Опубликовано 7 Май, 2024 - 05:45

несколько дней

Удивительно, но эту книгу я взяла со второй из серии случайно. Больше потому, что Дяченко написали. А то, что она в цикл входит, поняла потом.

Вот тут. Ведь в первой и второй - этой книги не упоминалось.

Я не то чтобы слежу за творчеством этой семьи, но не знала, что Сергея уже нет. Жаль. Может поэтому книга вышла немного другой.

И с самого же начала замечаю разительные изменения от того мира, что уже привыкла читать.

Но сам факт таких мертвых действий вовсе не говорит о том, что время старое, наоборот - мир точно не наш.

Тут мне конечно Золушка вспомнилась, хотя по факту должно было бы быть как тут, а не как в мультике.

Такие вещи конечно вообще круть создавать. Даже в нашем мире была бы колоссальная прибыль.

Не ожидала, но традиции тут тоже не изменяют и есть опечатки не единожды.

А эта история больше на Буратино похожа, вам не кажется?

И снова опечатка.

Выражение откуда растет хвост мне понравилось. Было бы реально круто, если бы так и у нас было. Просто сразу на глаз видеть кто на сколько ленив.

А так тоже действительно бывает. Что если начинать заострять внимание и тренироваться, мир открывается намного больше, чем обычно.

Как я его понимаю на счет книг.

И снова опечатка. Хотя тема интересная вообще на этом месте, хоть и кажется, что всё таки идею прям все не одобряют.

Хотя такие вот высказывания в итоге пугают как бы они ни шокировали мир.

И о таком элементе иной раз только и мечтать, хоть и мелочь, но действительно приятно было бы всем.

Юмор конечно тоже присутствует, но не везде и не всегда. Но тут я поорала про себя.

В данном случае по оглавлению вообще ничего не понятно даже в последние главы когда читаете. Вот на столько не предсказуемый сюжет.

Книга не оказалась легким чтением как обещали авторы, но концовка зато мне понравилась, хоть и не такая эффектная как хотелось бы.

В большинстве конечно строк было честно скучновато читать, да и действия часто просто как-будто стояли на месте. Не могу сказать что вау книга - нет, но почитать как продолжение цикла, хоть и не особо вписывающееся - можно.

Достоинства
  • Необычные герои
  • Оригинальный сюжет
Недостатки
  • Нет сочувствия к персонажам
ВерикVoronрекомендует