Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 12:14

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Из-за моей сухой кожи тела на моей полочке в ванной комнате можно увидеть не один крем для тела, а сразу несколько экземпляров.

Каждый раз стараюсь брать какое-нибудь проверенное средство и что-то новенькое на пробу.

Придя очередной раз в магазин я увидела полочку с косметикой Levrana, которую в свое время сильно пиарили, но у меня не довелось возможности с ней познакомиться. А тут целый стенд с милыми баночками, да еще и со скидкой.

Так и появился у меня мусс-суфле для тела Levrana Daily "Черника и кокос".

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится в длинной тубе, изготовленной из мягкого пластика.

Оформление лаконичное и сдержанное, на упаковке нет ничего лишнего, поэтому смотрится привлекательно.

Туба в процессе эксплуатации мнется и деформируется, что сказывается на ее внешнем виде, но это не так страшно.

Мне вообще кажется, что для подобной консистенции не подходит данный вид упаковки и лучше была бы баночка с винтовой крышкой.

К слову о крышке, туба оснащена крышкой по типу флип-топ, под которой скрывается небольшое отверстие для подачи продукта.

В процессе использования крышка доставляет массу неудобств, это тот случай когда пока открываешь упаковку, уже переломал все ногти и зубы. Так же она очень тяжело закрывается, поэтому чаще всего упаковка у меня была в полузакрытом виде.

На обратной стороне есть вся необходимая покупателю информация.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Сочетание кокоса и лесной черники подарит вашему телу нежное муссовое наслаждение Levrana Черника и кокос. Легкая воздушная текстура мусса мгновенно тает на коже, делая ее бархатистой и ухоженной. Алоэ вера увлажняет, снимает раздражение, успокаивает кожу. Витамин Е способствует сохранению тонуса и молодости. Экстракт черники и кокоса глубоко питает, насыщает кожу витаминами.

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil* (Масло кокосовое), Glyceryl Stearate SE (Растительный эмульгатор), Copernicia Cerifera Cera (Карнаубский воск), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Perfume (Парфюмерная композиция), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Tocopherol (Витамин Е), Vaccinium Myrtillus Extract (Экстракт черники).

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Раньше косметику Levrana можно было заказать только в интернете, но сейчас она доступна в магазине "Улыбка радуги", "Подружка" и "Магнит косметик".

Вот как раз в последнем я и купила свой крем. К слову на маркет-плейсах цена на крем сильно завышена.

Стоимость: на момент покупки крем был со скидкой, поэтому вышел 240 рублей. В среднем цена на него колеблется в районе 300 рублей.

Объем: 250 мл

Страна производства: Россия

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

У крема густая и плотная консистенция. Совсем я не ожидала увидеть ее такой, ведь в название суфле подразумевает что-то легкое и воздушное.

На коже в момент нанесения крем не тает, а ложиться все так же плотным, маслянистым слоем.

Цвет белый.

Крем обладает ароматом черники и кокоса, правда в натуральной их интерпретации, поэтому вышло что-то крайне неприятное лично на мой нюх. Если не принюхиваться к крему, а брать общую картину то для меня крем пахнет какой-то медициной, причем затхлой.

На теле слава богу аромат не заметен, так как быстро испаряется.

◾ПРИМЕНЕНИЕ:

Крема и лосьоны для тела я использую ежедневно, когда принимаю душ либо ванну.

После душа, на слегка влажную кожу распределяю крем.

Крем за счет плотной текстуры плохо разносится, оставляя белые полосы. Поэтому все же лучше наносить его на влажную кожу. Так и расход меньше и заморочек с его распределением тоже меньше.

◾РАСХОД: крем густой и плотный, распределяется плохо, поэтому расход слегка увеличен. Но в целом выходит не так критично и тубы хватает на 1-1,5 месяца.

◾МОЯ КОЖА: очень сухая, склонна к раздражению, дряблая.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Увлажнение и питание. Крем на мой взгляд дает коже как увлажнение, так и питание в соотношении 50/50. Моей коже даже в зимний период ухаживающих свойств крема хватало с лихвой. Кожа всегда была мягкая, упругая и эластичная. На ней не появлялись шелушения и зуд, а это мой главный индикатор хорошего ухода;
  • Стянутость. Часто меня посещает стянутость кожи после принятия ванн, особенно если вода жесткая или горячая. Крем минимизирует неприятное чувство стянутости сводя его к нулю;
  • Быстро впитывается. Несмотря на свою плотную консистенцию крем быстро впитывается, не оставляя на коже никакой маслянистой пленки;
  • Не оставляет липкости. Так же крем абсолютно не оставляет липкости, неприятного ощущения парника либо же других неприятных ощущений. Кожа чувствует себя комфортно и тактильно она очень приятная.

Минусы:

• Плохо распределяется. Минусом для меня стало распределение крема, ему не достает легкости скольжения. Я люблю крема, которые легки в нанесении и не требуют каких-либо усилий. Но данный крем оставляет белые полосы, которые приходится дополнительно распределять по коже.

◾ИТОГ:

Ну никак мне не удается подружиться с брендом Levrana. Хороший по действию крем, но не нравится мне его наносить и ощущать на себе непонятный аромат мокрой марли. Все же крем для тела для меня не только продукт ухода, но и особые ритуал, которым хочется наслаждаться, а не ждать поскорее бы средство закончилось.

Поэтому крем к приобретению я не рекомендую, ведь есть средства куда более ароматные и приятные в использовании.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует