Опубликовано 27 Январь, 2022 - 10:08

Всем привет! Я уже давно хотела попробовать использовать многоразовые диски вместо обычных ватных, потому что в последнее время все чаще задумываюсь о том, как сильно мы загрязняем природу, мне хочется внести свой маленький вклад в большое дело экологии.

Сегодня расскажу вам о многоразовых дисках от бренда Onme, которые мне очень понравились.

🦋 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🦋

• Название: Многоразовые диски для лица

• Марка: Onme

• Производитель: Россия

• Количество дисков: 3 шт.

• Стоимость: 269 руб. (сейчас на сайте очень хорошие скидки)

• Срок годности: не ограничен

• Где купить: на официальном сайте

🦋 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🦋

Многоразовые диски Onme упакованы в небольшую картонную коробочку, которая, как всегда у бренда, оформлена минималистично и стильно.

Многоразовые диски для лица Onme

Мне нравится, что основная информация содержится в табличке на лицевой стороне упаковки:

Многоразовые диски для лица Onme
Диски подходят для кожи всех типов и предназначены для лица.
Многоразовые диски для лица Onme
100% натуральных ингредиентов - это производитель говорит о хлопке, из которого и состоят наши спонжики.
Многоразовые диски для лица Onme
Вообще у марки Onme натуральная косметика с максимально хорошими составами, что мне очень нравится!
Информация на обороте коробочки:
Производитель о дисках:

Набор многоразовых двухсторонних дисков для ухода за лицом — снятия макияжа, нанесения тоника, смывания уходовых масок.

Мягкий хлопок с начесом с одной стороны подходит для нежной и чувствительной кожи.

Махровый хлопок с другой стороны обеспечивает легкий массажный эффект и качественное очищение кожи от загрязнений.

Внутри коробочки находятся три диска-спонжика нежно-бирюзового оттенка:

Многоразовые диски для лица Onme
Диски лежат прямо в коробочке без всяких пакетов, но я вижу в этом только положительный момент - меньше мусора.
Многоразовые диски для лица Onme
Спонжи Onme чуть больше по размеру, чем ватные диски. Их диаметр - 75 мм.

🦋 СОСТАВ 🦋

Как уже говорила, в составе дисков лишь один компонент:

100% хлопок

И это очень здорово! Поэтому и подходят такие диски для любых типов кожи, ведь материал натуральный и качественный.

🦋 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🦋

Многоразовые диски Onme двусторонние. Бирюзовая сторона - махровая с довольно длинными ворсинками. Она нужна для более глубокого очищения кожи. Иногда я смываю этой стороной маски, когда мне хочется активнее пополировать кожу.

Многоразовые диски для лица Onme
А обратная сторона спонжей тканевая и мягкая и подходит для снятия макияжа с глаз, нанесения тоника, смывания масок и т.д. - она действует на кожу деликатней.
Многоразовые диски для лица Onme
По краям многоразовые диски аккуратно оверложены.
Многоразовые диски для лица Onme
По толщине довольно пухленькие, но тут махровая часть играет свою роль)
Многоразовые диски для лица Onme
Со временем махрушки приминаются и выглядят не такими пышными и цвет спонжа становится не таким ярким. Но к качеству у меня претензий нет. Я пользуюсь одним диском уже второй месяц (правда не ежедневно) и тактильно он ощущается таким же мягким и приятным при соприкосновении с кожей.

Способы применения многоразовых дисков:

1. Удаление макияжа - просто наношу на диск мицеллярную воду и смываю тушь и пудру/тональный, румяна.

Многоразовые диски для лица Onme

Тут на диск уже нанесла мицеллярку:

Многоразовые диски для лица Onme

По ощущениям многоразовый спонж очищает кожу так же качественно, как обычный. На фото спонжик после снятия туши:

Многоразовые диски для лица Onme

А тут я его уже постирала:

Многоразовые диски для лица Onme

Как видите, никаких следов туши не осталось. Я просто беру жидкое или обычное мыло и немного тру ткань. Хотя можно стирать и в машинке. Подробнее про уход я еще напишу позже.

2. Тонизирование кожи - я наношу на диск тоник и протираю лицо после умывания, а затем идет остальной уход - сыворотка, крем.

Этот способ я применяю не так часто. Мне проще просто вылить немного тоника в ладошку и нанести на лицо похлопывающими движениями. Тем более я заметила, что с многоразовым диском расход тоника увеличивается - нужно большее количество средства, чтобы пропитать ткань, нежели с ватным диском. К мицеллярке это тоже относится.

3. Смывание масок - тут я постоянно пользуюсь многоразовыми дисками и пока отодвинула свои целлюлозные спонжики в сторонку.

Многоразовые диски для лица Onme
Мне нравится, как мягкая тканевая сторона диска смывает кремовые маски, действуя деликатно, но чуть дольше, чем махровая сторона, которая как бы задерживает в ворсинках частички маски и смывает ее быстрее, но не так щадяще, то есть тут и легкое скрабирование присутствует.

