Опубликовано 18 Август, 2014 - 20:57

Здравствуйте милые леди!!!

Наконец созрела для серии отзывов о минеральной косметике Era Minerals (США), начну сегодня с основ, сегодняшний отзыв о праймере Era Minerals Matte Primer в оттенке 302.

Era Minerals Matte Primer в оттенке 302.

У Era Minerals три вида праймеров: первый Airy Primer предназначен для чувствительной, сухой и зрелой кожи; второй вид Matte Primer для комбинированной и жирной кожи и третий вид Smoothing Prime универсальная для любого типа кожи.

Мой праймер для комбинированной и жирной кожи, в оттенке 302 Medium, так же есть более светлый тон 301. Всего два оттенка.

Описание от производителя:

Об оттенках, немного прогадала....для моей кожи нужно было брать в светлом оттенке 301, оттенок 302 для меня темноват, хотя позиционируется как средний я не отношу себя к Белоснежкам, надеялась что подойдет, но нет средний подходит для смуглых девушек по цвету кожи, фото оттенков выглядят светлыми, но на деле они темнее на несколько тонов.

Сложно подобрать подходящий оттенок по фото, и минус фирмы продукция сейчас не продается в пробниках, возможно только покупка пробников тональных основ и то не всех, как сказали ИМ Era Minerals это остатки пробников. На сайте есть список магазинов в некоторых крупных городах, в моем сейчас появился, когда покупала полгода назад его тогда еще не было, сейчас слава богу можно сходить и подобрать пудру в тон Вашей кожи.

Era Minerals Matte Primer в оттенке 302.

Лицо я стараюсь не подставлять под солнце.....руки у меня более загорели и праймер сливается с цветом кожи рук.

Era Minerals Matte Primer в оттенке 302.

Праймер Era Minerals имеет кремовую, мягкую текстуру, средней плотности покрытие. На кожу ложится хорошо, шелушения если они есть может подчеркивает как и любая пудра, черные точки слегка перекрывает, так как имеет оттенок, на визуальное уменьшение пор не влияет на мой взгляд.

Очень понравилась как чувствует и выглядит кожа лица, стянутости не ощущается в отличии от других испробованных продуктов в роли "праймеров", кожа гладкая, мягкая и шелковистая на ощупь, также мне понравилась бамбуковая пудра по ощущениям на лице.

Пудра дает сатиновое свечение на лице, это не матовый продукт. Также возможен вариант использовать как один продукт без дополнительных минеральных "слоев" или заменить основную пудру.

О стойкости: Моя кожа жирная в Т-зоне, щеки нормального типа. Для наглядности фото спустя шесть часов нанесен только праймер Era Minerals Matte. Не плохо матирует и держится, через 8 часов кожа как будто намазана тональным крем, кожа мягкая, гладкая, шелковистая, но без жирной липкости, липкости нет.

В сравнении с другими праймерами эффект матовости практически одинаковый, более стойкие оказались Era Minerals и Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents. Извиняюсь за красноту на фото моя камера краснит, получаются красные пятна на лице в действительности их нет!!!

до, с праймером Era Minerals Matte, через 6 часов

Как праймер для матирования кожи сравнивала с тремя продуктами: Это Жемчужная пудра Aroma-Zone, Бамбуковая пудра Aroma-Zone и праймер Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents. Сравнение конечно не очень подходящее, у этих продуктов разные текстуры и соответственно ведут себя по разному, но все таки интересно как они работают с прямым назначением праймера это конечно матирование и стойкость макияжа.

Наносила на четыре зоны лица, на лоб бамбуковую и жемчужную, на левую часть лица праймер Era Minerals и на правую щеку праймер Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents.

Era Minerals Matte Primer в оттенке 302.

Для наглядности фото с праймером Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents, матирование бамбуковой и жемчужной идентичны с праймером Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents. Извиняюсь еще раз за красноту на фото)))

слева на право до, с праймером Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents, через 6 часов

Сравним по некоторым параметрам:

Плотность покрытия:

​1 место Era Minerals плотность выше благодаря более "кремовой" текстуре, другие пудры более легкой и "суховатой" текстуре.

2 место жемчужная, бамбуковая, праймер Sweetscents

Гладкость пудры и комфортность на коже:

1 место Era Minerals, самые комфортные и приятные тактильные ощущения при прикосновении с кожей, также мне понравилось в сравнении с другими и бамбуковая пудра.

2 место Бамбуковая пудра

3 место Праймер Sweetscents

4 место Жемчужная пудра

Стянутость кожи после нанесения:

1 место не стягивает Era Minerals, по комфортности самые приятные ощущения от праймера Era Minerals и бамбуковой пудры.

