Опубликовано 3 Август, 2016 - 18:48

Если честно, то мне не понятно, почему банальное окрашивание натуральным красителем типа хны называется биоТАТУАЖЕМ!.. Видимо, название такое громкое только лишь для привлечения нас с вами к данной процедуре, ведь всем хочется быть неотразимой с наименьшими физическими и материальными затратами как можно дольше. Приставка "био" еще больше подогревает интерес, ведь на классический татуаж бровей многие не решаются из-за большого количества минусов на ряду с плюсами.

Будучи не по наслышке знакомой с татуажем могу сказать, что Биотатуаж хной не имеет ничего общего с классикой и по сути процедура носит временный и очень не продолжительный эффект, в моем случае - пара недель. Биотатуаж хной это такое же обычное окрашивание бровей, как и стойкой краской, только краситель не химия, а масса на основе натуральной хны, которая, к слову, далеко не всегда бывает рыжего цвета, как многие привыкли думать. Или попросту это не та рыжая краска для волос за пару десятков рублей, что знакома нам с детства, здесь состав иной и цветовых вариантов достаточное количество, чтобы подобрать оттенок для любого цветотипа и внешности.

Я давно и достаточно успешно окрашиваю свои брови дома сама профессиональной стойкой краской для бровей, но периодически у меня случаются перещипанные брови Big smile (пару раз в год) и в этом случае я записываюсь к мастеру-бровисту для коррекции формы, а ее намного проще сделать при условии окрашивания бровок и в целом результат окажется лучше - перещипанные пробелы будут замаскированы краской какое-то время и волоски в этом месте успеют подрасти. Поэтому при походе к мастеру я обязательно прошу окрасить мои брови, хотя могу это сделать и сама. Но мастеру ведь виднее, что нужно закрасить в данный конкретный момент, чтобы реанимировать форму. Hat

В крайний раз я попала к замечательной приезжей девушке-бровисту, которая владеет навыками окрашивания хной, а так же разница в цене между окрашиванием стойкой краской и Биотатуажем хной оказалась всего 100 рублей (акция), поэтому я решила опробовать новую и такую популярную процедуру!

Суть заключалась в следующем:

• Подготовка к окрашиванию. Мастер оценила состояние "исходника", нарисовала карандашом форму и показала мне ее для утверждения. Меня все устроило и девушка приступила к скрабированию бровей и области вокруг них: нанесла косметический скраб, немного помассировала и удалила влажным ватным диском. Это делается для очищения и обезжиривания для лучшего окрашивания;

• Далее бровист развела краску, цвет она подобрала исходя из моих внешних данных. По моей просьбе дала посмотреть и понюхать массу - темная кашица с натуральным травяным запахом. Затем девушка нанесла этот состав на мои брови. Через некоторое время, когда масса на бровях начала подсыхать, был нанесен еще слой - как выяснилось, хна "работает" только в мокром состоянии! Поэтому слоёв может быть несколько.
  • Держать хну на бровях нужно дольше, чем при окрашивании стойкой краской, а именно мои несколько слоёв хны мы держали в сумме около 40 минут от первого нанесения. За это время между нанесением новых слоёв (их было 3-4), мастер пощипала немножко мои бровки. Как только время воздействия было выдержано, бровист удалила высохшую хну влажным ватным диском. Готово.

Рекомендации по уходу:

Первые сутки нельзя мочить окрашенные брови, ибо хна ее боится. Так же мне было велено смазать вечером брови эфирным маслом 1 раз. Я перечислила те, что были у меня дома и мастер утвердила Апельсиновое масло. Растительное масло не подойдёт, только косметическое!

