Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 17:32

Привет всем, кто читает мой отзыв!

Когда заходит солнце и сгущаются сумерки, как по волшебству, распускается хрупкий бутон Лунного Цветка. Это воплощение нежности и чувственности, тайны и женского начала.

Согласитесь, описание завораживает? Вот что значит "реклама- двигатель торговли!" Вся серия Lunica так и представлена нам, как что-то нежное, деликатное и таинственное, будто это те самые средства для интимной гигиены, которые мы искали всю жизнь. Однако, розовые очки бьются стёклами внутрь 😖

​​​​​Формула с пребиотиками стимулирует рост полезных бактерий и способствует поддержанию здорового баланса микробиома кожи.

Я думала, название взято "из головы", но оказывается, все куда проще - в составах есть масло энотеры, а это и есть его второе название - лунный цветок.

Масло лунного цветка оказывает защитное и питательное действие.

🌛 Рассмотрим ближе состав 🌜

Aqua, Glycerin, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum, Allantoin, Oenothera Biennis Oil, Glycol Distearate, Laureth-4, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Sodium Salicylate, Disodium EDTA, CI 14720.

Гель представляется нам как веганский, а это подразумевает под собой натуральный состав, например, без SLS|SLES, однако в составе на первых местах присутствуют аналоги sls, что фактически одно и то же. Ну зачем так людей разводить? Вот такие уловки в заголовках- у фаберлик самое любимое. Кроме того, в составе есть красители и другие ПАВ, консерванты, антиоксиданты. Разве это веганский состав? К счастью, полезностей тоже не пожалели - в первой половине состава есть молочная кислота, инулин, масло энотеры, аллантоин.

Отмечу, что pH средства - 5.0, что для интимной зоны является оптимальным pH. Для меня это действительно важно, так как для интимной гигиены я выбираю специализированные (аптечные) средства, а именно это от Фаберлик можно отнести к специализированным, но по факту не все так радужно оказалось.

Полное название- Очищающий крем-гель для интимной гигиены Faberlic Lunica

🌛 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌜

🌔Сколько стоит? в среднем 199р, но я брала на распродаже за копейки, рублей за 50.

🌕Объём: 150 мл

🌒Срок годности: 2 года с даты производства и 8 месяцев с момента первого вскрытия.

🌛 ОФОРМЛЕНИЕ 🌜

Упаковка как у зубной пасты, только с откидной крышкой. Для меня такой вариант не совсем удобный, лучше для такого формата наливать продукт в тару с помпой. В таком случае меньше телодвижений, чем здесь- надо открывать крышечку, трясти флакон, выдавливать, снова закрывать и ставить на место. Благо крышечка легко открывается и закрывается.

К визуалу претензий нет - упаковка в красивом розово-фиолетовом градиенте, очень нежно выглядит и смотрится мило. Дизайн соответствует и подчеркивает концепцию этой лунной серии.

🌛 АРОМАТ 🌜

Аромат ненавязчивый, немного мыльный, мне нравится такой, отвращения не вызывает. Сладенько, нежно, но луной тут и не пахнет 😁 впрочем, я думаю, они максимально выжали из того, как могли представить серию с лунным цветком.

🌛 ТЕКСТУРА 🌜

Текстура полупрозрачная, белесовато-розовая, похожа на гелевую. На "крем" не похожа совершенно! И на ощупь текстура ни разу не кремовая, не нежная, она как мыло для рук.

🌛 ПЕНООБРАЗОВАНИЕ 🌜

Что меня расстроило - средство пенится отвратительно, при распределении по коже словно впитывается или тает, кажется, что набрала мало геля и хочется добавить ещё. Из-за этого потом думаешь, нормально ли все промылось или надо ещё.

🌛 ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ 🌜

К сожалению, после использования нет ощущения чистоты и свежести, зато смывается гель полностью, после собя не оставляет сухости, пощипывания или пленки. Но мне все равно кажется, будто он несколько подсушивает слизистую.

В течение дня также ощущения хорошие, абсолютно все, что мне нужно было от интимки, средство делает

Для бритья, увы, продукт также оказался не годен - он не дает пену и быстро пропадает с кожи, бритва по нему не скользит и только травмирует кожу.

🌛 ЭКОНОМИЧНОСТЬ 🌜

Из-за особенностей текстуры расход получается очень большой! Один тюбик у меня "улетел" за месяц, хотя те интимки, которые пенятся и имеют действительно кремовую текстуру, у меня в ванной и по полгода стоят, ведь площадь применения небольшая и расход такого рода средств должен быть небольшой. Видимо, Фаберлик специально так сделали, чтобы люди каждый каталог по флакону заказывали.

Какие выводы?

Плюсы средства для интимной гигиены от Фаберлик

🌒 Нежное оформление

🌓 Приятный аромат

🌕 Хорошо смывается

🌗 Не оставляет ощущение дискомфорта

🌘 рН 5,0

Минусы средства для интимной гигиены от Фаберлик

🌒 Не совсем удобный вариант упаковки с крышечкой

🌓 Спорный состав

🌕 Не экономично расходуется

🌗 Не пенится

🌘 Можно не подойти девушкам с чувствительной кожей

Для меня такие недостатки являются весомыми поэтому, я больше не куплю это средство и вам не порекомендую, существует множество вариантов не хуже, особенно аптечных. На средстве для интимной гигиены экономить не стоит, а стоит учиться на чужих ошибках по отзывам 😁

Спасибо за внимание и удачных приобретений!

Достоинства
  • В состав входит молочная кислота
  • В состав входят пребиотики
  • Для ежедневного использования
  • Нейтральный уровень рН
  • Приятный нежный аромат
Недостатки
  • Лично для меня неудобная крышка
  • Плохо пенится
Set_tSunaне рекомендует
Есть такое средство. Да, оно непривычное для меня по своим свойствам, но пока продолжаю использовать, зачем-то же купила ради интереса. А вот спрей вуаль - суперское! Покупаю уже не в первый раз, мне очень оно понравилось .