Среднее: 5 (1 голос)

Katie_boo аватар
Опубликовано 24 Июль, 2015 - 10:44

Привет всем, кто заглянул! Wink

В моей семье очень любят мёд. У нас всегда припасено несколько баночек различного мёда на разные случаи жизни. Любовь к мёду привила мне моя бабушка, теперь я ем мёд каждый день.

Какое-то время я жила с бабушкой, и мы каждую осень покупали 9 кг мёда у местных пасечников на зиму, мёд заканчивался почти полностью за это время.

Пчёлы - настоящие волшебники! Эти маленькие полосатые труженики творят просто невероятные вещи, делают столько полезностей, которые с успехом использует человек.

Сорт мёда зависит от местности и растущих там растений. Пчёлки заботливо берут всё самое полезное у цветущих растений и готовят волшебное "зелье", обладающее характерными для определённых растений отличиями.

Сегодня хочу рассказать вам о редком и очень необычном мёде.

О каштановом мёде я раньше никогда не слышала, познакомилась с ним, собирая заказ в медовом ИМ Медовея. На пробу решила взять маленький объём для начала.

Весь мёд из этого магазина разлит в симпатичные пластиковые баночки - медвежата. Каждый мёд подписан вручную (у меня надпись немного стёрлась).

Крышка не герметична, при перевозке мёд у меня немного протёк.

У меня медвежонок 160 грамм, он такой малюсенький и забавный! Есть ещё 500 грамм и 1 кг.

Каштановый мёд - один из самых ценных и дорогих сортов мёда. Каштаны растут далеко не повсеместно и цветут недолго.

Вкус этого мёда поистине необычен, не похож ни на один знакомый вам мёд. Сразу предупреждаю - это мёд для "особых случаев", он не подходит для того, чтобы есть его с чаем, добавлять в каши итд. В общем, вкус на любителя.

Дело в том, что вкус этого мёда очень терпкий, с горчинкой, причём горчинка достаточно ощутима.

Аромат тоже непривычный - терпкий, с горьковатой лекарственной ноткой, похож на запах настойки плодов конского каштана.

Цвет мёда - тёмно-коричневый, чем-то напоминает гречишный.

Он может долго сохранять жидкий вид (более года), мой мёд жидкий, тягучий.

У Медовеи свои собственные пасеки, которые находятся в районе Красной поляны, самого отдаленного от моря населенного пункта города Сочи, расположенного у Кавказского хребта с уникальным умеренно горно-морским климатом.

Качество мёда отличное! Мёд "дерёт" в горле, как положено настоящему мёду.

Повторюсь, вкус у него непривычно горький, поэтому у меня он стоит на сезон простуд (очень эффективен при больном горле, ангине), ещё мёд очень хорош при воспалении дёсен. Когда дёсны воспаляются (все знают, у всех бывало), мёд помогает.

Каждый день я его не ем, у него особая миссия Wink

Этот мед оказывает благоприятное влияние на кровеносную систему и органы желудочно-кишечного тракта. Обладает хорошо выраженным антимикробным воздействием.

Каштановый мед имеет самые ярко выраженные бактерицидные свойства (обработка ран, употребление при ангине).

Каштановый мёд обладает противоотечным и противовоспалительным действием, способствует выделению желчи, а также повышает аппетит.

Применяется в случаях лечения тромбофлебита, варикозном расширении вен, простатите, простудных заболеваниях, заболеваниях дыхательных путей, оказывает благотворное действие на сосудистую систему, нормализует давление, эффективен также при лечении почек.

Это самый дорогой мёд, хотя в "Медовея" цена на него адекватная. У них вообще цены на мёд низкие, дешевле, чем на рынке у местных пасечников.

• Цена - 160 гр. - 170 рублей, 500 гр. - 490 рублей, 1 кг. - 900 рублей. Купить можно тут.

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно таким же любителям мёда, как я. А также тем, у кого есть проблемы с венами, часто болит горло или воспаляются дёсны. Это необычный мёд! Для меня он как лекарство, а не как полезная сладость, которую я ем каждый день.

В этом магазине я также заказала ежевичный и гречишный мёд. А также варенье: из грецких орехов и из лепестков роз. Мой отзыв о магазине можно почитать тут.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_boo рекомендует Мёд Медовея Каштановый

Cherryblossoms 24 Июль, 2015 - 10:52
    Вкусняшка Smile
  • Соколинка аватар

Соколинка 24 Июль, 2015 - 13:53
    Каштановый мёд-мой самый любимый.Спасибо за отзыв,присмотрюсь к производителю.
  • PKV7772 аватар

PKV7772 24 Июль, 2015 - 17:14
    Love как же мне нравятся Ваши фото
    А как Вы пчелку сделала? В каком редакторе?
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 24 Июль, 2015 - 18:31
    Катя!
    Я хочу такую палку для меда, где ее взять?
    Отпишись мне в вк, плиз!
  • Beauty Anabel аватар

Всем спасибо, что заглянули Smile

PKV7772, пчёлка сама прилетела! :Р
  • Tiana Ashb аватар

Tiana Ashb 17 Октябрь, 2015 - 17:11
    Дааа, каштановый мед редко встретишь в свободной продаже, если только на медовых ярмарках... Тоже появилось желание попробовать его Party

Катюша, фотографии чудесные!!! Love