Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 12:02

полгода или более

Приветствую всех читателей!

На Зиртек очень много отзывов уже написано, но в своем отзыве я хочу рассказать о более широком его применении. И при кашле и при аллергической реакции у ребенка и у взрослого. И даже того, у кого нет аллергенных маркеров в крови.

Моей дочери 7 лет и в прошлом году у нее начались признаки аллергии. Сдав анализы, мы выявили, что реакция идет на кошку и собаку, а так же на цветение ольхи и березы. Сопровождается это все просто небольшим отеком, но с очень сильным удушающем кашлем. Картина и правда страшная, когда ты видишь, что ребенок начинает задыхаться. Диагноз: аллергический ринит. Нам прописали препарат Зиртек.

Страна производитель: Бельгия

Цена: 220 рублей

Форма: капли

Объем: 20 мл

Вот такой небольшой симпатичный флакончик этого препарата теперь постоянно находится у меня в доме.

Основное действующее вещество -цетиризин. Полный состав можете посмотреть ниже.

Состав

пропилпарабензол — 0,15 мг;

натрия ацетат — 10 мг;

ледяная уксусная кислота — 0,53 мг;

вода очищенная — до 1 мл

Не хочу показаться не патриоткой, но меня вообще всегда радуют лекарственные средства не из России. Думаю, многие признают эффективность таких препаратов и отсутствие в них большого числа проявившихся побочных реакций. Так, например, я открыла для себя антибиотик из Индии, который помогает мне в трудных заболеваниях и спасатель от кашля Пульмикорт.

Зиртек я приобрела в форме капель. Мне такой способ нравится больше. Считаю, что в жидком виде лучше "доходит"))) Упаковка маленькая, с приятным дизайном. Небольшая бутылочка с дозатором и крышкой, недоступной для открытия детям.

Дозатор срабатывает на отлично. Капельки быстро покидают бутылку и не нужно ее трясти и что-то стараться выбить из нее.

Жидкость прозрачная, немного вязкая. Не как вода. Чуть плотнее. На вкус не особо приятная. Первый раз у меня было ощущение, что я выпила уксус на минималках. Это так из-за концентрации. Кто-то разводит с водой в стакане. Но, для меня лучше выпить одним махом и запить водой, чем выпить этот разведенный коктейль.

Кстати, пила я Зиртек не потому, что у меня аллергия. Я страдаю кашлем. Особенно в период обострения бронхита. Кашель приступообразный, спазмирует мои легкие до такой степени, что я порой уже и вздох не могу сделать полноценно. В один из приемов у врача, мне назначили антигистаминное средство, для снижения отека. Т.к дома был Зиртек, я и начала использовать именно его. Действительно, приступ удушающего кашля он снимает на отлично.

Что же касается его эффективности относительно аллергических реакций?

- работает уже в первые минуты после приема

- Полностью от кашля не избавляет, но снижает его интенсивность

- снимает отек и покраснения

- в нашем случае, не вызвал побочных эффектов.

Хочу отметить второй главный плюс препарата ЗИРТЕК - отсутствие сонливости. Притом, как на ребенке, так и на мне. Я помню, как выпила, например, Зодак и спала с него 2 дня. У Зиртека нет такого эффекта. Его я спокойно могу выпить, прежде чем сесть за руль.

Подводя итог, хочется сказать, то мы в сезон аллергии дружим с Зиртеком и спокойно переносим этот непростой период. Препарат действительно хороший и отвечает всем моим требованиям.

Берегите себя и свое здоровье!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Действует
  • Крышка анти дети
  • Помог ребенку
  • Принимать нужно 1 раз в день
  • Эффективный
Недостатки
  • Горький
Тatiana_2017рекомендует