Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 23:58

Привет всем, кто заглянул!

Хочу рассказать о такой полезной вкусности как мёд. Я уже писала о ежевичном и каштановом мёде, сегодня расскажу о гречишном. Особенно на него стоит обратить внимание тем, кто страдает анемией.

Я вообще не могу жить без мёда. могу без сахара, но не без мёда. Обязательно добавляю в каши, в какао, поливаю блинчики и другую выпечку. Мёд у меня идёт очень быстро! Поэтому новые сорта мёда пробую с удовольствием.

Мёд с пасек "Медовеи" мне очень понравился. Все три вида мёда, которые я у них заказывала, отменного качества!

• Цена - 160 грамм - 125 руб., 500 грамм - 270 руб., 1 кг - 450 руб. Прямая ссылка - тык.

Это недорогой мёд, но он очень полезен и популярен. У "Медовея" цены на мёд вообще весьма демократичные.

Мед гречишный – мед от темно-желтого до темно-коричневого цвета, закристаллизовывается в мелкозернистую плотную массу светло-коричневого или темно-желтого цвета.

Обладает сильным, резким, острым вкусом и приятным ароматом, содержит много железа и белка, благодаря чему обладает поистине чудесными свойствами: обновляет кровь, очищает сосудистое русло, способствует регенерации поврежденных тканей, повышает уровень гемоглобина.

Гречишный мед применяется в случаях лечения малокровия, анемии, а также при хроническом гастрите с повышенной кислотностью желудочного сока. Богатый минеральный и витаминный состав позволяет использовать этот мед для лечения авитаминозов, гипертонии, при кровоизлияниях в мозг и сетчатку глаза, при лучевой болезни.

Мед гречишный является прекрасным антисептиком, при местном применении эффективно лечит трофические язвы, гнойные раны, фурункулез и другие кожные заболевания.

Мёд из этого магазина приходит в забавным пластиковых медвежатах. У меня медвежонок весом 500 грамм. Настоящий милаш)

Крышечки подписаны вручную.

Мой мёд тёмно-бурый, по консистенции самый густой и плотный с уже появившимися кристалликами.

Пахнет необычно. Запах терпкий, пряный.

Вкус у мёда непривычный. Мы каждую зиму закупаем мёд, гречишный в том числе. Но гречишный с юга у меня впервые! Вкус южного отличается, несмотря на то, что он тоже гречишный. Вкус у него какой-то более выраженный что ли с каким-то необычным оттенком. Он не то, чтобы вкуснее, он просто отличается.

Но вообще из всех 3 баночек мой любимый - ежевичный!

На счёт влияния на железо в крови не могу ничего сказать. У меня железодефицитная анемия, но одним мёдом я её не лечу, конечно.

Мёд я ем для удовольствия, а не как лекарство.

Проверяла весь мёд на крахмал. Для этого мёд нужно развести в воде и капнуть туда йод. Если цвет изменится на синий или зелёный - в мёд добавили крахмал, если цвет не изменится - мёд натуральный.

А ещё он привычно "дерёт" в горле, что означает, что мёд настоящий!

................................................................................ ♥♥♥ ...........................................................................

У Медовеи свои собственные пасеки, они находятся в районе Красной поляны (это самый отдаленный от моря населенный пункт города Сочи, расположенного у Кавказского хребта), пчёлки собирают мёд с растений, которые растут и цветут в горно-морском климате.

Гречишный мёд вроде и привычный многим, но этот мёд всё таки отличается. И кому-то его уникальность понравится, а кто-то сочтёт его "южный" темперамент лишним. Я больше привыкла к обыкновенному гречишному мёду, но и этим осталась довольна!

Я уже не раз говорила, но повторюсь, что у Медовея цены на мёд очень доступные (да и не только на мёд). Качество мёда - отличное.

РЕКОМЕНДУЮ! И вообще всем рекомендую включить в свой рацион мёд. Это настоящее пчелиное золото!

В этом магазине я также заказала варенье из грецких орехов и из лепестков роз. Мой отзыв о магазине можно почитать тут.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
07.10.2015
Фото сказочные просто Love На дворе ночь, я тут на мед облизываюсь... Laughing out loud
07.10.2015
Приятно посмотреть на такие яркие летние фото Smile
07.10.2015
Никогда не пробовала такой мед, захотелось! А это мед любого сорта можно проверять йодом?
07.10.2015
Не могла оторвать глаз от фото) сказочно красивые!
У меня был гречишный мёд и в похожей банке, привозили с Алтая)
07.10.2015
Гречишный - самый вкусный мед для меня! Еще бы на булку со сливочным маслом его намазать Tongue
07.10.2015
Annelisa, молочко с мёдом на ночь вкууусно Laughing out loud

IriSK@87, спасибо! Smile

Леди Юлия, да, абсолютно любой мёд. Разводите немного мёда в небольшом количестве воды и капаете туда капельку йода. Также проверяют и творог, только творог не нужно разводить водой)

zhahanutik, ага, я у нас в магазинах недавно тоже видела мёд в таких баночках. Прикольные они)

Yuliya_Cherry, а мне нравится на тост с бананом Big smile Ещё ежевичный в таком бутере - просто сказка!
07.10.2015
Очень красивые фото! И мишка вписался в лесную композицию Smile Я не большой любитель меда, но ваш отзыв прочла с удовольствием.
karamelka_ya, спасибо! Очень приятно читать такое о своих отзывах :3
07.10.2015
какой приятный мишка)люблю мед)
07.10.2015
Катя, это просто чудо-пень! Не могу это не отметить. Такая красота *_* Красивенная фотосессия. И продукт очень заманчивый и полезный.
07.10.2015
Какие же все таки у них милые баночки Shy Кстати, как мне кажется, гораздо выгоднее брать сразу литр, разница в цене небольшая))
АнастасияСластена, )

Свой Человек, дааа Laughing out loud я гуляла по лесу заприметила этот пень, а когда захотелось сделать фоток пошла и нашла его. Меня сожрали комары (они там размером с лося), но зато это того стоило Big smile

_Paradise, да, ты права. Тут и литр совсем не дорогой, вообще цены отличные!
10.10.2018
Меня сожрали комары (они там размером с лося)

Big smile На мед чтоли позарились?
Фото очень красивые Love
16.10.2015
Какой красивый мед и фото! Гречишный - мой любимый медок!
25.04.2017
Я тоже очень люблю мед! Но в магазине покупать - себе дороже. Он больше был похож на жиденький, сахарный сиропчик. И пользы от него я не ощутила, да и от вкуса не в восторге. Он больше похож на заменитель мёда, нежели на сам продукт!
Я в последнее время пробую мёд из Интернет-Магазинов, с личными пасеками и очень довольна этим продуктом.
Последний раз я заказывала мед здесь [ссылка]
Осталась очень довольна.
Данный сорт меда обладает насыщенным, ярким, своеобразным терпким вкусом. По сравнению с другими сортами мед гречихи содержит больше важных для организма аминокислот. Также гречишный мед отличается повышенным содержанием железа, а также белковых веществ. Мед гречихи рекомендуется при лечении малокровия, ревматизме, а также при лечении сосудов. Данный сорт меда в жидком состоянии обладает темно-коричневым цветом. После кристаллизации гречишный мед светлеет.