Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 13:56

около 200 руб.

Привет, девочки! Патчи я люблю, как и тканевые маски. Сегодня расскажу про хорошие и миленькие от компании Oriflame - патчи с киви линейки Love Nature.

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Купила их скорее ради интереса, захотелось посмотреть их внешний вид. Ну и сестра, консультант компании, порекомендовала, сказала, что хорошо сглаживают морщинки. Я почти использовала этот пакетик и теперь могу поделиться мнением с вами.

🥝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🥝

• Название: Патчи с киви Love Nature

• Марка: Oriflame

• Производитель: Китай

• Количество: 8 патчей (4 пары)

• Стоимость: около 200 руб. (была скидка по каталогу), сейчас стоят 399 руб.

• Где купить: ссылка на сайт Орифлейм

🥝 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🥝

Патчи Love Nature упакованы в небольшой по размеру светло-зеленый пакетик с изображением киви в разрезе.

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Удобная упаковка, смотрится мило и ненавязчиво. Понравилось, что снабжена ZIP-замочком и очень крепеньким, даже открыть порой сложно) Так что патчи можно спокойно хранить после вскрытия в холодильнике. У меня они лежат уже больше месяца и все отлично.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Пакетик слегка прозрачный и уже видно, что внутри находятся зелененькие патчи.

Информация на обороте:

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Немного скудновата, как обычно у марки. Никаких обещаний, описания действия масок. Просто слово "патчи" и рекомендации по применению.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Поэтому пошла за подробностями на оф. сайт:

Многофункциональные патчи для лица и тела мгновенно увлажнят сухую кожу. Наноси их на лицо, руки, зону декольте или любой другой участок тела, который требует экспресс-увлажнения.

Увлажняют кожу

Помогают сократить морщины, вызванные сухостью кожи

То есть многого нам не обещают. Патчи Oriflame с киви должны увлажнить кожу и сократить морщинки - всё. И в принципе это они и делают.

Не люблю, когда обещают супер действие - ботокс-эффект, исчезновение морщин, сокращение кругов, а на деле все оказывается намного проще. Тут же многого не наобещали, а что сказали, то исполнилось.

🥝 СОСТАВ 🥝

Посмотрим, что содержится в патчах с киви Love Nature:

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE, 1,2-HEXANEDIOL, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, HYDROXYACETOPHENONE, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, GLYCERIN, ALLANTOIN, POLYACRYLIC ACID, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, C12-13 PARETH-9, ACTINIDIA CHINENSIS FRUIT EXTRACT, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYLCELLULOSE, LIMONENE, PARFUM

Проверила состав на сайте Экоголик:

Не идеальный, конечно. Но для марки это нормально. Хотя в последнее время их составы стали получше. Правда, к этим патчам это не относится)

Но хочу обратить внимание на компоненты с положительным действием. Например, ниацинамид или витамин В3, который идет на 3-й позиции в списке, обладает отличным действием:

Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Также мне нравятся тут глицерин, аллантоин - хорошие увлажняющие и смягчающие компоненты. Плюс вижу гиалуронат натрия, пусть и в середине списка, но он обладает известными омолаживающими свойствами.

И самый главный вопрос: есть ли тут экстракт киви?) Да, есть, хоть и ближе к концу списка. Но называется он Актинидия китайская. Плоды культурного сорта актинидии и есть известные нам вкусненькие киви.

🥝 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🥝

Пора показать вам как выглядят патчи с киви. Для этого я вскрываю упаковку в верхней части:

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
И вижу внутри ярко-зеленые кружочки "киви":
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Патчи и правда выглядят забавно, а на лице так вообще обращают на себя внимание. Smile
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Патчи тканевые и очень тоненькие. Но при этом прочные и не такие нежные, как гидрогелевые, абсолютно не рвутся.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Хотя ту же прохладу они держат хуже. Я всегда наношу под глаза охлажденные патчи и чувствую лишь легенькую, но приятную прохладу. Гидрогелевые охлаждают заметней.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Патчи от Орифлейм с киви очень хорошо пропитаны. Эссенция густая, скользящая. Даже после вскрытия и хранения масочки не подсыхают. Аромат не резкий, чем-то напоминает киви.

МОЯ КОЖА

Мне 36 лет, я люблю посмеяться, поэтому "гусиные лапки" под глазами не обошли меня стороной. Кожу под глазами я никогда не оставляю без ухода - кремы, сыворотки, маски, поэтому сейчас она выглядит лучше, чем года 3 назад, когда я уделяла ей меньше внимания) Темные круги у меня бывают не часто, а покраснения можно увидеть, особенно под внутренними уголками глаз.

