Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 12:37

около 200 руб.

Всем привет! Давно не рассказывала ничего о продукции Oriflame, хотя использую сейчас несколько средств этой марки и постараюсь о них тоже написать. Но сегодня про классную маску, которая радует меня и мою кожу при каждом применении))

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Не зря она называется маска-смузи. И выглядит аппетитно и пахнет просто замечательно! И эффект тоже очень заметный. Ниже опишу свой опыт подробнее, а пока немного основных сведений о маске Love Nature Dark Berries Delight.

🌺 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌺

• Название: Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Love Nature

• Марка: Oriflame

• Производитель: Польша

• Объем: 50 мл.

• Стоимость: 350 руб. на данный момент, но я покупала осенью 2021 года за менее чем 200 руб. по скидке в каталоге.

• Код для заказа: 41694

• Ссылка на маску на сайте Орифлейм

🌺 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌺

Маска-смузи Love Nature упакована в небольшую устойчивую тубу, на которой мы видим рисунки черники и ежевики - органические экстракты этих ягод содержатся в маске.

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Туба прозрачная в нижней части и можно сразу оценить красивый оттенок самой маски, ну и расход контролировать удобно.

Информация на обороте:

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Как всегда, больше данных о действии средства можно найти на сайте Oriflame:

Побалуй себя этой нежной и успокаивающей маской для лица на основе органических экстрактов черники и ежевики.

Формула разработана специально для питания, увлажнения и восстановления кожи, придает ей бархатистую мягкость.

Лёгкая кремовая текстура источает успокаивающий аромат спелых ягод.

Питание и восстановление кожи

Содержит натуральные экстракты ягод

Дерматологически протестировано. Подходит для всех типов кожи

Биоразлагаемая формула

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Аромат у маски и правда волшебный! Соглашусь, что после применения ощущается мягкость кожи, но насчет питания можно поспорить.

🌺 СОСТАВ 🌺

Посмотрим на состав маски-смузи Орифлейм с органическими ягодами:

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature: состав

AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, CETYL ALCOHOL, MYRISTYL MYRISTATE, SORBITAN OLIVATE, STEARYL ALCOHOL, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, RUBUS FRUTICOSUS FRUIT EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, CI 17200, CI 42090

Мнение о составе сайта Экоголик не самое положительное:

Но вы знаете, на мой взгляд, состав очень неплох, тем более для марки Oriflame. Видно, что компания стремится к улучшению составов своих средств, добавляя больше натуральных компонентов. Я несколько лет назад перестала активно пользоваться их косметикой именно из-за составов, а теперь даже удивляюсь, стало значительно лучше.

Тут я вижу на первых позициях глицерин (увлажняющее действие, смягчение) и масло ши (разглаживающее действие), а также Цетеариловый глюкозид (смягчающее и восстанавливающее действие, повышение эластичности кожи). Плюс мне нравится тут содержание цетилового спирта:

Смягчающее, эмолентное свойства на кожу. Нейтрализует сухость кожи (окклюзивный эффект), эмульгатор, загуститель. Выступает в роли средства для очистки кожи.

Может благодаря и этому компоненту кожа после маски такая чистая и поры менее заметны.

Экстракты черники и ежевики идут во второй половине списка. Вот что говорит о их действии производитель:

Органический экстракт черники (VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT) - черника известна как суперфуд, который содержит множество полезных компонентов для кожи. Благодаря антиоксидантным свойствам черника помогает защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов, а сахара в её составе помогают увлажнить кожу.

Органический экстракт ежевики (RUBUS FRUTICOSUS FRUIT EXTRACT) - сочная ежевика богата антиоксидантами и витаминами, в том числе витамином С, который помогает сохранить кожу чистой и сияющей. Насыщена сахарами, которые удерживают влагу в коже, сохраняя её оптимально увлажнённой.

Есть тут и некоторые компоненты (тот же феноксиэтанол), которые мне не нравятся, но в целом, состав хороший!

🌺 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🌺

Ягодная маска-смузи Love Nature не имела никакой защиты от первого вскрытия. Вот тут жирный минус компании... Для меня всегда странно, что сложно приклеить крошечный кусочек фольги и таким образом лучше сохранить средство.

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Дозатор удобный, выдает нужное количество маски. По текстуре маска и правда похожа на суфле. Нежный сиреневый оттенок - это моя любовь 💕
Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Маска довольно густая, но приятная и скользящая, на кожу наносится очень легко.
Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
А аромат... да, он божественный! Ягодный и очень вкусный. Просто применяя маску, получаешь массу удовольствия от одного аромата! Тем более он постоянно ощущается на коже до момента смывания.

Бывает даже так: у меня немного грустное настроение и хочется побаловать себя и свою кожу, тогда я достаю эту маску)

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Love Nature
Рекомендации по применению от производителя:

Равномерно нанеси на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставь на 10 минут. Аккуратно вытри многоразовым спонжем для умывания (40935). .

