Опубликовано 9 Март, 2023 - 20:12

369 руб.

Всем добрый день!

Пигментация, к сожалению, не хочет меня оставлять) Летом стараюсь не применять пилинги, осветляющие сыворотки, чтобы не провоцировать новые пигментные пятнышки (хотя солнцезащитные средства - моё всё), а осенью и зимой у меня неожиданно проявилась чувствительность, и кожа стала плохо воспринимать мощные осветляющие средства...

Но умывалкой с эффектом осветления я пользуюсь и кожа ее принимает (ура!). Не могу сказать, что ее действие очень заметно, хоть и пользуюсь периодически уже пару месяцев. Но сразу после умывания тон заметно светлеет и лицо такое чистое, свежее, но потом пятнышки снова видно. Поэтому пока борюсь с ними по мер сил и возможностей моей кожи.

А теперь расскажу про данное средство для очищения и выравнивания тона Optimals Oriflame:

💗 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💗

• Название: Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals
  • Марка: Oriflame
  • Производитель: Россия
  • Объем: 150 мл.
  • Стоимость: в данный момент 369 руб.
  • Код для заказа: 42609
  • Тип кожи: все типы
  • Товар на сайте производителя

💗 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💗

В линейке Optimals, насколько я помню, всегда однотонный дизайн средств, легкий и простой, но при этом приятный глазу.

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Никаких лишних слоганов и обещаний, и мне это даже нравится. Просто белый флакончик с черными надписями.
Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
На обороте не очень много информации, поэтому нужно отправляться за подробностями на сайт компании.
Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame

Это кремообразное средство глубоко и нежно очищает кожу. Имеет мягкую, шелковистую текстуру, которая превращается в пену при взаимодействии с водой.

Очищает кожу, возвращая ей сияние после первого применения.

Подходит для всех типов кожи и протестирован дерматологами.

Выравнивает тон, возвращает здоровый цвет лицу, смягчает и разглаживает кожу.

Рекомендуется для гиперпигментированной кожи.

Мягко очищает, осветляет кожу и придает ей сияние. Крем-пена для умывания с шелковистой текстурой мгновенно освежает и смягчает. Разработано нашими экспертами по питанию кожи с использованием флавоноидов диких анютиных глазок.

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Флакончик с очищающим кремом Optimals снабжен помповым дозатором, что очень удобно для многих средств, а уж для умывалок тем более.
Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Дозатор имеет два положения: Close/Open, значит, при желании его можно зафиксировать и взять с собой в дорогу. Работает не слишком плавно и может выдать за раз больше средства, чем нужно, но в целом хороший. Кстати, может забиваться, но это особенность текстуры крема для умывания.

💗 СОСТАВ 💗

Посмотрим на состав средства для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame:

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, GLYCOL DISTEARATE, CARBOMER, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CAPRYLYL GLYCOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, ARACHIDYL ALCOHOL, BEHENYL ALCOHOL, DISODIUM EDTA, ARACHIDYL GLUCOSIDE, SUCROSE DILAURATE, SPIRAEA ULMARIA LEAF EXTRACT, VIOLA TRICOLOR EXTRACT, POLYSORBATE 20, PISUM SATIVUM EXTRACT, GLUCOSE, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, P-ANISIC ACID, SORBIC ACID

Экоголик не одобряет:

Есть несколько компонентов, которые получили от сайта проверки составов 2 балла. Я тоже не одобряю, особенно не люблю феноксиэтанол, который может раздражать кожу.

Какие компоненты тут мне нравятся:

Экстракты таволги, фиалки, гороха, глицерин, глюкоза

Формула с флавоноидами из дикой фиалки успокаивают кожу.

Глицерин притягивает и удерживает влагу в клетках кожи, предотвращая обезвоживание. Смягчает кожу.

Только не совсем поняла, какой компонент тут отвечает за осветляющее действие. Возможно, сочетание нескольких.

💗 ПРИМЕНЕНИЕ 💗

Средство для очищения Optimals имеет приятную нежную кремовую текстуру:

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Достаточно густое, с руки стекает медленно:
Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Аромат выраженный цветочный. Похож на фиалку, сирень, слегка травянистый. Сначала мне не нравился почему-то, не люблю яркие ароматы, а сейчас даже нравится, неплохой. Тем более долго он не ощущается, на коже практически не остается.

Для своей кремообразной консистенции пенится средство хорошо. Пенка мягкая и нежная:

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Я беру не капельку крема, а чуть меньшее количество, чем на фото выше, это происходит скорее из-за не очень плавного дозатора, но и пенки так получается больше, достаточно для умывания.