2 место не стягивает после 10 минут бамбуковая пудра

3 место не стягивает после 30 минут жемчужная

4 место не стягивает после 1 часа праймер Sweetscents.

Стойкость:

1 место Green Tea Primer Light фирмы Sweetscents и Era Minerals матовость более длительная.

2 место жемчужная пудра

3 место бамбуковая пудра

Праймер Era Minerals Matte мне понравился...... очень достойный, по потребительским характеристикам оказался самый лучший. Цена на данный момент 890 за баночку 2,5 гр. она стандартная. Расход выше среднего мне хватило на 8 месяцев баночки и еще на месяц- два хватит, использовала 2-4 раза в неделю.

Также хорошо себя показала бамбуковая пудра Aroma-Zone. Куплю ли я ее повторно да!!! Но и буду тестировать других фирм, ведь все познается в сравнении!!!

Ссылка на официальный сайт Минеральный праймер Matte Primer 302 - Интернет-магазин минеральной косметики [ссылка]

Я приобретала в другом магазине Likilac - интернет магазин декоративной минеральной косметики., в нем мне больше понравились условия доставки от 2500 руб бесплатная, сейчас от 3500. Минеральный праймер Matte Primer Era Minerals.

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Гладкая и шелковистая кожа
  • Дает комфортные ощущения
  • Дает сатиновое свечение
Недостатки
  • Расход выше среднего
NastyaSoloрекомендует
18.08.2014
очень вы меня заинтересовали, буду с нетерпением ждать продолжение серии отзывов про era minerals Shock
18.08.2014
Настя, я читала с огромнейшим интересом!Правда мне такой праймер не подойдет, я предпочитаю бесцветные, создавая тон коже с помощью основы, которую сверху наношу. Но в отзыве все очень-очень подробно, а вот сравнение меня покорило, молодец! Star
Правда наверное у нас разная кожа, потому как у нас совсем разное восприятие кожей этих продуктов Shy Такой праймер не пробовала, но вот по остальным у меня выходит немного другая картина: жемчуг на первом месте, а бамбук на последнем. А у тебя наоборот лучше проявил себя бамбук, а жемчуг наоборот, если я правильно вчиталась Shy
отличный отзыв Exclamation Mark
19.08.2014
У меня тоже есть бамбуковая пудра с арома-зон)) но буду иметь ввиду еще и era minerals)
19.08.2014
Очень подробный отзыв - спасибо. Я только начинаю с минералами знакомиться.
Очень наглядные сравнения - образцово-показательный отзыв)) Smile
Chio, В скором времени напишу Laughing out loud
Кристина (mad_kristi), Рада что тебе было интересно прочесть, бесцветный это без проигрышный вариант, на этот праймер отличный, жаль что с тоном прогадала Sad , если бы в тон попала можно и основой не пользоваться Laughing out loud На счет индивидуальности кожи ты права, как праймер мне больше бамбуковая подошла для моей жирной кожи, но на ночь часто жемчужной пользуюсь. Smile
Вита (Вита Астер) Спасибо большое Laughing out loud
Юля (Muchacha), С Арома-зон отличная пудра, но мне еще хочется сравнить с другими производителями бамбуковых, ты случайно не пробовала другие марки бамбуковых Quest Smile
ZayTV, имени к сожалению не знаю, минералы это классная штука Laughing out loud
Аня, (Annet853) Спасибо Shy
Вы молодец!!!!!!!!!!! Отзыв отличный.......... Wink
Настя, пока не пробовала Sad но все еще впереди Smile
19.08.2014
Как Вы все подробно расписали, очень интересно! Из минералов пока только пудры освоила, но все впереди я думаю Laughing out loud
Хорошая штука Smile
19.08.2014
из-за того, что мне некогда пока разбираться с этими минеральными праймерами и покрытиями, все откладываю покупку)))
этот отзыв внес некую ясность
19.08.2014
а я думала, праймеры только кремовые бывают))) интересно
20.08.2014
Какой подробный и наглядный отзыв! Smile
20.08.2014
Настя, очень хороший отзыв. Я сама праймерами не пользуюсь, но давно хочу попробовать. К этому присмотрюсь.
20.08.2014
Девочки спасибо за комментарии к посту, очень приятно слышать что кому то информация оказалась нужной и интересной Shy
05.06.2015
Господи, как написано Tired язык можно сломать. Зачем люди пишут, не зная правил русского языка?
23.03.2016
У нас в городе эта косметика продается. Как раз праймер ищу. А в качестве базы под тональный или BB-крем подойдет, как думаете? Мне нужно достаточно плотное покрытие