Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 05:18

полгода или более

Для большинства женщин пудра служит неизменной составляющей повседневного макияжа, способной выровнять цвет лица и скрыть недостатки кожи. Но редко кто пользуется ночной пудрой в своем уходе.

Раньше я тоже представления не имела, что это такое и зачем оно нам нужно, пока случайно от знакомой не услышала о ночном уходе на основе зеленого чая от марки Sweetscents.

Не долго думая, решила заказать себе на пробу. Благо на сайте представлено несколько вариантов объёма средства, от пробника в zip-lock пакетике 0,25г, до баночки в 30 мл.

Green Tea Rejuvenation отлично ухаживает за кожей, омолаживает, делает ее здоровой, чистой и матовой. Обладает солнцезащитным фактором SPF19, защищает от вредного воздействия окружающей среды. При постоянном применении помогает сузить поры и уменьшить жирность кожи.

Обладает зеленоватым оттенком, но на кожу ложится тонким слоем, прозрачно, слегка скрадывая красноту. Пудра с выраженный ароматом зеленого чая. Пудра имеет легкий аромат зеленого чая и чуть зеленоватый оттенок (при наложении принимает цвет кожи и полностью сливается с ней), ложится прозрачным тонким слоем, хорошо скрадывая недостатки. Наносить пудру с зеленым чаем лучше кистью.

Основная информация

Цена: 300 рублей.

Объём: 5мл баночка c сифтером (Вес: 1г)

Производитель: Sweetscents.

Упаковка

Как я уже и говорила, при покупке я выбрала меньший вариант объёма, так как ранее не была знакома со средством, а выбрасывать деньги на ветер не было особого желания.

Баночка - шайба очень миниатюрная. Она изготовлена из прочного плотного пластика. Он прозрачный, за счет чего содержимое баночки можно хорошо разглядеть.

Крышка винтовая. На ее верхней части указано пропечатанное название пудры и состав.

Написанное имеет свойство затираться со временем.

У меня баночка постоянно лежит в косметичке и уже имеет не очень приглядный вид. Пластик сильно затерся, поцарапался местами и превратился из прозрачного в мутный и матовый.

Состав

Green Tea, cranberry powder, bamboo & rice silks, zinc oxide, kaolin.

Активные компоненты состава

Порошок экстракта зеленого чая способствует заживлению повреждений кожи, снимает покраснения, борется с акне, сужает поры, усиливает защитные свойства кожи, придает ей здоровый естественный цвет. Как антиоксидант борется с преждевременным старением и увяданием кожи, нормализуя обменные процессы, смягчает ее. Укрепляет стенки сосудов, активизирует клеточный обмен, защищает от свободных радикалов, активизирует выработку собственного коллагена.

Порошок экстракта клюквы обладает антибактериальным и небольшим эффектом пилинга, увлажняет кожу и способствует усвоению кислорода, помогает бороться с вредными воздействиями извне, ускоряет обменные процессы на клеточном уровне, укрепляет сосуды.

Пудра из побегов риса - сильный антисептик, как абсорбент впитывает излишки кожного жира и контролирует работу кожных желез, обладает влагоудерживающими, смягчающими, освежающими, питательными свойствами. Разглаживает кожу и омолаживает, делая ее ровной, гладкой, шелковистой.

Бамбуковая составляющая из молодых побегов восстанавливает эластичность и упругость кожных покровов, их тонус, ускоряет процесс регенерации клеток, синтез коллагена.

Каолин - глина, обогащенная цинком, калием, азотом, магнием, кальцием. Обладает очищающим, отшелушивающим, противовоспалительным и восстанавливающим действием. Удаляет токсины и вредные вещества, насыщает клетки кислородом, смягчает кожу, придает эластичность тканям, улучшает цвет лица.

Оксид цинка защищает от ультрафиолета, оказывает противовоспалительный и лечебный эффект.

