Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 08:16

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ ♥​

Облепиховая серия у Сиберики - самая популярная и узнаваемая, и, на мой взгляд, самая удачная.

Я обожаю их шампунь в майонезной упаковке с эффектом ламинирования, а еще больше я люблю их "тяжелую артиллерию" для восстановления волос: облепиховую маску для сильно поврежденных волос "Глубокое восстановление" и маску "Глубокое увлажнение", о которой и пойдет речь в отзыве.

В основу профессиональной серии (линии) по уходу за волосами Natura Siberica "Облепиха" был взят уникальный и драгоценный ингредиент – алтайская облепиха.

●●● ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название: Маска Облепиховая для сухих и нормальных волос "Глубокое увлажнение" Oblepikha Siberika Professional. Производство - Россия.
  • Оформление у облепиховой серии выполнено в нежном бирюзовом цвете. Маска заключена в пластмассовую банку-шайбу с откручивающейся крышкой. Производителем предусмотрена защитная пластиковая мембрана.
  • Объем: 300 мл
  • Стоимость: 448 руб.
  • Приобрести маску можно по ссылке

●●● ОПИСАНИЕ:

Делает волосы более послушными и ухоженными, сокращает их ломкость, облегчает процесс расчёсывания и укладки. После применения маски волосы становятся гладкими и блестящими, словно струящийся шёлк. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы.

Маска для волос Oblepikha Siberika Professional Облепиховая "Глубокое увлажнение": ОПИСАНИЕ

●●● СОСТАВ:

Aqua with infusions of Humulus Lupulus Flower Extract (экстракт хмеля), Arctium Lappa Root Extract* (экстракт лопуха большого), Urtica Dioica Leaf Extract* (экстракт крапивы), Aquilegia Sibirica Extract* (экстракт водосбор а сибирского), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Argania Spinosa Seed Oil (марокканское масло арганы), Behentrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Glyceryl Stearate, Olea Europaea Fruit Oil*, Cetyl Esters, Cyclopentasiloxane, Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Panthenol (провитамин В5), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Silk (протеины шелка), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein(протеины пшеницы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Pinus Pumila Oil(масло кедрового стланника), Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Citric Acid. (*)-органические ингредиенты

Маска для волос Oblepikha Siberika Professional Облепиховая "Глубокое увлажнение": СОСТАВ

Формула продукта не содержит вредных химических компонентов: сульфатов, парабенов, силиконов, минеральных масел, BHT-BHA, PEG, EDTA.

●●● КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Консистенция маски кремовая, очень густая, плотная и насыщенная. Именно такую текстуру масок я люблю больше всего. Цвет нежно-оранжевый; маске совсем чуть-чуть не хватает насыщенности до цвета настоящей облепихи.

Маска для волос Oblepikha Siberika Professional Облепиховая "Глубокое увлажнение": КОНСИСТЕНЦИЯ
Расход довольно экономный: при нанесении густая текстура маски превращается в тающую, очень быстро впитывается и окутывает каждый волосок. На мои пористые волосы, длиною чуть ниже лопаток, мне хватает двух столовых ложек без горки.

Аромат невероятный... Я его обожаю! Маска пахнет свежей облепихой, причем аромат очень близок к натуральному: нежный, насыщенный, с едва уловимой кислинкой. Этот вкусный ягодный аромат характерен для всех продуктов из облепиховой серии Сиберики.

●●● ДЕЙСТВИЕ МАСКИ:

Масло алтайской облепихи, марокканское масло арганы и масло семян белого сибирского льна способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск.

Масла кедрового стланника и дикий сибирский хмель питают, увлажняют и восстанавливают, а протеины шелка разглаживают поверхность волос, сохраняют влагу глубоко в их структуре.

Алтайская облепиха относится к числу лучших источников витаминов, незаменимых аминокислот, а так же жирных кислот омега 3,6,9 и редкой омега 7, ответственных за здоровье и красоту.