МОЯ КОЖА

У меня комбинированный тип кожи, когда Т-зона склонна к блеску и жирности, а U-зона нормальная, но сейчас еще и чувствительная, в основном это щеки. Есть пигментация, особенно на лбу и на носу. Имеются и возрастные изменения, ибо возраст 35+.

ОЖИДАНИЯ

Хотелось хоть небольшого осветления кожи в первую очередь, ну и конечно качественного очищения без пересушивания.

РЕЗУЛЬТАТ

Это мой второй крем для умывания, первый был от RICHE, и вот что удивительно, вроде такая нежная текстура, такая мягкая пенка, а сушит кожу. Не сказать что пересушивает, но после умывания стягивает.

Да, можно сказать, ну нанеси тоник/тонер/водичку цветочную, крем, и будет счастье, уйдет стянутость. Но мне хочется комфорта после умывания здесь и сейчас, а не после некоторых манипуляций.

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Я наношу крем на кожу и вспениваю, при этом особенно тщательно прорабатываю зоны с пигментацией. Затем хорошенько умываюсь.
После применения
Кожа очень чистая, свежая, тон заметно светлеет, что мне очень нравится. Но в первое умывание была такая стянутость, что я просто бежала за тоником и кремом! Потом кожа привыкла и стало комфортней. Но для сухой кожи нужно иметь этот момент в виду.

Крем матирует кожу, временно сужает поры. Кроме того, подходит и для умывания глаз, хотя производитель не рекомендует. Но я, бывает, смываю им остатки туши после мицеллярки, пощипывания нет.

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame: До/После
За стянутость не буду снижать балл, потому что мне очень нравится, как кожа дышит после этого крема для умывания, очень приятное ощущение! Можно сказать, что я подсела на этот крем))

По поводу влияния на пигментацию, пока не заметила явного эффекта, хотя кроме этого средства пользуюсь еще осветляющей сывороткой, маской, пилингом, энзимной пудрой, тоником.... Но надеюсь, что хоть какое-то действие есть, временное осветление после умывания точно заметно.

Я умываюсь кремом 1 раз в день каждый день или через день, обычно вечером, перед сном, затем наношу свой дальнейший уход.

💗 ИТОГИ 💗

Рекомендую средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame тем, кто любит ощущение свежести и чистоты после умывания, когда кожа дышит и становится светлее. Я им довольна, хотя пигментация пока на месте.

Плюсы:

• Удачное оформление для очищающего средства,
  • Неплохие компоненты в составе,
  • Доступная цена,
  • Густая текстура,
  • Хорошее пенообразование для крема,
  • Очень качественное очищение, но не прям до скрипа,
  • Сужает поры, освежает тон, временно осветляет, матирует кожу.

Минусы:

• Стянутость после умывания,
  • Резковатый дозатор (может выдать больше средства, чем нужно),
  • Пока глобально на пигментацию не повлияло, только временно осветляет кожу после умывания.

Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame
Несмотря на минусы, ставлю высший балл. Средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals Oriflame очень хорошее. Мне нравится, как выглядит моя кожа после умывания. Рекомендую, но не для очень сухой кожи! Всем красоты и с прошедшим праздником 8 марта! Будьте счастливы! 🌺

Маска-смузи-удовольствие для лица

Маска Орифлейм Какао

Патчи - "киви"

Классная маска-пленка с личи

Тканевая маска с апельсином

Пишу обо всем! Заходите в гости

Достоинства
  • Временно осветляет
  • Матирует
  • Освежает
  • Отличное очищение
  • Сужает поры
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Стянутость после
Irina T.рекомендует
09.03.2023
Какие у вас глаза красивые*-* пусть и к герою отзыва это не относится
Спасибо 💕
09.03.2023
Пигментные пятна сложно убрать с лица. Но лучше что- нибудь делать, чем ничего( ведь с возрастом их будет только больше. Может можно хотя бы предотвратить их появление.
Согласна! 👍
Какое хорошее средство)
09.03.2023
Неплохое средство, никогда не применяла.
Многим понравится, я бы купила
10.03.2023
Тоже нравится данная умывалочка.
Если доберусь, то попробую
Пенится круто, но стянутость это точно не для меня(
11.03.2023
Стоит его попробовать
12.03.2023
Достойное средство
12.03.2023
Можно попробовать. Я люблю средства Орифлэйм 👍🌷
13.03.2023
Хорошее средство,только жаль,что есть ощущение стянутости кожи(
14.03.2023
Я сывороткой из этой серии пользовалась. Понравилась
16.03.2023
Приятное средство Smile .