Крышечка упаковки легко отвинчивается. Правда со временем она при открывании стала сильно скрипеть. Частички пудры забиваются в резьбу, отсюда и характерный звук.

Баночка c сифтером.

Это такое маленькое ситечко у основания упаковки, предназначенное для того, чтобы удобно дозировать пудровую текстуру.

На первый взгляд упаковка кажется удобной, но на практике это оказался не самый лучший вариант. Когда я набираю текстуру кистью, кстати ее я приобретала вместе с виновницей отзыва, пудра сильно рассыпается по краям упаковки и пылит.

Наносить пудру с зеленым чаем лучше кистью.

Приходится пересыпать пудру в небольшое блюдце, что пользоваться было удобнее. Да и содержимое так не растрачивается без толку. Его и так в упаковке не слишком много.

Консистенция, цвет и аромат

Пудра порошкообразная, имеет мельчайший помол. Текстура – нежная, мягкая и шелковистая.

Она необычного зеленоватого оттенка, но на кожу ложится тонким слоем, прозрачно, слегка скрадывая красноту.

Аромат у пудры очень выраженный, натуральный. Это запах зеленого чая, терпкий, но одновременно с этим очень мягкий и легкий. Лично я сразу после нанесения его на коже вообще не ощущаю. А вот если нюхать пудру прямиком из упаковки, то очень даже.

Применение

• как праймер (база под макияж), позволяющий скрыть морщинки, расширенные капилляры и сосудистые звездочки, неровности кожи. Наносится утром после крема;
  • для ночного ухода – после очищения лица перед сном наносится на проблемные места. Прыщики можно припудривать в два слоя. Утром кожа будет выглядеть матовой, покраснения заметно уменьшатся, а поры чуть сузятся;
  • как вуаль – финишный штрих закрепления макияжа. Наносится на тональный крем или оттеночную пудру.

У данной пудры есть несколько способов ее применения. Можно наносить как базу под макияж, как вуаль, и как ночной уход. Последний вариант мне нравится больше всего.

Наношу на предварительно очищенную кожу и оставляю на ночь.

Пудра в этом смысле очень комфортная. Сначала, сразу после приобретения, даже представить себе не могла, как я буду спать с припудренной кожей. На деле же оказалось, что все совсем ни так, как я это себе представляла.

Пудра прекрасно растушевывается, ложится легкой, совершенно незаметной глазу вуалью.

На коже не ощущается совсем.

После нанесения не заметна на лице, постельное белье не пачкает и вообще не доставляет никакого дискомфорта.

Пудра некомедогенная, не ложится маской, не осыпается.

Я ее наношу и распределяю при помощи кисти. Набираю небольшое количество и растушевываю, как обычную, дневную пудру.

Моя кожа

35 лет. Комбинированный тип кожи. Расширенные точки и черные поры в области носа, небольшой купероз. Имеются первые возрастные изменения - морщинки в уголках губ и глаз.

Кожа не такая подтянутая и упругая, что была раньше. Неровный, тусклый цвет лица.

Прыщики появляются редко, если нахожу правильный для себя уход. В обратном случае поры быстро забиваются и образуются воспаления. Чаще всего это происходит на лбу и подбородке, реже - на носу.

Текстура пудры очень нежная, легкая. Хорошо набирается на кисть. Количество можно редактировать на свое усмотрение.

Ее мельчайшие частички ложатся воздушной вуалью на кожу ровным тонким слоем, моментально убирая жирный блеск и делая кожу удивительно бархатистой и матовой.

На лице пудра выглядит совершенно прозрачной, сливается с покровами. Но, можно переборщить с нанесением и получить эффект муки, и лицо, как у гейши. Пудра немного высветляет.

Вообще я люблю наносить ее практически незаметным и невесомым, тончайшим слоем, как вуаль.

Если же наслаивать, то на лице она ощущается не так комфортно, начинает стягивать кожу в области щек.

