Опубликовано 3 Май, 2022 - 18:08

Приветствую ❣️

С Чистой Линией у меня не самые простые отношения. Какая-то их косметика мне шла на «ура», а какую-то я предпочла смазать на ноги😄

Пенка, а тем более вулканическая- это самый неоднозначный продукт! Мои огромные поры забиваются чёрными частицами, в частности угольной маской.

Данная умывалка- это спонтанная покупка. Пенка была на акции и обошлась мне в 4 с копейками белорусских рублей за 150 мл.

Изготовлена в РФ.

Пенка в металлическом флаконе, как пенка для бритья. Дизайн очень симпатичный, подростковый.

Нажимаешь сверху, получаешь нужный объём пенки.

ℹ️ Информация от производителя:

Тщательно, но нежно очищает кожу и снимает макияж.

Придает естественное сияние и улучшает цвет лица

Оставляет кожу нежной, мягкой и увлажненной

Уголь в составе пенки надолго матирует кожу.

ℹ️ Состав конечно не самый лучший, много химозины.

⚫️Текстура. Запах. Цвет.

Пенка очень густая и мягкая, как облачко. Она уже готова и не требует взбивания, как некоторые корейские аналоги.

Цвет серый.

Пенка для умывания Чистая линия Вулканическая Идеальная кожа Отзывы

Отдушка лёгкая и приятная, на коже не ощущается, выветривается быстро.

⚫️Пенка вулканическая в действии.

Моя кожа комбинированного типа, жирная на носу и сухая на щеках. 35+, поэтому требует более бережного и мягкого ухода.

Пенку наношу после очищения лица мицелляркой от косметики, несмотря на заявление производителя о том, что пенка снимает макияж, так делать не стоит. Если в молодости я могла себе позволить полениться и умыться пенкой, теперь моя кожа не простит мне таких выходок.

Умываю лицо с помощью спонжа и пенки, она легко распределяется и отлично смывается без остатка или липкой плёнки. Лицо прекрасно очищено! Ощущение чистоты и свежести без лишних спецэффектов. И даже мои страхи по поводу забивания пенки в поры не оправдались. Не забивается вообще. Если где-то после МИЦЕЛЛЯРКИ осталось чутка туши, домоет без остатка. Удивила, как корейская!
Фото кожи до пенки:

В действии:

Пенка для умывания Чистая линия Вулканическая Идеальная кожа Отзывы
И после:

В определенные периоды я ощущала небольшую стянутость после умывания, особенно там, где вода жёсткая, как на даче зимой. Не критично, так же моё лицо реагирует на большинство корейских пенок. Это явление хорошо устраняется тонером. Он прекрасно увлажняет и подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Кстати, ватный диск после этого абсолютно чистый, ни капли остатков косметики, что говорит о прекрасных очищающих свойствах пенки.

Ещё есть неприятный момент- это возможный осадок от пенки на раковине. Иногда такое случается, особенно под конец флакона.

Пенка не конфликтует с корейскими тонерами, кремами и прочим уходом. Зато немного щиплет, если пользоваться Белитой, так же не со всеми патчами под глаза дружит, может дать жжение, тогда как многие другие пенки такого не вызывают.

Я даже повторила покупку ещё раз и пользовалась пенкой всю зиму, неплохо, за такую цену вполне прилично.

Матирующий эффект только от одной пенки очень слабый. После короны мой нос становился особенно жирным и пенка никак не действовала на данный процесс.

Расход экономный, мне хватало флакона на два месяца.

Итоговое до и после:

Пенка Чистая линия вулканическая до и после

⚫️ Аналоги.

Белорусская пенка с авокадо 🥑

Корейская Farmstay с оливкой🫒

Deoproce с лошадкой 🐎

Натуральная пенка с овсом 🌾

⚫️Итог.

Вулканическая пенка от Чистой Линии может приятно удивить!

👍🏻 Доступная цена.

👍🏻 Прекрасно очищает лицо.

👍🏻 Приятная текстура.

👍🏻 Экономичный расход.

А недостатки есть:

🤷‍♀️ Может стягивать кожу, так что на счёт увлажнения производитель погорячился, как и на счёт матирования. Завышены обещания. Минус балл.

🤷‍♀️ Под конец флакона пенка пачкает раковину. Неприятно, минус пол балла.

🤷‍♀️Не со всей косметикой совместима. Тоже минус пол балла.

Я поставлю три звезды и РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Модный и милый дизайн
  • Нежная
  • Очищает
  • Приятно использовать
Недостатки
  • Может пачкать раковину
  • Стягивает кожу
Orange Autumnрекомендует
Не приходилось пользоватся!
03.05.2022
не очень(
Полезный отзыв Smile
03.05.2022
Не доводилось пока такой пользоваться Glasses
Какая она своеобразная всё же...
Упаковка привлекает своим единорожиком Innocent
04.05.2022
Предпочитаю более щадящие продукты. От корейских пенок вообще полностью отказалась
04.05.2022
Спасибо за отзыв, не для меня Laughing out loud
04.05.2022
Давно хочу её попробовать, но видимо не стоит
04.05.2022
Хорошо, что вам понравилась пенка.
стоит попробовать
05.05.2022
Какая пышная пена Love
05.05.2022
Плохо, что несовместима с косметикой 🥲
Не покупала еще такую пенку, но, наверное, и не стану.
09.05.2022
не видела даже в продаже такой
10.05.2022
Давно я ничего не покупала от Чистой линии, а они вон, уже пенки начали выпускать Shock
11.05.2022
Какая она необычная, я бы ради интереса всё-таки взяла (раковина и совместимость не пугает))
14.05.2022
Мне понравится
16.05.2022
Мне в своё время она очень нравилась. Очищала кожу правда хорошо, а по цене вообще копейки. 😀 Правда я на единорожка купилась. Дизайн милый такой
16.05.2022
Мне подобные дозаторы нравятся
22.06.2022
Флакон удобный и результат нормальный. Но не нравится, что щиплет кожу.