Опубликовано 21 Июль, 2023 - 17:51

несколько раз
Всем привет. Примерно 2 месяца назад увидела акцию в местном магните на подгузники хаггис классик 5 размера. Упаковка 11 шт. по акции 178р. На Озон сейчас 19 р. за шт.
Меня привлекла небольшая цена и охота попробовать новую марку. До этого пользовались из этой фирмы элит софт, так же был опыт с ультракомфорт. Тогда дочь носила еще 4 размер. В это время я купила еще разные марки 5 размера впрок.
И пришло время моего разочарования в фирме хаггис. Элит софт стали хуже, ультракомфорт плоховаты, а классик это вообще ужас. Сразу скажу я не знаю какое качество у них было раньше. Возможно до санкций ребрендингов они были очень хорошими. Но вот сейчас это одни сплошные минусы.
Внешний вид. Шуршащие маломеры, но хоть есть маленькая резинка на спине. Внутренний слой гладкий, не особо мягкий.
Сравнение с хаггис ультракомфорт 4! размера.(ширина 5 размера уже чем у 4 комфорт)

Сравнение с обычными йокосан 5 размера)
Посмотрите какие они узкие. Если по высоте они ещё как-то растягиваются, то вот ширина?
Мало того что и так узковаты, так еще эта экономия на наполнителе. Он по сути занимает половину всей ширины подгузника. Сколько пустого места до резинок! Это специально для протечек что ли и частой смены?
Посадка на ребенке. Длинные и узкие трусы сумоиста.
Теперь о функциональности. Мало того что сэкономили на наполнителе, соответственно много впитать они не способны. Так еще сам этот наполнитель непонятного вида и качества. Он при пописах собирается в твердые комочки. Они реально давят и натирают кожу ребенку при движении. У нас после ползания все покраснело. На день они уже не подходят.
Пример фото. Видно комки наполнителя на свету после одного пописа.
На сон дневной? После одного пописа они сухие, потом наполнитель без движений собирается в комочки и скапливается в определенных местах подгузника. В других местах просто пустота без наполнителя. Второй попис уже такой подгузник не может выдержать.
Я не рекомендую эти подгузники. Возможно это партия такая или подделка. Сеть магнит продает подделки? Однажды я уже на трусики памперс 3 размера тоже там нарывалась. Которые мокрющие и преюшие на один попис. Но в фирме хаггис я сильно разочаровалась. Нет никакого желания даже другие их линейки пробовать. Я ругала турецкие и белла, но эти похуже будут. Такое чувство, что деньги тут дерут только за фирму. Материалы - сплошная экономия, и качества нет вообще. Зато ценник как у аналогичных премиум. Кто давно хотел купить, лучше купите маленькую упаковку где нибудь на авито, не дорого, на пробу. Или старую партию попробуйте. Но мне лично даже стыдно бесплатно это кому-то отдавать. Будут потом люди вспоминать, что им г... какое-то подсунули. Мы решили добить эту пачку просто с утра, после сна, перед походом по-большому. Не жалко.
Отзыв на элит софт https://irecommend.ru/content/lyubimye-elit-chto-z...
Вот отзыв на хорошие бюджетные подгузники, которые можно поставить в один ряд с премиум
Miramiya91не рекомендует