Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 23:43

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Предисловие

Сегодня я расскажу вам историю о том, как однажды ночью я лишилась нижнего белья и рассыпалась на тысячи осколков. И поспособствовал этому шуршащий квадратик. Нет, я не планирую написать здесь эротические триллер, это даже не отзыв о презервативах.

Это просто триллер. Об удовольствии нет и речи. Сегодня мы поговорим о прокладках.

Мои предпочтения в выборе защитников

До новомодных чаш не доросла, остановилась на тампонах Кotex с их потрясающей особенностью расти не только ввысь, но и вширь. Надежно задраенный шлюз, не иначе. Прокладки для меня - лишь подстраховка для темного времени суток.

Сеточка и гель. На примере данного экземпляра я ещё раз убедилась, что сеточка и гель - необходимая экипировка для удачливого крылатого стража.

А быть может еще нежности? А как же хлОпок и нежность касаний? Как показала практика, нежность - не самый важный критерий в данном вопросе. Есть ряд куда более важных критериев.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 120 руб

Количество: 8 шт

Место покупки: Аптека Мёд-Сервис г. Ялта

Степень поглощения:

Нормал/ супер и ночные.

Тип поверхности: "как хлопок" именно с приставкой "как". С оборота упаковки мелким шрифтом указано, что хлопка продукт не содержит.

Упаковка

Внутри слегка заерзанного сумкой шуршащего полиэтилена ( как-то не планировала писать отзыв) находится индивидуальная упаковка из мягкого материала с претензией на безворсовую салфетку.

Сомкнув на пузике крылья, ожидает своего часа героиня нашего отзыва.

Фиксация Уже расправляя крылья понимаешь - на клей здесь не поскупились. Прокладка монументально крепится к белью и никуда не съезжает при движении.

Толщина

Минимальная, что логично для степени в три капли.

Особенности конструкции.

Ровно посредине находится обещанный инновационный центр, предназначенный вбирать в себя максимум. На деле это просто углубление с наименьшим количеством ваты.

Предполагается, что такая разница уровней будет обеспечивать некий принцип воронки.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Тактильно

На деле это ощущается просто как прессованая вата. Лохмотья до поры до времени не выпрыгивают наружу и то хорошо.

Впитываемость

Вы когда нибудь пробовали вытирать стол ворсистыми салфетками "Френ Бок". Вот это примерно то же самое. Жидкость конечно впитывается, но как-то совсем нехотя. Никакие центры не спасают. По факту это лужа, которая всегда с собой.

В разрезе видно, что этот самый центр просто плоскость с меньшим количеством ватной трухи.

Возникает логичный вопрос: "Зачем?"

Поглощение запаха

Внутри проклажки нет геля, который бы как-то преобразовывал жидкость и нет ароматизатора. Так что ни о каком поглощении или маскировке запаха речи быть не может. Но это - не самое страшное...

В ночь когда с меня падало конфети

Помните, в самом начале я писала, что прокладка фиксируется монуметально? Так вот, это совсем не плюс. Однажды в попытках расстаться с отслужившим средством гигиены я привычным жестом откинула крылья и при попытке снятия прокладка попросту рассыпалась на примерно вот такое конфетти.

Снять остатки с белья мне не удалось, клей вцепился намертво. Пришлось выбрасывать все вместе.

ИТОГ: Фраза "Я рассыпалась на тысячи осколков" может иметь совершенно иной смысл. Не тот, который в нее вкладывают авторы женских романов. И таких шуршащих квадратиков мне даром не надо.

Кел Лайтманне рекомендует
01.09.2019
А мне понравились Котексы. Правда, я вроде бы брала с другим покрытием. Честно говоря, не помню. Но впечатления остались положительные.
С сеткой и правда хорошие. По всем параметрам
02.09.2019
Мне во всех прокладках с таким мягким тканевым покрытием не комфортно. Капля, а оно мокрое и мокрое. Пробовала Котекс и Натуреллу. Котекс ещё и толстые
02.09.2019
Я не фанат такого формата, но и к гелю отношусь весьма скептически - создаваемый им "парниковый эффект" заставляет задуматься, а не проращиваю ли я помидоры или какую другую рассаду. Хлопоквые "толстушки" в этом отношении самые комфортные и надёжные. Хоть и не "в люди".
02.09.2019
Я их тампоны беру, а прокладки почему-то даже не пробовала. Либресс нравится
02.09.2019
Вот тебе и Котекс! Не брала их ни разу, но почему-то думала, что они хорошие.
А какими пользуетесь?
02.09.2019
Мои любимые Белла голубенькие - тоненькие, не скатывается, отлично впитывает.
У них есть вполне качественные, с сеткой которые.
У нас такие прокладки стоят 128 рублей большая двойная упаковка, 20 шт. Я чашей пользуюсь, но и их пробовала, осталась довольна ими. Они нежные и приятные на ощупь.
Мне сложно быть довольно прокладка и, которые не выполняют основных своих функций и вдобавок портят белье
02.09.2019
Котекс прекрасные прокладки, ничего они не портят, да и отлично впитывают Smile
02.09.2019
У меня тоже была с ними такая проблема)) они появились на рынке в Эстонии совсем недавно, но я уже не могу понять, что у них с качеством, и с ежедневками тоже беда...))
я брала котекс, правда упаковка несколько иная, именно эти не покупала
а еще мне понравились ежедневные прокладки Котекс в индивидуальной упаковке
02.09.2019
Я тоже за тампоны! Пробка на фотке вообще ??
02.09.2019
Пробки так живописно и красноречиво гармонируют с прокладкой))))) Уж лучше пробка, чем такой лепесток на писю Big smile
02.09.2019
Вообще люблю котексы, но кстати говоря у меня тоже такое было, что они рвались при попытке оторвать их от белья...
02.09.2019
Отличные прокладки котекс. Просто обожаю их, никаких негативных последствий, ни разу не подводили❤️
Мой опыт к сожалению не столь радужный
Вот это да!
Пользуюсь котексами иногда, но такого пока не происходило.
03.09.2019
и стоят они 120 рэ???? за что?
03.09.2019
Конечно прокладка не имеет никакого специального геля!
Жидкость превращается в гель при попадании внутрь прокладки, там специальный порошок-суперабсорбент, как в подгузниках. Поэтому его и не видно
Надо было воды налить немного, все стало бы ясно?
Технические характеристики прокладки от знания механизма её работы не меняются. Она не впитывает жидкость абсолютно
31.01.2021
А я их заказом довольна, хорошее качество, впрочем, как и всегда;) в середине цикла самое то!