●●● СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести маску на влажные волосы после применения шампуня, оставить на 5-7 минут, затем тщательно смыть водой. Чтобы добиться эффекта максимального восстановления, добавьте в маску несколько капель Живого облепихового масла Oblepikha Siberica.

Я наношу маску на вымытые, хорошо отжатые полотенцем, волосы по всей длине, не затрагивая корни. Маску я выдерживаю 10-15 минут, иногда, если есть в распоряжении свободное время, могу утеплить и оставить на полчаса-час.

В случае с облепиховой маской Сиберики действует принцип: чем дольше время экспозиции, тем круче и ощутимее результат!

Самое главное - не наносить маску на корни! [↓ниже поясню почему↓]

Периодичность использования:

Использовать 2-3 раза в неделю.

●●● РЕЗУЛЬТАТ

Как я не раз говорила, облепиховая серия у Сиберики - моя любимая! Покупая маску, я уверена в её эффективности!

Чтобы приступить к описанию результата, пару слов об исходных данных: волосы у меня пористые, кончики без должного ухода пушатся и секутся, поэтому в уходе я отдаю предпочтению средствам с силиконами - они ощутимо сглаживают и увлажняют пушащиеся волосы. Волосы некрашеные, длиною чуть ниже лопаток.

Для более наглядного действия маски приложу фото-сравнение:

слева - "обычное" состояние моих волос после среднестатистической маски,

справа - эффект после использования облепиховой серии Natura Siberica (шампунь с эффектом ламинирования + маска "Глубокое увлажнение"):

СРАВНЕНИЕ: слева - мои волосы после среднестатистической маски, справа - эффект от облепиховой маски

Ну а теперь непосредственно о результате после использования Облепиховой маски Oblepikha Siberika Professional "Глубокое увлажнение".

• Маска ощутимо разглаживает волосы. После смывания и высыхания волосы выглядят гладкими, прямыми и невероятно блестящими!

• Маска облегчает расчесывание и укладку, делает волосы рассыпчатыми и струящимися.

РЕЗУЛЬТАТ после использования шампуня и маски из облепиховой серии Oblepikha Siberika Professional

• Маска здорово питает и увлажняет волосы. Я прекрасно понимаю, что понятие увлажнения не совсем применимо к волосам, которые по сути являются ороговевшими клетками, но в отношении с облепиховой маской Сиберики мне хочется применить именно это слово! Маска "насыщает" и питает волосы, из-за чего они кажутся более плотными, густыми и увлажненными.

Шампунь + Маска (линия Oblepikha Siberika Professional)

• Облепиховая маска - находка для обладательниц пористых и пушащихся волос! Маска "наполняет" пористые волосы, благодаря чему после смывания можно с легкостью обойтись без силиконовых несмывашек и спреев, потому что пушащиеся волосы и облепиховая маска - вещи несовместимые!

• Маска мега плотная и насыщенная - она прекрасно справляется с питанием волос по всей длине, а вот корни волос и кожу головы перенасыщать не рекомендую. Даже мои объемные от природы волосы после использования маски становятся чересчур "насыщенными" и прилизанными. Поэтому настоятельно не рекомендую наносить облепиховую маску близко к корням, и при смывании уделять особое внимание коже головы и прикорневой части.

