Опубликовано 12 Октябрь, 2021 - 16:53

Привет привет, мне 25 лет, я "счастливая" обладательница комбинированной кожи, по сути пудра должна быть всегда в моей косметичке, но так случилось что от KM моя вторая пудра за всю жизнь, а первая просто валяется без дела. Так вот этот отзыв про малышку, с которой моя кожа все таки смогла подружится.

Производитель - Россия

Объем - 5 грамм

Цвет - прозрачный

Цена - 845 рублей

Всю жизнь у меня была жирная кожа, как я думала, а все потому что ещё с подросткового возраста я пыталась вывести прыщи и чёрные точки... спиртом, перекисью водорода и другими "убийственными" штуками. Естественно кожа защищалась как могла, вырабатывая все больше и больше кожного сала.

Лет в 18 я прекратила мазать на себя все подряд, перейдя на тоники и крема от "чистой линии", к сожалению долго не могла понять что они только обезвоживали кожу и забивали поры.

В 23 года я решила полностью поменять уход и привести лицо в порядок, это оказалось самым верным решением. Сейчас у меня комбинированная кожа с расширеными порами ( раньше прям кратеры были, а сейчас просто немного расширенны), есть камедоны, чёрные точки, небольшие рубцы от прыщей. Ещё недавно кожа была обезвожена, но на данный момент с этим дела тоже намного лучше обстоят. В общем медленно, но уверенно двигаюсь в правильном направлении, только вот жирность в Т - зоне никуда не уберёшь, поэтому я и решилась наконец на покупку пудры... Почему именно " решилась" ?! Да потому что обращая внимание на многих девушек, я видела пушок на лице, сильно покрытый пудрой, прям такой пушистенький коврик ( да простят меня эти девушки😁 ). С пудрой, с которой я не смогла сдружиться такая же беда была и ещё много того, на что я так и не смогла закрыть глаза.

Последнее время очень часто натыкаюсь на рекламу или вопросы других девушек о минеральной пудре, которая не содержит в своём составе всякой гадости, меня как человека с проблемной кожей тоже заинтересовало. Нашла на своём любимом WB пудру сначала от NYX, она была как раз по акции, за 6 грамм продукта 551 рубль, но когда увидела в составе тальк, сразу передумала. Потом наткнулась на матирующую пудру от kristall minerals с такими фото в отзывах , что захотелось её купить.

Забрала через 3 дня, упаковка и сроки годности в норме. Единственное что на WB не нравится - это их штрих кода, которые клеют куда только можно и нельзя, на подарок уже не годится и так почти со всем товаром.

Немного о первом впечатлении

• Дизайн - это любовь, обожаю аккуратные баночки в минималистичном стиле.

• Объем всего 5 грамм, но не выглядит так как будто совсем мало продукта. Посмотрю на сколько хватит.
  • Консистенция порошковая, на ощупь шелковистая.
  • Без отдушек.
  • Есть поворотный механизм- защита, чтобы вы со спокойной душой могли закинуть пудру в сумочку и идти по своим делам - ничего не просыпется.

Состав

Не люблю копаться в составах, обычно же там нереально бесконечный список составляющих, многие из которых нежелательно вообще наносить на кожу, а тут он прям минимальный, натуральный и талька нет который забивает поры.

Слюда, рисовая пудра, нитрид бора, аллантоин

Как наносить пудру

Наношу как рекомендует производитель круговыми полирующими движениями. Так же производитель рекомендует наносить кистью кабуки, но я только собираюсь её купить. Пока что наношу скошеной кистью для скульптуирования, результат тоже не плохой, только кабуки слой плотнее наносит если верить описанию к кистям.

Пудра прозрачного цвета, поэтому не нужно прикладывать усилия чтобы растушевать оттенок, она не ляжет пятнами, она не "съест " тон , если вы нанесли его под пудру.

Здесь я подробно опишу реакцию кожи на пудру😍

Для наглядности сделала фото:

• через 3 часа после умывания, нанесения тоника, сыворотки и крема - мой ежедневный ритуал (подписано ДО)
  • Сразу ПОСЛЕ нанесения пудры
  • В конце дня с пудрой

На фото ДО видно жирный блеск, только в живую его немного больше чем передалось на фото. Лицо стало жирненьким при условия что я не делала ничего - не потела, мне не было жарко, просто лежала перед телевизором и всё. Сразу после нанесения кожа как будто немного выбелена, так будет минут 15, но выбеленность малозаметная и даже так можно сразу идти по делам. Дальше пудра сливается с кожей, вот этот самый припудреный эффект проходит и появляется немного сатиновый финиш, и волоски кстати не выделяются как например от моей первой пудры.

Сфоткала в конце дня с пудрой... идеально, если не учитывать особенности кожи - расширенные поры например, то я прям кайфую. Есть блеск, НО он не жирный и отвратительный, кожа как будто напитана, увлажнена и светится изнутри - неожиданно красивый финиш. В течении дня я занималась домашними делами и играла с маленькой дочкой, ездила по делам и в магазин за продуктами ( там в тонком осеннем пуховике немного вспотела, обычно когда жарко лицо начинает блестеть ну ужас как). Дополнительно припудривала Т - зону 1 раз и то совсем немного - щеки практически не затронула, подбородок не трогала тоже. И этого хватило на весь день, с ума сойти 😳

Фото сделано в конце дня с пудрой на уходовые средства

Пудра не проваливается в поры, не ложится маской, идеально сливается с кожей. Маскирующего эффекта не заметила, просто немного выравнивает рельеф кожи. Если нанести пудру на тон результат потрясающий, фото только с тоном не делала.

Фото сделано в конце дня с пудрой на уходовые средства

Если у вас есть шелушения, то пудра их все подчеркнёт, имейте ввиду. А так любая другая сделает тоже самое.

Довольна ли я покупкой?

Да, да, да и ещё раз да! Теперь спокойно можно идти в гости, зная что через пол часа в душном помещении у меня будет такое же свежее лицо с красивым блеском. С ней припудрить носик за весь вечер достаточно только один раз. Для меня пудра от KM оказалась идеальной, не смотря на такой маленький объём.

Благодарю, что дочитали до конца. Надеюсь помогла вам с выбором, жду ваши❤

Достоинства
  • Без отдушек
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Оставляет красивый финиш
  • Отсутствует тальк в составе
  • Хорошо и надолго матирует кожу
Недостатки
  • Высоковата цена для такого объёма
  • Объем маленький
Bikeeva E.рекомендует