Опубликовано 30 Июль, 2015 - 23:33

Дорогие друзья, доброго времени суток!

Как вы уже знаете у меня проблемная кожа! Так вот - открываю еще и один секретик - у меня жутко тонкая кожа на щеках(вены видно). Говорят, вроде, аристократизм. Но зачем мне такое нужно, если сложно подобрать нормальные средства? Ах да, я еще и алергичная! Скоро будет отзыв об опыте с увлажнением ЧЛ - ужасная аллергия и красная мордочка!!!!

Так вот, увидела в сети такой скраб Чистая линия с Абрикосовой косточкой , говорят прям чудодейственный

Купила я его недорого в местной сети косметических магазинов. За доступность огромный плюс.

Консистенция густая. Частицы грубые, поэтому есть риск повредить кожу. Для тела пойдёт лучше(пятоооочкииии)

Обещает:

Очистить поры и избавить от точек

избавить от жирного блеска

отшелушить

Начнём по порядку:

Очистить поры - очищает чисто визуально, может самый верх. Глубокого очищения не заметила. У меня нос быстро жирнится и поры крайне забитые. При чём выдавить их нельзя. Я надеялась на эту вещицу но... Видимо для моих проблем не достаточно!

От жирного блеска избавляет надолго - это хорошо - на пол-дня без косметики точно. Тут-то мне он и понравился

Отшелушивает - когда у меня начинает по-тихоньку слазить кожа с носа я берусь за скраб, и... И ничего не происходит. Но замечу, что после скраба Т-зона(на которой я использую, потом скажу почему не на всё лицо) выглядит обновлённой, свежей и розовой. Это отлично.

Скрабик приводит лицо в тонус и лицо выглядит неплохо. Но не на долго.

Опять такую вещь не куплю! Огромной пользы оно мне не доставляет. И в этом я виню себя - скорее всего средство не для моей кожи - для чего-то в лучшем состоянии.

И вот сама проблема - на щёки из-за тонкой кожи не могу наносить - лицо начинает ужасно печь, просто дьявольски. Но скажу честно, так с большинством средств, поэтому уходку для проблемных зон на щёки не наношу и всё ок, вроде бы.

Вот такая ситуация!Я разочаровалась. Но плохую оценку не ставлю. Потому что в этом всём виновата только я! Этот скраб мне не подходит, скорей всего Если у вас кожа хорошая и в общем-то не жалуетесь - скраб для вас. Вот вам то я и не рекомендую.

А вот таким барышням с проблемной(ну сиилльььно) т-зоной и тонкой кожей не советую - возможно это просто не наш вариант!

Спасибо за внимание, надеюсь, буду полезна!

Это был отзыв на скраб для лицо Чистая линия с абрикосовой косточкой!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Дешевый
  • Доступная цена
  • Нет чувства стянутости
  • Подходит для кожи тела
  • Подходит как скраб для ног
  • Приятно пахнет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Для себя не нашла
  • Не очищает черные точки
  • Не подходит нежной чувствительной коже
  • Немного грубоват
  • Острые и грубые куски помола косточек