ОЖИДАНИЯ

Многого нам не обещали - увлажнение и сокращение морщинок - в принципе мне этого достаточно. Хочется освежиться, чуть "разгладиться" и выглядеть ухоженней.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Меня немного удивили рекомендации по использованию патчей от производителя:

1. Нанеси все 8 патчей на чистую сухую кожу. Избегай попадания в глаза
  2. Оставь на 10 минут, затем сними патчи
  3. Не требуют смывания

Они серьезно? Все 8 патчей нужно нанести сразу? И куда? Если смотреть на схематические изображения в каталоге, то патчи можно клеить на любые сухие участки кожи - на локотки, внешнюю сторону ладоней, шею, декольте. В общем, обклеиться ими с ног до головы. Smile Ну и под глаза применять можно, разумеется.

Я решила, что исхитряться не буду и эти патчи буду накладывать только на область вокруг глаз. А раз есть замочек для хранения, значит, пакетик можно просто убрать в холодильник. Так и поступила.

Затем возник другой вопрос: а как их клеить-то? Целым кружочком?

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Хм, ну как-то так... 😂 Но так я ничего не буду видеть, а я всегда отдыхаю и читаю или брожу по дому во время процедуры. А если кружок приклеить целым под глаз, то он не охватит всю зону, где у меня как раз и выражены морщинки. Поэтому решено было прикладывать патчи согнув пополам:
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Так вся область под глазами охвачена, и патчи мне не мешают заниматься своими делами.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Потом же я решила просто разрезать "киви" пополам и прикладывать по половинке под глаза. Вышло еще и экономично: 8 патчей - на 8 процедур.
Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
Очень понравилось, что масочки хорошо пропитаны, долго остаются влажными и надежно лежат на коже, не сползают, никак не мешают, с ними комфортно.

РЕЗУЛЬТАТ

Патчи с киви Love Nature я держу обычно около 20 минут, бывает и дольше. Когда снимаю, под тканью обнаруживаю влажную кожу. Пропитку распределяю легонько и она очень быстро впитывается, не оставляя липкости. Сравнение До и После:

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature: До/После
Видно, что кожа стала более гладкой и качественно увлажненной. Морщинки менее заметны - мне этот эффект очень понравился.

Конечно, увлажнение - это не питание, и от патчей не остается пленочки, как от крема, как я люблю, но хорошее увлажнение тоже важно и никто не мешает сверху нанести крем и закрепить результат - я так и поступаю.

Мне нравится свежий вид после патчей. Можно наносить макияж и выходить из дома)

После применения патчей

🥝 ИТОГИ 🥝

Хорошие патчи, неплохо работают с морщинками и заметно увлажняют кожу. Если еще будут скидки, покупку повторю. Но за 400 руб., как они стоят сейчас, вряд ли куплю.

Плюсы:

• Удобная упаковка для дальнейшего хранения,
  • Хорошие компоненты в составе,
  • Патчи выглядят интересно,
  • Хорошо держатся под глазами,
  • Отлично пропитаны,
  • Качественно увлажняют кожу и сглаживают морщинки,
  • Экономичны, если делить кружочек пополам.

Минус:

• Некоторые компоненты в составе.

Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature
К покупке и для приятного ухода рекомендую. Патчи для глаз Oriflame с киви Love Nature мне понравились и внешне, и по своему действию. Всем красоты, добра и спасибо за внимание!)

Маска-смузи-удовольствие для лица

Маска Орифлейм Какао

Классная маска-пленка с личи

Тканевая маска с апельсином

Пишу обо всем! Заходите в гости

Достоинства
  • Киви
  • Не сползают
  • Сглаживают морщинки
  • Симпатичные
  • Увлажняют
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пропитаны
Недостатки
  • Некоторые компоненты в составе
Irina T.рекомендует
07.04.2022
Надо же какие милые. Я тоже захотела такие.
🙂👍
07.04.2022
Какой необычный у них формат
Отличные. Но дороговато..
Да, согласна
07.04.2022
Какие они яркие и классные. Возьму даже просто из-за дизайна
👍🙂
07.04.2022
Какие красивые и интересные патчи
07.04.2022
Очень оригинально и мило выглядят ))
Какие креативные 😍 здорово придумали ☺️
07.04.2022
Как интересно смотрятся эти патчи
Отличный результат, стоит попробовать
Какие прикольные патчи. Размер правда странный 🙈
Последняя цена не радует(
Какие красивенькие 😍
Как необычно! Smile
08.04.2022
В первый рас вижу такие патчи😛
Ой, какие прикольные Laughing out loud Love
Выглядят здорово)
08.04.2022
Симпатичные) только не понятно почему сразу не сделали половинки.
08.04.2022
Возможно, чтобы полностью наложить на глаза и полежать. И они для любых сухих участков кожи, можно и на локти, и на руки, можно использовать не только как патчи)