Маску рекомендуют не смывать, а просто снять с лица многоразовым спонжем. Я так не делаю, а просто смываю водой. Возможно поэтому и питание не так заметно. Но честно, я не представляю, как эту массу вытереть спонжем и не останусь ли я после этого с кожей сиреневого оттенка)) Хотя я и держу ее подольше и через 10 минут она может вытираться проще, еще не успевает впитаться в кожу...

МОЯ КОЖА

• Мне 36 лет,
  • Кожа комбинированная. На щеках нормальная, а Т-зона склонна к жирности, но зимой там появляются шелушения, особенно в области носа, поэтому питание и увлажнение всегда приветствуется.
  • Есть пигментация, потеря тонуса, не очень глубокие, но уже заметные морщины на лбу.

ОЖИДАНИЯ

• Конечно, мне бы хотелось получить от маски питание, а также смягчение кожи и восстановление.

РЕЗУЛЬТАТ

Маску Love Nature с органическими ягодами я наношу средним по толщине слоем на очищенную кожу лица. Область под глазами не захватываю. Иногда использую и на шею.

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Маска хорошо лежит на лице, не стекает, никак не беспокоит, только доставляет положительные эмоции своим ягодным ароматом)

Держу ее дольше положенного времени (опять же из-за аромата, даже смывать не хочется) - минут 25-30. Вообще не рекомендуется передерживать такие средства, и, если производитель рекомендует время экспозиции 10 минут, то желательно так и поступать. Но я считаю, если маска не подсыхает и не растягивает кожу (как те же глиняные), то можно отступить от этих рекомендаций. Но вы решайте сами)

В конце сеанса маска частично впитывается в кожу и выглядит так:

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Смываю ее теплой водой, используя многоразовый спонж Onme - очень удобно. Просто руками было бы дольше. Сразу чувствую, какой мягкой на ощупь стала кожа, она очень гладкая. И это, кстати, ощущается и потом в течение дня.

Результат:

Лицо после применения маски
Что мне очень-очень понравилось и для меня сейчас актуально - кожа стала значительно светлее, поры сужены, а морщинки не так заметны, лицо выглядит более подтянутым.
Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature: До/После
На фото До и После еще может быть разница света, но вообще осветление тона очень заметно. Я сейчас стараюсь осветлить свои пигментные пятнышки перед солнечной весной и летом, поэтому результатом довольна.

Что еще ощущаю? Легкую стянутость. То есть увлажнение и тем более питание маска дает слабенькое. Но я ведь ее смыла, а производитель рекомендует просто снять остатки средства спонжем, возможно, поэтому такой эффект.

🌺 ИТОГИ 🌺

Если еще увижу эту маску со скидкой, обязательно куплю, потому что действие для моей кожи классное!

Плюсы:

• Удобная упаковка,
  • Замечательный ягодный аромат, который поднимает настроение,
  • Приятная текстура маски,
  • После применения кожа становится светлее, сужаются поры и разглаживаются морщинки.
  • В составе органические экстракты ягод, глицерин, масло ши и другие полезные компоненты (хотя есть и не очень полезные).

Минус:

• Питания не заметила, но я смывала маску - думаю, что по этой причине.

Питательная маска-смузи для лица с органическими ягодами Oriflame Love Nature
Рекомендую купить и попробовать питательную маску-смузи для лица с органическими ягодами Love Nature. Кроме классного аромата ягод, она дарит коже заметный уход! Всем удачных покупок и спасибо за внимание!

Маска Орифлейм Какао

Классная маска-пленка с личи

Тканевая маска с апельсином

Пишу обо всем! Заходите в гости Wink

Достоинства
  • Антивозрастное действие
  • Волшебный аромат ягод!
  • Осветляет кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный состав
Irina T.рекомендует
Хорошая продукция👍🙂
Да, классная. Спасибо)
16.02.2022
Не плохая маска. Выглядит очень классно))
16.02.2022
Да, визуально симпатичная, а пахнет просто обалденно)
16.02.2022
И название, и внешний вид привлекают, я бы купила.
Smile
Хороший результат))
какой красивый цвет!
О да, волшебный Smile
16.02.2022
Какая интересная по описанию маска и внешне выглядит привлекательно
Приятно пользоваться такой масочкой Exclamation Mark
17.02.2022
Не пробовала. Хочу такую же, нужно каталог полистать
И цвет классный)
17.02.2022
Такую маску ещё не пробовала Smile
Шикарный цвет у маски Love
17.02.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
18.02.2022
Приятно удивлена что у марки косметики из каталога такой хороший состав )) Возьму маску на заметку
18.02.2022
Не говорите, сама не ожидала)