Маска шикарнейшая!!! Рекомендую её всем-всем-всем, кто хочет восстановить, уплотнить и разгладить свои волосы! А также на заметку тем девушкам, кто борется с пушащимися волосами и секущимися кончиками!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает волосы упругими
  • Замечательный запах
  • Потрясающий блеск
  • Придает блеск
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Уменьшает объем
kykyshkaрекомендует
15.12.2016
Мне тоже эта маска понравилась за увлажняющий эффект
15.12.2016
Маску обязательно куплю! А пока только пользовалась бальзамом этой серии и тоже довольна! Smile
15.12.2016
Мне эта маска тоже очень нравится, периодически ее покупаю!
15.12.2016
Отличный результат! Мне раньше нравилась рыжая маска от Натуры, но я о ней уже и забыла. Спасибо за напоминание)
15.12.2016
я так и не купила эту маску, над исправляться
15.12.2016
Какая хорошая все таки эта маска!
Результат просто бомба! Love
Эффект безумно классный Smile
в этих круглых банках у них, кажется, всё густое-густое
15.12.2016
Шикарный эффект! Маску пока такую не пробовала, но продукция от Натура Сиберика мне очень нравится Smile
очень хороший результат Smile И волосы у вас-загляденье Love
15.12.2016
Ой, как красиво стало! Надо попробовать!
15.12.2016
Обожаю маски и шампуни от НС. Многим, как я вижу, не подходят, но я в восторге.
15.12.2016
Надо бы и мне купить уже эту маску Smile
15.12.2016
я очень люблю средства с облепихой Smile текстура маски - просто класс! тоже нравятся такие густые масочки Smile и результат потрясающий, волосы гладкие и ухоженные Love
15.12.2016
увлажняющий эффект ценю в масках
15.12.2016
Волосы твои шикарно выглядят после маски! Love А мне она, к сожалению, не подошла Stare
Была такая маска! Хорошая, но не лучшая Sad
15.12.2016
Потрясающий результат, я в восторге. Буду покупать, спасибо.
15.12.2016
красивые волосы, люблю эту маску)
15.12.2016
забрала в закладки, такие маски обожаю Smile
15.12.2016
отличная маска, волосы просто преобразились
у меня шампунь и бальзам из этой серии, а вот маску еще не пробовала
15.12.2016
Сиберика врушка. Пишет, что силиконов нет, но состав говорит об обратном)
Эффект более, чем крутой. Волосики выглядят роскошно Love
волосы очень красивые Smile
15.12.2016
Шикарные волосы! ??Завидую белой завистью))))
Эледьвейс, вот-вот! Я тоже нашла там силиконы Big smile
Но описание есть описание Big smile

Девочки, спасибо всем за комментарии Shy
15.12.2016
Результат обалденный! Я уже почти год пытаюсь попробовать эту маску, но никак руки не доходят до нее)
15.12.2016
Я просто обожаю Сиберику, а вот эту маску до сих пор почему-то не пробовала. Обязательно куплю ее.
Волосы у вас мега роскошные, такие густые и блестящие Love
15.12.2016
После того, как увидела состояние ваших волос, дико захотелось попробовать маску Smile
15.12.2016
Результат просто вау Love Люблю Натуру Сиберику!
15.12.2016
Я с Вами согласна - шикарная эта масочка, моей дочери с сухими волосами подошла просто идеально.
15.12.2016
Я тоже очень люблю облепиховую серию у Натуры Сибирики Smile) Но вот с масками для волос у меня не складывается, как-то мне лень с ними ходить Smile))) Надо себя пересилить, ведь Ваш результат мне очень нравится Smile)
15.12.2016
Люблю эту маску! В ближайшее время планирую повторить её покупку Smile
15.12.2016
Ну надо же!!! эффект реально вау!! всё, в хотелки!!! отправляюсь на поиски этой маски!!!
15.12.2016
Результат потрясающий! Хочется попробовать эту маску на своих волосах!
15.12.2016
Пользовалась, маска отличная!!!!! ещё ни один раз повторю покупку!!! Волосы красивые, увлажнённые Love
15.12.2016
Разница действительно ощутимая! Вот только жаль, что эту маску стало сложновато найти у нас - в основном продается именно питательная.
15.12.2016
Давно уже планирую попробовать эту маску, но всё никак не соберусь.
15.12.2016
добавлю их в хотелки) волосы обалденные!
15.12.2016
Мне тоже нравилась эта маска Smile
Ещё 79 комментариев