Опубликовано 7 Май, 2022 - 16:08

Успокаивающий тоник для лица Optimals пришёл мне в очередном заказе от Oriflame.

Компания Орифлэйм была основана в Швеции в 1967 году братьями Йонасом и Робертом аф Йокниками совместно с их другом. Своё название компания получила в честь Орифламмы — Королевского знамени (орифламма — лат. aureum — золото, flamma — пламя), изначально представлявшего запрестольную хоругвь и использовавшегося в качестве боевого знамени французскими королями

Лично я не так часто пользуюсь косметикой этой известной компании, но время от времени беру тут, что то из декоративной и уходовой косметики.

Тоник для лица Optimals

Линия уходовой косметики Optimals от Oriflame меня давно интересует, потому- что там много хороших средств для ухода за кожей лица.

Почему косметика Optimals так эффективна?

Рецепторы кожи реагируют на природные вещества более активно, если существует биосовместимость. Улучшается впитываемость полезных компонентов, повышается эффективность продуктов.

Серия Optimals основана на натуральных экстрактах. Ресурсы для создания косметики черпаются из недр шведской природы. Растения этой местности отличаются невероятной выносливостью, ведь флоре приходится выживать в критических температурных условиях. Колебания в течения года достигают от −20 до +30 градусов С0. Благодаря климату растения накапливают большое количество питательных веществ, без которых они просто бы погибли. Речь идет об антиоксидантах, витаминах и полезных маслах.

Моя кожа.

Имея сухую кожу, я постоянно увлажняю её косметическими средствами. Решила дополнить уход за кожей этим успокаивающим тоником для лица линии Optimals.

Он разработан для для сухой и чувствительной кожи и должен питать, успокаивать и увлажнять кожу лица, потому что в его составе: витамины B3 и B5 из овса, которые оказывают успокаивающее воздействие. И тоник не содержит спирта. Это именно то, что мне нужно.

Упаковка.

Тоник содержится в продолговатом пластиковом флаконе, он матовый светло-бежевого цвета. Объем флакона 150 мл. Изображений на флаконе нет, только на лицевой стороне описание содержимого. На обратной стороне более подробное описание, мелким шрифтом указан: производитель, срок годности, рекомендаци по применению,состав средства.

Формула с витаминами B3 и B5 из овса увлажняют и смягчают кожу

Ингредиенты

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, C12-13 PARETH-9, PANTHENOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, IMIDAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, ACHILLEA MILLEFOLIUM FLOWER EXTRACT, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SORBIC ACID

Закрывается тоник обычной крышечкой, дозатора в принципе не имеет, средство выливается через не большое отверстие на руку или на ватный диск.

Без крышечки.
Тоник на диске.

Консистенция, цвет, аромат.

Консистенция тоника- это жидкий гель. Полностью прозрачный. Видимо такой выбор цвета не случайный и он должен подчеркнуть экологичность и нейтральность продукта, ведь он создан для чувствительной кожи. И запаха у средства нет вообще, думаю по этой же причине.

Личный опыт применения.

Все знают, что очищение кожи – очень важный этап, который помогает удалить загрязнения, активизировать обновление клеток и подготовить кожу к применению других косметических средств. Утром кожа нуждается в очищении от выделевшегося за ночь кожного жира. Перед сном очистить кожу следует от следов загрязненного воздуха, пыли и косметики.

Тоник не является очищающим средством, но он в этом явно помогает.

Умывшись пенкой или гелем. Наношу немного тоника на ватный диск, когда несколько капель уже на ватном диске, они держат форму, и не растекаются, это хорошо. Процедура очищения проходит легко и непринуждённо, жидкость с ватного диска не течёт на руки, и не капает на шею и ниже.

Протрираю тоником сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Не втирая. После нанесения тоник быстро впитывается. Липкости после применения нет, рука скользит по коже, она гладкая и очищенная.

На использованом диске видны удаленные остатки от макияжа, со своей функцией тоник справился.

После использования тоника наношу на кожу лица крем.

Для улучшения успокаивающего эффекта можно подержать тоник в холодильнике перед применением.

Аллергии и раздражения данное средство у меня не вызвало.

Ватный диск до использования.
Ватный диск после использования.

Заключение.

Купила этот тоник по каталогу, по скидке за 200 рублей. Удачная покупка, хорошая цена, и я не против приобрести его повторно, за полную стоимость возьму вряд ли, так как средство вполне обычное и сильного восторга не вызвало, но однозначно порадовало. Эффективное очищение, тонизирование и чувство комфорта дарит этот тоник.

Мне хочется приобрести и испробовать на себе тоники других брендов. Имея не очень удачный опыт использования тоника ранее, (оказался жидким) избегала этой покупки, считая его бесполезным. Сейчас я уже так не считаю и буду искать среди тоников, что - то своё.

Желаю всем хороших покупок, которые приносят радость и удовлетворение!!!

Ссылка на мой отзыв Скраб Optimals от Oriflame

Ссылка на мои Другие отзывы на косметику

Достоинства
  • Для чувствительной кожи
  • Не течет
  • Нежный тоник
Lika0205рекомендует