Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:16

169 руб

Что должно делать средство для умывания?

# Качественно очищать

# Не стягивать

# Не сушить

# Приятно пахнуть

Это мои основные критерии. Соответствует ли им гель для умывания с органическим абрикосом и апельсином от Орифлейм сейчас расскажу.

Место покупки: каталог Орифлейм

Цена: 169 руб

Артикул: 35910

Объём: 125 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев

УПАКОВКА

Пластиковая, непрозрачная туба, количество содержимого никак определить нельзя. Пластик довольно плотный, принимает изначальную форму после нажатия. Это создаёт трудности с извлечением средства в конце использования, становится сложно выдавливать продукт. Да и воздуха в тубу попадает неимоверное количество (это моё мнение ​​​​​​).

С обратной стороны информация.

Крышка откручивается. Функционирует хорошо. НО! Перед применением лучше держать средство крышкой вверх, иначе оно будет вытекать беспрерывным потоком.

Это во-первых, неэкономично, во-вторых, будет пачкать носик и саму крышку.

Отверстие для подачи средства маленькое, вытекает оно из-за жидкой текстуры.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Консистенция у средства гелевая, очень жидкая, требует быстрого нанесения и распределения.

Несмотря на прозрачность у геля есть персиковый оттенок.

В каталоге аромат был прям абрикосовый, на деле же такая химозина, нотки абрикоса есть, но они теряются в чем-то неестественном. Не могу сказать, что это неприятный аромат, но от ароматизированной каталожной странички отличается кардинально.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для создания пены на коже нужно нанести небольшое количество геля, распенить его в ладонях и распределить по лицу массажными движениями.

Гель хорошо скользит по коже, легко распределяется и даёт хорошую пену. Смывается тоже легко.

Пробовала смывать им тональную основу, справляется хорошо.

РЕЗУЛЬТАТ

После умывания моей коже комфортно. Конечно, присутствует небольшое ощущение стянутости, но оно быстро проходит.

Гель хорошо очищает поры, я этого не ждала и была приятно удивлена этому факту.

ВЫВОД

Я довольна этой умывалкой, если бы не косячная упаковка, из которой всё течёт, то было бы вообще всё супер.

Спасибо за внимание.

Можете прочитать отзыв на Крем-гель для лица из этой же линейки

самоzванкарекомендует
11.05.2021
Только вчера, после умывания этой штукой подумала - ну вот была же когда-то одна в моей жизни умывалка, которая кожу не стягивала, но название не помню. А так и эта стягивает кожу и все остальные( эх
11.05.2021
Да, большинство стягивают, а если нет, то очищение посредственное
То есть стягивание - это наоборот хорошо? Я не знала(
11.05.2021
Да не то чтобы хорошо. Это как бы последствие воздействия компонентов, входящих в состав.