Поэтому то и нужно ее совсем чуть - чуть. Текстура гармонично сливается с природным цветом кожи, замечательно маскирует неровности и не бросается в глаза, к тому же таким образом она становится очень экономичной.

Я не использую ее каждый день, вернее вечер.

Наношу на ночь два - три раза в неделю. Мне этого вполне достаточно, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.

Постоянное применение способствует уменьшению пор и снижению жирности кожи.

Пудра отлично абсорбирует излишки кожного сала, в моем случае в Т - зоне, хорошо стягивает поры. Наутро кожа выглядит более ухоженной, уходит небольшая краснота, цвет лица более однородный и свежий.

С ней я напрочь забыла о высыпаниях и прыщиках. Кожа постепенно очистилась, не так сильно стали забиваться поры на лице.

При регулярном использовании можно заметить, что продукт не плохо разглаживает кожу визуально и даже немного омолаживает, делая ее ровной, гладкой, шелковистой.

Достоинства

• Мелкодисперсная полупрозрачная текстура пудры визуально оздоравливает цвет кожи, дарит фарфоровый эффект, скрывает неровности, темные круги и мелкие морщинки.
  • Обеспечивает коже свежий, здоровый красивый вид, скрывая мелкие недостатки.
  • Матирует и препятствует появлению жирного блеска, но при этом не сушит кожу и комфортно ощущается на лице.
  • Не вызывает аллергии или воспалений, не забивает поры.

Недостатки

• Не самый удобный вариант упаковки. В момент нанесения пудровая текстура выбивается за края банки, нещадно пылит и просыпается. Можно всё вокруг запачкать в пудре. Да и банка со временем становится неопрятной. Приходится пересыпать продукт в более удобную емкость.

У меня пудра с зеленым чаем Green Tea Rejuvenation для жирной и нормальной кожи. Также она продается в варианте для сухого типа кожи.

Рекомендую..

Достоинства
  • Лечит прыщики
  • Матирует
  • Натуральное и безопасное
  • Натуральный состав
  • Экономичность
Недостатки
  • *неудобная упаковка
Rainy Melancholyрекомендует
29.04.2019
Очень интересный формат уходового средства! Даже подумать не могла, что такие существуют. Тоже закажу себе на пробу, у меня такой же тип кожи. Спасибо за отзыв Smile
29.04.2019
Хочется попробовать, да и минус только ты упаковке,что не так страшно.
Впервые вижу уходовую пудру ☺
Как необычно))
29.04.2019
Никогда не пользовалась пудрой на ночь в качестве уходового средства, это что-то новенькое для меня Smile
29.04.2019
Чего только не узнаешь на этом сайте)))
Никогда не думала, что можно пудру на ночь использовать)))
29.04.2019
Мне нравится минеральная косметика данной марки) пудру занесла в закладки ?
интересный продукт
29.04.2019
Я первый раз вижу такую пудру, которую надо на ночь наносить)) очень интересное средство и такое необычное?
29.04.2019
Никогда такого не видела ??
Прикольно ))
29.04.2019
Какой интересный уход, я с таким не сталкивалась никогда.
Необычная Smile
Интересное средство Smile
29.04.2019
Полезная штука, надо запомнить)
29.04.2019
необычный формат) в качестве праймера пудры не использовала еще, а вот для ночного ухода с таким составом очень хотелось бы попробовать
29.04.2019
Классное! Я раньше не слышала о нем
29.04.2019
Необычное очень сочетание для пудры.
29.04.2019
даже и не знала про существование таких средств
интересное средство с непродуманной упаковкой
Какой интересный уходовый формат! Не знала о таком Smile
30.04.2019
интересный формат, не пробовала такое.)
Ничего себе! Я слышала про такой формат средств, но мельком ранее
01.05.2019
Прикольно! Никогда не слышала об ухаживающих средствах такого рода. Отлично работает!