Отличия окрашивания бровей профессиональной краской от Биотатуажа хной:

• Краска дает эффект тени, хна - карандаша;
  • Краска предназначена для волосков, хна для кожи и волосков;
  • Краска выглядит более натурально, хна - графично, четко;
  • Краска подходит тем, у кого хорошие бровки, но редкие или бесцветные волоски. Хна - отлично достраивает форму, лечит брови, подходит для перещипанных бровей;

Самое время сравнить фото ДО / ПОСЛЕ:

Результат получился достаточно ярким, и первые сутки я такой и ходила, ибо мочить брови нельзя. Отсюда вывод - если вы не довольны окрашиванием, то можно умыть лицо и вся яркость сойдет на нет.

Через 2-3 дня хна с кожи стала смываться и брови начали "плешивить" за счет того, что краситель смывался с кожи не равномерно...

Что не понравилось:

• Время воздействия хны при окрашивании. 40 минут долго против 10-15 минут, которые тратятся при окрашивании краской.
  • Нельзя умываться сутки. Я таки еле сдержалась! Для меня мучительно ходить не умытой так долго, обтирание лица ватным диском не дает той свежести и чувства чистоты, как при умывании водой.
  • Непродолжительный эффект, на коже хна держится очень мало, при этом сходит не равномерно, что заставляет достать карандаш.

Итог:

На моей коже Биотатуаж продержался от силы дня 3-4, на волосках около 2х недель, при этом они (волоски) выглядели очень здорово - блестели, хорошо росли и этот эффект мне очень понравился, ибо хотелось поскорее восполнить перещипанные пробелы. Т.е. лечебную функцию хна выполнила отлично!

В остальном же Биотатуаж хной не оправдал моих надежд. На каждом углу кричат, что после этой процедуры "вы забудете о карандаше на месяц!" Ага, уж куда там! Я подкрашивала брови карандашом уже на 4 день, ибо краситель с кожи сходил не равномерно...

Исходя из того, что Биотатуаж стоит обычно значительно дороже окрашивания профессиональной краской, а эффект от него далеко не такой, как обещают, я не стану повторять процедуру чаще, чем этого потребует форма моих бровей и их состояние. Для себя сделала вывод, что в запущенном случае с перещипанными бровями окрашивание хной действительно хороший способ реанимировать форму и подлечить бровки. Поэтому продолжу красить брови дома сама стойкой краской, форма восстановлена и тратить денежку на салонный Биотатуаж не вижу смысла. Вот как снова перещипаю свою растительность над глазами, так обязательно еще раз схожу на Биотатуаж хной! Big smile

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;

- мой любимый карандаш для бровей;

- татуаж глаз, межресничное пространство;

- безАммиачная краска для волос Estel: полный восторг!

Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

Достоинства
  • Натуральная краска
  • Палитра цветов
  • Состав
Недостатки
  • Занимает около часа
  • Недолговечно
tesyomkin_blogрекомендует
03.08.2016
хороший результат Party
Понравился результат через 10 дней) Очень симпатичную форму сделали и цвет преобразился.
Я на окрашивание хной вряд ли снова решусь. После неё брови были темнющие, и я была, как выходец из цыганского табора Big smile
04.08.2016
Love
04.08.2016
Ксения Вишневская, может просто мастер с цветом промахнулась? Stare Хна представлена в разных оттенках, подобрать нужный вполне реально! Ну или у вашего бровиста просто не было нужного цвета в палитре... Shy
238210, вполне возможно) Насколько помню, мой мастер смешивал два оттенка для покраски. Может, оттого, что кожа жирная, пигмент сильно взялся Innocent
22.08.2016
Надо же, а у меня были определенные надежды, хотела когда-нибудь попробовать. Вообще на моих бровях сразу после окрашивания (я крашу проф. краской игора) она тоже оставляет эффект карандаша, он стирается через 4-5 дней, но я брови стараюсь не трогать, чтобы подольше. Перед мероприятием обычно навожу марафет. Может потом как-нибудь созрею на хну, не знаю какую купить хорошую, а в салон жаба душит идти.
23.08.2016
molasses, меня тоже жаба душила! Если бы не акция, не пошла бы! И перед тем, как покупать хну и красить самой, мне просто необходимо было сходить к мастеру и обо всем узнать! Это как с гель-лаками! Сначала в живую пробуешь у мастера, а потом сам "по горячим следам" и видео-урокам! Wink Grade
19.11.2016
Ого, какой яркий результат!
19.11.2016
Хороший результат! Когда обычный татуаж делают, первые 3-4 дня ужас такой! А тут естественно брови выглядят
20.11.2016
Джулианна, да, но он к сожалению совсем не долгий Stare

