Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 19:23

LUMINARC. Посуда серии TRIANON.
Первый комплект такой посуды я купила при переезде в новую квартиру в 2010 году. Я давно была наслышана о качестве посуды Люминарк, а именно этот комплект мне понравился своей элегантной скромностью, такую посуду и на каждый день использовать не жалко, и на праздничный стол поставить не стыдно.
В комплекте было 19 предметов:
большая салатная миска диаметром 24 см (2.5 литра);

большая салатная миска

6 глубоких тарелок диаметром 22,5 см (для супа эти тарелки, на мой взгляд, совсем не годятся, слишком мелкие);
суповая тарелка 22 см

6 обеденных тарелок (мне они кажутся слишком большими, я использую их как сервировочные)
большая столовая тарелка 24см

и 6 десертных тарелок диаметром 19,5 см (вот эти тарелки я использую как обеденные).
десертная тарелка 19 см

Сразу же докупила два чайных сервиза из этой же коллекции TRIANON (получилось 8 чайных пар, объем чашек 280 мл).
чайная пара, чашка 280 мл, блюдце 16 см

Так как в обеденном сервизе мне не понравились суповые тарелки, пришлось докупать отдельно так называемые салатники диаметром 16 см, они как раз объемом 500 мл. Сначала купили два, потом еще два, а теперь их уже шесть (опять же на праздничные застолья в них можно сервировать салатики).
салатник 16 см, очень удобно использовать для супа

Для проведения семейных застолий (а самых близких родственников теперь оказывается минимум 9 человек и порой доходит до 15) пришлось докупить десертные тарелочки еще 6 штук.
Потом еще парочку салатников, диаметром 18 см (объем 1 литр) и еще одну большую миску 2,5 литра.

А эти смешные тарелочки я купила в период диеты, диаметр 10 см, высота 5 см, объем около 300 мл. Я из них кушала и суп, и второе.

диаметр 10 см, высота 5 см

Чем мне понравилась именно белая посуда? Тем, что на белой тарелке любое блюдо выглядит аппетитнее и сочнее, каждая порция еды выглядит как картина на белом холсте художника. Праздничный стол с белым комплектом посуды каждый раз можно накрыть по новому, новая скатерть, цветные салфетки и вуаля – красота готова. В последний раз я купила скатерть серебристого цвета и теперь меняю только цвет салфеток, красные, синие, желтые. Обязательно хочется добавить, что посуде не страшно и в микроволновке и в холодильнике и даже в морозилке.
Посуду LUMINARC Trianon, конечно же, рекомендую. Так как за пять лет ежедневного использования ничего не разбилось и не поцарапалось, хотя, как и в любом доме, где живут маленькие детки, наши тарелки регулярно падают. Сервиз прекрасно пережил переезд.
В моем сервизе уже давно не 19, а 55 предметов.
P.S. У подружки был случай, забыв что в пакете сложены чашки и блюдца от такого сервиза поймала металлическую дверь подъезда, чтоб та не захлопнулась. Звон, говорит, стоял – жуть. Когда пришла домой, даже заглянуть в пакет боялась, но все оказалось целехоньким.

Достоинства
  • Красивая посуда
  • Можно использовать в микроволновке
  • Ударопрочное стекло
I-kaaрекомендует
13.12.2015
А у нас за восемь лет ! ни одной тарелки не разбилось.))) Действительно, Luminarc производит очень качественную посуду.
Добрый вечер! Спасибо за отзыв, очень информативно и полезно, особенно хорошо, что написали объем тарелок в мл!!!!
На сайтах нигде нет!
Большая просьба, если вы до сих пор пользуетесь этим сервизом, измерьте все же объем суповой тарелки!