Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 08:25

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

К большому сожалению, порой оказаться от декоративной косметики - это та мечта, которую ну никак не осуществить. Вот несмотря на все мое порой нежелание краситься, есть вещи, которыми я пользуюсь регулярно. В том числе пудра для лица. А она нужна элементарно потому, что у меня жирная кожа и пудра не только способна "закрепить" макияж на лице, но и дает приятный матирующий эффект, который помогает лицу выглядеть более здоровым и лишенным жирного блеска.

От Эстраде я уже использовала пару продуктов: это и тональный крем, и скульптор для лица. Вот эта пудра - не исключение из правил, она мне тоже очень даже понравилась по своим параметрам.

Пудра-финиш Estrade Invisible - это средство, которое будет финальным штрихом в макияже. Использовать пудру необходимо поверх тонального средства, таким образом зафиксировав его.

Какой коже она подойдет и поможет ли такое средство скрыть воспаления - посмотрим вместе далее Smile

Пудра компактная Estrade Invisible transparent fixing finish

Где купить.

Я ее купила вроде как в подружке. Или на Озоне... Если честно - не помню.

Цена.

Примерно около 327 рублей.

Внешний вид.

Средство выглядит весьма приятно. Это ненавязчивый дизайн: пудра находится в простой пластиковой упаковке.

Кстати говоря, Эстраде радует меня своим качеством: в отличие от того же самого Диважа, тут хотя бы добротный пластик, который спустя месяц не начинает скрипеть. Крышечка держится, надписи все видны.

Пудра простая, есть два нюанса:

• Тут нет зеркала, что для меня абсолютно неважно,
  • И нет спонжа - что тоже мне абсолютно фиолетово.

С обратной стороны можно найти информацию о данном средстве, где есть все самое необходимое.

Сама пудра ровная, без рисунков и сколов.

От производителя.

Пудра от Estrade продлевает стойкость макияжа, выравнивает тон и придает коже бархатистость. Она подходит для всех типов кожи. Пудра Invisible имеет достаточно стойкую текстуру, которая держится на коже лица до 5 часов. Она легко набирается кисточкой и спонжиком, а также прекрасно наносится на лицо тонким слоем. Она делает кожу матовой и убирает жирный блеск, не оставляет неприятных ощущений.

Оттенки.

Фиксирующая пудра тут в одном оттенке - белом. Матовые все на один лад, радует, что у этой оттенок не выбеливающий.

На лице пудра малозаметна, кисть при этом не окрашивается. Наносить я всегда стараюсь легким слоем.

Использование.

Наношу я средство своей любимой пушистой кистью, больше никакими другими путями не использую.

Результат и кроющая способность.

Кроющая способность тут мало способна впечатлить. Все же эта пудра матирующая, она и не направлена на коррекцию недостатков и их скрытие. У фиксирующей пудры другие свойства - фиксация макияжа.

Нанесла крестики розовым карандашом:

Вот так выглядит свотч под добротным слоем пудры. Естественно, немного побледнее, но все-таки не особо впечатляюще.

Пудру я всегда наношу только сверху тонального крема. Наносить сверху на голую кожу - толку мало. Она мгновенно подчеркнет все недостатки, скомкуется возле крыльев носа и выглядеть будет не особо красиво.

До:

На голую кожу:

На кожу с тональным кремом:

Пудра дает ровное покрытие, очень даже удобное и комфортное. Но в любом случае - это классическая пудра. Она в любом случае сухая, она сыпучая. И любая обладательница сухого типа кожи поймет, что это вариант не для нее.

Естественно, разница тут есть. Матирующий эффект и правда есть, при этом лицо не выбеливается. Даже если сделать фото со вспышкой, не будет ощущения, что вы ныряли в куль с мукой своим лицом.

Матирования хватает не прямо надолго - около 4х часов. Далее она начинает исчезать с кожи и ее стоит обновлять.

Фото с пудрой на лице:

Итог.

Очень даже приятное средство, отличное соотношение цены и качества. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
14.12.2023