MalinKa_U, представляю, ибо сама татуаж век делала и знаю что это такое! Ghost
22.11.2016
Хороший результат и красивые брови!!
22.11.2016
Internity, благодарю! Sexy
28.11.2016
Взгляд стал выразительнее и ярче! Smile
28.11.2016
А мне понравился результат "сразу после", так глаза становятся более глубокими и выразительными Love
А так, результат очень хороший ??
28.11.2016
отличный результат - после))
у меня с бровями беда.. тоже надо делать
29.11.2016
Анастасия16611, Валери Миллс, Кончита, спасибо, девчата! Sexy
30.11.2016
Хороший результат как по мне) смотрится естественно))
01.12.2016
katena104, когда подсмывается, то очень естественно! Жаль нельзя зафиксировать этот результат! Puzzled
07.12.2016
Очень было интересно почитать. В субботу иду на эту процедуру - хоть знаю теперь чего ждать

Уже раз четвертый захожу в этот отзыв. А все равно идти страшновато. Вдруг не понравится результат
тоже хочу татуаж шикарно смотрится, но боюсь блин
09.12.2016
оленька1993норильск, так это же не настоящий татуаж! Big smile
09.12.2016
вот именно. татуажем тут и не пахнет. мне было бы стыдно так врать потребителям. окрашивание хной-нормальное название!
11.12.2016
Mandarina Duck, эдакая замануха для потребителя! Big smile
04.02.2017
Выглядят как подведенные Love ) Жаль что ненадолго, тоже хотела сделать.. везде сейчас пихают это слово "Татуаж" и сразу кажется ну раз татуаж значит на долго... а на деле обычная покраска
13.02.2017
А я никогда не решусь на окрашивание/татуаж, уж лучше сама все Smile
хороший эффект
14.02.2017
Вот не знаю, мне очень приглянулось то, как брови смотрятся через 10 дней. Очень естественно и красиво!
Потрясающий результат! Love
17.02.2017
результат хороший, но у нас в городе дефицит хороших мастеров Smile
17.02.2017
Результат хороший, только вот стойкость совсем не радует!
20.02.2017
Спасибо, девчата! Shy Sexy
Был опыт... Через 2-3 недели все стерлось. У меня было слишком ярко Sad
Теперь только карандаш) Никому бровки не доверяю Stare
24.02.2017
Очень хорошо получилось Smile Мастер молодец!
24.02.2017
спасибо за столь подробный отзыв, я теперь тоже решилась на эту процедуру!
Благодарю, мои хорошие Shy Sexy
02.03.2017
У меня от природы черные густые брови, только есть пара просветов... Интересно, хной это можно зарисовать? Smile
03.03.2017
Я хочу попробовать) на всех индивидуально держится и краска, и хна, некоторые виды краски дают такой же результат, как и хна.

Вам попался очень хороший мастер Smile
09.03.2017
прикольный результат)
15.03.2017
Какой яркий результат получился. Моя подруга окрашивала брови хной. Её мастер с цветом здорово промахнулась. И форму некрасивую сделали. Поэтому я решила, что не пойду к мастеру, хотя сначала хотела. Купила краску, крашу теперь сама.) думала, что у меня одной результат такой недолгий.)
16.03.2017
Мне очень понравился окончательный результат. Смотрится естественно.
Ещё 64 комментария