Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 13:00

Всем большой приветик Smile

Наконец-то у меня дошли руки написать про пудру для лица, которой я пользуюсь уже почти 2 месяца non stop. Я как-то не большой любитель формата рассыпчатых пудр, а тут взяла в ежедневную косметичку Eveline Full HD soft focus effect и просто влюбилась в нее. до этого она у меня год с лишним лежала в отделе пудр....

Стоимость: около 400 рублей без скидок и по скидке можно взять за 260-280 рублей на различных маркет плейсах. В свое время я ее прикупила всего лишь за 140 рублей.

Объем продукта: 6 грамм.

Внешний вид.

Представлена пудра в классическом черно-белом стиле, полностью прозрачный низ, сквозь который видно пудру и сверху черная пластиковая крышка. Внутри баночки так же находится классическая пуховка белоснежного цвета, которой можно наносить продукт, но я люблю наносить пудры кистью, поэтому я ее даже убрала в закрамы стола.

Обещания производителя.

Ультратонкая, разглаживающая пудра нового поколения оптически разглаживает тонкие мимические линии и несовершенства. Эта пудра позволит забыть о жирном блеске кожи, выровняет тон кожи, сделает шелковистой и нежной. Сферическая форма абсорбирующих светоотражающих микрочастиц обеспечивает эффект «soft focus». Рассыпчатая текстура пудры ложится невесомой вуалью, не утяжеляет макияж и не вызывает на лице чувства стянутости.

Состав.

Talc, Silica, Boron Nitride, Hydrogenated Polyisobutene, Silk, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Оттенок.

Производитель не соврал, это действительно классическая транспарантная пудра белого оттенка. Она прекрасно матирует кожу и может даже немного "выровнить" тепловатый макияж лица, если тон слишком "тепленький".

А так, это классическая белая пудра, которая может при сильной вспышке сделать лицо очень белым, но для ежедневного использования пудра вообще шикарная.

Текстура.

В этом продукте так же хочется отметить нежнейший мелкий помол, наносится она как тонкая вуаль и полностью усаживается на кожу идеально. Она не забивает поры и практически не заметна на лице, но в то же время прекрасно закрепляет кремовые продукты и матирует кожу. Конечно же, ничего из проблем кожи она не перекрывает, что было очень даже ожидаемо.

Результат.

• Матирует.

Матирование от этой пудры однозначно есть. Матирует она практически сразу же после нанесения, делая кожу идеально ровной и матовой. Сейчас я использую вв крем с сияющим финишем и эта пудра прекрасно превращает этот финиш в идеально матовый.

• Фиксирует.

Однозначно да. У меня тон без закрепления полностью слезает где-то примерно за полдня. Эта пудра держит вв абсолютно весь день, может только под самый-самый конец дня он сходит с т-зоны.

• Стойкость.

Матовость она дает сразу же после нанесения, но уже спустя пару часов кожа все равно становится жирноватой и неплохо обновить пудру. В общем, за день я могу пару раз ее обновить, это не идеально матовая пудра, которая подойдет для фото/видео съемки, скорее это просто ежедневный вариант для обладательниц нормальной/комби кожи.

Итог.

+ Универсальный оттенок.

+ Матирует.

+ Фиксирует.

+ Достаточно стойкая.

- Может немного выбеливать оттенок кожи.

В заключение, я могу сказать, что за свой ценник пудра просто превосходная. Она прекрасно матирует, фиксирует и достаточно стойкая в качестве ежедневного варианта. Если Вам нужно идеально матирующая пудра, то это однозначно не тот вариант, это скорее обычная средняя ежедневная пудра. Но мне она нравится, я пользовалась ею практически всю весну и точно могу советовать к покупке.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует