Опубликовано 5 Январь, 2019 - 16:44

Всем привет)

недавно я купила набор продуктов Biotherm для комбинированной кожи в формате travel-size и сегодня мне бы хотелось рассказать о пенке для умывания.

мини-сет

Исходные данные:

• возрастная категория: 30+;
  • тип кожи - комбинированная, склонность к жирности в Т-зоне;
  • склонность кожи к высыпаниям, прыщам, аллергии - отсутствует;
  • ожидания - деликатное, но качественное очищение, без ощущения сухости после умывания.

Итак, у меня миниатюра данной пенки - 20 мл, входила она в мини-сет:

⚜️ пенка для умывания 20 мл;

⚜️ тоник 30 мл;

⚜️ гель для лица 20 мл.

Общая информация о продукте

• страна производитель- Франция;
  • объем (полноразмерный продукт) - 150 мл;
  • цена - от 16 до 19 евро.

мне же мой набор обошёлся около 10 €, для «пробы» данного сета, на мой взгляд, вполне достаточно.

Оформление

пенка шла в тебе из мягкого пластика, светло-зеленого цвета. Никакой защиты в виде мембраны или защитной плёнки не было. Крышка - самая обычная, просто откручивается. Отверстие-дозатор узкое, легко контролировать количество выдавливаемого продукта (кроме всего прочего, сама пенка довольно густая и выдавливается с небольшим усилием).

дозатор
В общем, оформление минималистично. Но, не смотря на миниатюрный размер производитель указал на тыльной стороне упаковке всю необходимую информацию о продукте.

Aqua, Glycerin, Sodium Cocoyl Glycinate, Montmorillonite, Myristic Acid, Butylene Glycol, Argilla, Palmitic Acid, Glycol Stearate, Lauric Acid, Stearic Acid, Potassium Hydroxide, Sodium Hydroxide, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Kaolin, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Zink Gluconate, Maris Sal, Benzyl Alcohol, Vitreoscilla Ferment, Parfum.

Консистенция, запах, цвет пенки для умывания Biotherm

Пенка довольно густая, мне она даже напомнила крем для умывания. При

этом хорошо распределяется по коже, не пенится (пробовала умываться как со специальной сеточкой, так и без неё). По мне это не совсем пенка для умывания, а скорее эмульсия (на фото видно, что продукт на коже не пенится, а превратился в эмульсию).

Кожа учащается «до скрипа», но без ощущения стянутости.

Цвет у продукта - светло- зелёный (оттенок настолько бледный, что на коже кажется белым). Расход у продукта небольшой для умывания достаточно выдавить ползунок в размере двух-трёх горошен.

Запах у продукта своеобразный, есть в нем и нотки мыла и косметического молочка. Своеобразный «дуэт», но запах, в целом приятный.

Продавцы консультанты позиционируют данный продукт, как пенку для умывания и средство для снятия макияжа 2 в 1. Как по мне - это лишь пенка для умывания. Я пробовала снимать ей макияж - с глаз этого лучше не делать)) тональный крем и пудру пенка вроде бы как снимает. Но, скажу откровенно, гидрофильное масло с этим справляется лучше.

Обещания производителя

это средство, которое содержит в своем составе экстракт термального планктона, который славится своими восстанавливающими и тонизирующими возможностями, цинк, который наделен матирующим и антибактериальным эффектом и комплекс из минералов, которые необходимы для полноценного питания кожи и ее увлажнения. С помощью этого средства можно достаточно просто очистить кожу от жирного блеска, повседневного загрязнения, следов макияжа и восстановить ее естественный уровень влаги.
В процессе использования пены можно понять, что продукт достаточно экономичен. Уже после первого использования можно заметить насколько хорошо этот продукт очищает лицо, а также создает на нем эффект матовости. После использования мусса не возникает неприятного ощущения стянутости, кожа не шелушится и выглядит очень естественной и здоровой. Подарите своей коже с Biosource Hydra ощущение комфорта и великолепного увлажнения!

Результат от умывания

пенка Biotherm мне очень понравилась. После умывания кожа очищена, она матовая и при этом нет ощущения, что лицо стянуто ( иногда, после умывания появляется ощущение, что кожа стянута, что хочется сверкая пятками бежать наносить тоник и крем).

Так вот, после данного продукта, кожа чистая, но не потеряла своего естественного увлажнения. При этом, как по мне, пенка нормализует состояние кожи. У меня в Т-зоне кожа склонна к жирности. А используя эту пенку я заметила, что кожа на носу стала жирниться значительно меньше.
лицо после умывания

Подводя итог

думаю, что уже понятно, что пенка Biotherm Biosource мне понравилась. Да, цена у неё немного выше среднего. Но, достоинства продукта очевидны:

✅ в составе множество минералов, включая цинк;

✅ пенка хорошо очищает кожу, при этом не пересушивая ее;

✅ экономичный расход продукта;

✅ пенка Biotherm хорошо матирует кожу и поддерживает ее баланс в течении дня;

✅ приятный запах, нежная консистенция продукта.

Правда, без небольших недостатков не обошлось:

❌ не подходит для снятия макияжа;

❌ цена.

Учитывая, все «за и против», считаю, что пенка Biotherm достойна оценки «5-». Минусы у неё для меня незначительны, поэтому я с удовольствием рекомендую ее. А для себя я решила, что обязательно куплю себе полноразмерный продукт.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Качественно очищает
  • Мягко очищает
  • Приятный запах
  • Экономный расход
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Не подходит для снятия макияжа
Vrednaya Wikaрекомендует
Хороший и заметный результат! Кстати, стала замечать то крем гелем назовут, то наоборот то пенкой.