УХОД за многоразовыми спонжами прост:

После использования постирайте диски руками с любым очищающим средством или в стиральной машине со светлым бельем на деликатном режиме при 30-60℃.

Просушите в сушильной машине или на источнике тепла, радиаторе отопления.

Можно гладить утюгом с паром.

И обещанный ответ на вопрос - Удобно ли пользоваться многоразовыми дисками?

В принципе да, к ним быстро привыкаешь. Сняла макияж, быстро постирала диск с мылом и просушила. Но иногда бывает лень (вот борюсь с собой, но разная степень усталости бывает) и я беру обычные ватные диски, чтобы просто не заморачиваться со стиркой (прости, экология). Но я работаю над собой)

Многоразовые диски для лица Onme
В случае же с тоником многоразовые диски применяю редко да и вообще обычные, ведь ладошками наносить быстрее и экономичней)

🦋 ИТОГИ 🦋

На самом деле я рада, что производители сейчас все чаще задумываются о переработке упаковок, о многоразовых средствах, ведь это действительно важно для нашего будущего, для будущего наших детей.

Вчера забирала заказы в Озон и была приятно удивлена: можно вынуть заказанные товары из коробок и пакетов и оставить упаковку на отдельном столике, и ее отправят в переработку (ну, так меня заверили...). Здорово, как мне кажется. Конечно, я оставила упаковку в пункте выдачи с надеждой, что так и будет.

Но я отвлеклась. Многоразовые диски Onme мне определенно понравились.

Отмечу плюсы этого товара:

• Невысокая цена за три многоразовых диска. Если учесть, что одним я пользуюсь уже месяца полтора и менять пока не планирую, то коробочки мне хватит на месяцев 5-6.
  • Сами диски симпатичны внешне.
  • Они двусторонние: тканевая сторона - для деликатного очищения, махровая - для более глубокого.
  • Легкий уход за изделием.
  • Хорошее очищение.
  • Натуральный материал.
  • Меньше загрязняем природу.

Многоразовые диски для лица Onme

Минус для меня один - все-таки хлопковый диск впитывает больше жидкости, чем ватный, поэтому расход того же тоника выше. Но если наносить средство вовсе без дисков, выходит еще экономичней)

Рекомендую к покупке многоразовые диски Onme! Достойный товар, который нужно попробовать. Всем добра и спасибо за внимание! 💓

Питательный крем Onme

Гель для душа Апельсин Onme

Еще больше интересного здесь)

Достоинства
  • Двухсторонние
  • Используются не один раз
  • Легко очищаются
  • Материал
  • Мягкие на ощупь
  • Не захламляют природу
  • Очень удобно
  • Очищение кожи
  • Приятное использование
  • Размер
  • Состоят из 100% натуральных материалов
Irina T.рекомендует
27.01.2022
Надо же как интересно, только может быть не всегда удобно, наверное. Обычный диск использовал и выбросил, а тут постирать его надо, высушить и где-то хранить.
27.01.2022
Да, есть нюансы, но зато маленький вклад в уменьшение мусора)
27.01.2022
Классные такие) но мне не нравится, что впитывают больше продукта, чем обычный ватный диск из-за махровой стороны
27.01.2022
Да, они поплотнее обычных дисков, но я мицеллярку и так не жалею обычно, а тоник дисками не наношу)
Никогда не пользовалась многоразовыми🙈
Это интересный опыт)
27.01.2022
Давно хочу попробовать много разовые диски. Засматривалась на другой бренд, но эти ничего вроде.
Мне понравились👌
Удобные )) Нужно будет и себе такие прикупить
Smile 👍
27.01.2022
Интересно, а скоро ли они станут жёсткими после стирок ?
27.01.2022
Со временем да, пожестче стали, не такие пушистые с махровой стороны, но по ощущениям такие же приятные
Я тоже часто думаю о загрязнении природы дисками. Тоники и сыворотки наношу без них, приспособилась. Но вот косметику без дисков не снимешь - буду искать такие, цена огонь. Не знаете, на ВБ есть?
27.01.2022
На ВБ не нашла, а на Озоне есть и на сайте производителя)
Спасибо, на Озоне, значит, надо взять. Я давно о таких дисках задумывалась, но все забывала.
Они безумно приятненькие💛
27.01.2022
Тоже оставляю в Озоне коробки на переработку)
28.01.2022
Классные диски. Хороший вариант, чтобы не засорять планету ватными дисками Smile
28.01.2022
Внешне выглядят довольно удобными, думаю стоит попробовать их
29.01.2022
Очень мне нравятся такие многоразовые диски Love Хорошо, что их стали производить.
31.01.2022
Многие сейчас их советуют, но я пока не готова) Мне одноразовый часто лень использовать, а тут ещё и уход нужен)
31.01.2022
Я тоже не каждый день применяю, порой ленюсь)
05.02.2022
Мягкие 👍
Но я бы все равно опробовала