто-увлажненный финиш. Коже максимально комфортно, особенно в теплое время года. Мне кажется особенно такое понравится обладателям жирной кожи.

Обычно, я стараюсь покупать крем один и для лица, и для шеи и для области вокруг глаз. Но, вот этот крем для области вокруг глаз не подходит категорически. Я использовала его на этой области пару недель и у меня даже образовались начальные признаки дерматита. Да, хоть этот крем и не предназначен напрямую для этой зоны, но ведь он позиционируется как крем для чувствительной кожи, разве должен он так раздражать тогда кожу??

Поэтому, на кожу вокруг глаз я всегда наношу другое средство. Кстати, тут отлично видна разница между кремом от доктор сьюрикл и кремом для глаз:

- хотя у меня крем для глаз не прям какой то плотный и жирный, но финиш от него намного более влажный, глянцевый и на улицу, к примеру, с таким идти не так комфортно.

Так же, что касается использования на чувствительной коже, я стараюсь избегать этого крема в дни, когда использую пилинг. Ибо после пилинга, нанося этот крем я испытываю прям жжение, что очень некомфортно. Опять таки вопрос, должен ли крем для чувствительной кожи вызывать такие ощущения? - что то мне подсказывает что нет.

Эффект на утро:

- мне все очень нравится! Кожа увлажненная, достаточно напитанная, приятная, ровная по тону. Прям вот все как надо, все как я люблю. Ни жирности, ни сухости, оптимальное состояние.

Плюсы:

- шикарный финиш

- отлично увлажняет

- напитывает оптимально в теплое время года

- не забивает поры

Минусы:

- вообще ни разу не для чувствительной кожи

- в холодное время года для нормальной и сухой кожи его может быть мало

- запах

Общие впечатления и выводы: на лице я очень довольна эффектом. Вот если бы не эфирные масла, я бы обожала этот крем всей душой и телом и он бы стал моим новым фаворитом. Но, большое количество эфирок во первых делают запах просто ужасным, во вторых вызывают жжение при использовании после пилинга и в третьих делают невозможным применение этого крема на зоне вокруг глаз.

Куплю ли снова? - к сожалению нет. Даже если в использовании он был бы идеальным, запах совершенно не для меня.

Рекомендую ли? - ну, если у вас негативной реакции на эфирные масла цитрусовых и вы любите легкие крема - то однозначно да. Обладателям же действительно чувствительной коже такое не подойдет.

Другие мои крема:

Крем на ламмелярной эмульсии от бренда лагом - почему категорически мне не подошел?

Крем с 65% лизата бифидобактерий для чувствительной кожи от cu skin - идеален ли?

Регенерирующий крем от доктор Кристин Шраммек, который отлично подойдет после пилингов

Прекрасный, легкий, но сбалансированный крем с центеллой и чайным деревом от меди пил

Бальзам от ровектин, обещал быть шикарным вариантом для чувствительной кожи, но что пошло не так?

Мультиламмелярная эмульсия в формате лосьена от атопальм - недорогое, максимально базовое и универсальное средства для любой кожи

Любимый и обожаемый, максимально универсальный крем на ламеллярной эмульсии от атопальм

Крем от риал барьер цикарелиф - идеален при повреждениях кожи, но подойдет ли на повседневку?

Достоинства
  • Базовое увлажнение
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирного блеска
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Запах
  • Не питает
  • Не снимет раздражение
  • Печет чувствительную кожу
Green_Craneрекомендует