Опубликовано 22 Май, 2022 - 12:31

Всем здрасте))

В погоне за матовой коже при наличии от природы очень жирной я перепробовала много средств и продолжаю покупать новинки, чтобы вести слежку за идеальным матовым косметическим финишем.

2 месяца назад я зашла в Магнит-косметик и увидела там на полке пудру от Стеллари. С брендом я знакома давно, они делают хорошие продукты, промахи бывают, но не часто. я решила рискнуть и взять рассыпчатую пудру. Полагаться на отзывы я не смогла, потому что он был всего один, а я стараюсь прочитать несколько перед покупкой. Хотя на данный момент я пишу второй, почему-то об этой пудре все молчат. За 2 месяца я выводы сделала и спешу сегодня поделиться ими с Вами.

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose powder

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Швейцария

Объем: 3 г

Цена: 765 рублей

Место покупки: магнит-косметик

🔴 Информация от производителя:

Основное действие: Ультратонкая минеральная пудра с долговременным матирующим действием. Результат: Матовый финиш, долговременная фиксация макияжа. Особенности продукта: Рассыпчатая текстура пудры обеспечивает стойкий матовый финиш без скатывания и выцветания, продлевая стойкость тонального средства. Минеральная вуаль со светоотражающими пигментами визуально выравнивает микрорельеф кожи и придает лицу свежий ухоженный вид. Невесомое шелковистое покрытие на основе силиконов легко распределяется, сохраняя кожу мягкой и гладкой. Для кого? Подходит для всех типов кожи. Рекомендации визажиста: Используйте для фиксации макияжа поверх тонального средства.

🔴 Упаковка:

Упаковка приятная, сдержанная по дизайну. Матовая бежево-розоватая крышка

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
Сбоку есть наклейка со сроком годности и номером партии

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
Пудра имеет защитную слюду с перфорацией для легкого открывания. От любопытных глаз и рук защищена

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
На обратной стороне находится информационная наклейка с основными обещаниями производителя, весом, составом и т.д.

Пудра оборудована пуховкой

Сифтер имеет защитную наклейку

🔴 Свотчи:

Пудра имеет белый цвет

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
Но при растушевки становится полностью прозрачной. Матовый финиш виден даже на пальцах

🔴 Моя кожа:

Как писала выше, тип кожи у меня жирный. Присутствуют расширенные поры и следы постакне, местами рельеф кожи не ровный. Текстура выраженная.

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power

🔴 Макияжи с разными тональными средствами:

Тут я использую тон Promakeup laboratory Revive skin

Пудра лежит довольно плотным матовым слоем, хотя наношу я довольно скромное количество. У нее глухая матирующая текстура, но любой пудре нужно усесться и соединиться воедино с тоном.

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
Я нанесла румяна и скульптор, подкрасила губы и брови и в общей сложности прошло минут 10-15. Пудра уселась и выглядит на лице уже более однородно.

Но спустя 5 часов на матовость уже не было и намека

Пудра рассыпчатая STELLARY Loose power
В этом макияже я использовала тон Influence Beauty skinnovation matte и матирующую сыворотку Clarins Pore Control

Спустя 3 часа.

К сожалению сыворотка имеет обратный эффект и вообще ничего не матирует, а будто усиливает выработку кожного сала, матирующий тон не способен утихомирить мои сальные железы, а пудра уж тем более не спасла ситуацию.

Подводя итог:

Плюсы:

• улучшает зрительно рельеф
  • имеет выраженный матовый финиш
  • прекрасно фиксирует тон

Минусы:

• не влияет на появление жирного блеска

Резюмирую: я не заметила какого-либо продолжительного матирующего эффекта. Тут история не об этом. А о том, что в первую очередь должна быть правильная подготовка кожи и верно подобранный по типу кожи тон. Пудра изначально дает матовый финиш, но на себе я увидела бОльшей матовости чем обычно. Тем не менее ругать ее я не буду, потому что на коже она ведет себя прекрасно, не убегает в поры, не залипает в тоне, просто фиксирует тональное средство. Я считаю, что лучше она подойдет комбинированной коже и нормальной.

К покупке всё же рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня там макияжные уроки😉

@rinatovna_beautyрекомендует
22.05.2022
Ох, эти синие макияжи! И при чем тут вообще пудра 😁
Хороший отзыв. А Ваши макияжи в отзывах - просто загляденье Love
Дороговато для такого нематирующего эффекта
22.05.2022
Я очень полюбила рассыпушку Clarins Multi Eclat. Не знаю, продаётся ли сейчас, но она классная, года два уже у меня, а половина не израсходована)