Опубликовано 30 Март, 2016 - 13:50

Я его купила потому, что он - "Луковый". Только не хмыкайте иронично - знаю я, что натурального лукового сока в нем меньше чем кот наплакал, но.. а вдруг?.. хоть экстракт, да может есть? . ведь лук - это самое действенное средство от облысения и для роста волос. А поскольку свежий луковый сок не всегда удобно использовать из-за въедливого запаха, шампунь с названием "Луковый" должен быть очень кстати. Ну хотя бы для самовнушения. Моешь голову и представляешь, что втираешь луковый сок.)))

Итак, встречайте мои "фу", потому что мне не помог ни шампунь, ни его название, ни самовнушение (видимо, не быть мне экстрасенсем)

-Шампунь делает волосы очень тонкими, а если они еще и не густые, что логично (шампунем от выпадения волос и облысения пользуются люди в основном с редкими волосами) облысения, то после мытья - это вообще катастрофа. Прилизанная голова и жидкие сосульки вместо волос! Смотришь в зеркало и чуть не плачешь. Что же ты наделал, Чиполлино? Возможно, это из-за репейного масла в составе.

-Повышает жирность волос. Опять же, наверное, из-за масел в составе. К концу следующего дня волосы откровенно сальные. Мыть голову этим шампунем, видимо, надо каждый день.
К тому же флакончик маленький - 150 мл, а стоит эта Луковка 200 рублей.

-Плохо пенится, поэтому расходуется быстро (что для меня скорее плюс, я очень хотела, чтобы он быстрее закончился))

-Аромат ни разу не луковый, средней приятности.

- Цвет прозрачный, может имеется легкий желтоватый оттенок, если присмотреться.

Мои волосы с этим Чиполлино не подружились. Наверное, потому что он, такой весь обогащенный маслами, больше подойдет для людей с сухими волосами.

Достоинства
  • Натуральные растительные экстракты в составе
Недостатки
  • Большой расход
  • Плохо мылится
яриноchкане рекомендует
30.03.2016
Экстракт лука, кстати, в составе на вполне приличном месте. Кот туда наплакал все таки меньше=) Что касается шампуней против выпадения волос - забудь. Это маркетинговый ход, рассчитанный на ждущих чудес потребителей. Почему они не работают? 1) Время воздействия. 1-2 минуты, пока ты моешь голову, это крайне мало для воздействия чего-либо. За такое время ничего не случится, даже если это было бы возможно. 2) Ни шампунь, ни бальзам, ни сыворотка ни что либо другое, что наноситься на кожу головы не способно проникать под кожу на ту глубину, где бы эти полезные компоненты могли пригодиться.

Хочешь помочь волосам: питайся хорошо, чтобы все полезное через кровь попадало к ним, а из внешнего воздействия могут помочь только уколы в кожу головы полезных веществ либо же разогревающие маски, который спровоцируют приток крови к коже головы и усилят скорость "поедания" вкусняшек волосами, но это только при наличии должного питания, а гонять пустую кровь к волосам толку нет=)
30.03.2016
Лииинчик, спасибо за такой подробнейший коммент! Ну да, каюсь, был у меня недавно такой временной загон - укреплять волосы и так, и эдак)) в ход шло всё, попалось мне и это Луковое чудо.
Так что я полностью с тобой согласна, но иногда даже старые клячи попадают впросак)))

Ничего себе - у нее ник новый! А я думаю, чего она нос задрала и не пишет?! Теперь понятно...!)))
30.03.2016
Прилизанная голова и жидкие сосульки вместо волос!
это все решает, даже если понадобится шампунь от выпадения когда-нибудь, едва ли этот попадет даже в варианты, которые стоит рассмотреть.
у меня и так с объемом проблемы.
30.03.2016
Ирочка, вот и мне всегда объема - "маловато будет"!!А может мы просто жадины?!)))