Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 17:52

8 евро

Всем привет! Средство для умывания для очищения кожи лица и выравнивания тона "Optimals" от Oriflame я приобрела через свою знакомую. Она давно занимается косметикой и продала средство по закупочной цене. То есть в пределах 8 евро, а стоило оно около 11.

Я не могу сказать,что активно пользуюсь косметикой от данного производителя, но они периодически появляются у меня.

Средство мне понравилось тем, что идет в неброском не прозрачном флакончике белого цвета, без каких-либо картинок. Все в минималистичном дизайне. По-моему, наличие дозатора всегда делает средство более экономичным и его хватает на более долгий срок.

На обратной стороне есть вся необходимая информация, но она по большей части на английском языке, перевести не сложно, достаточно навести переводчик, он в режиме онлайн все переведет. Здесь есть информация о производителе, сроках годности и составе.

Объем средства - 150 мл, что хватит на долго, лично мне. Кроме меня им никто больше не пользуется.

Средство по своей консистенции - густое, кремообразное, при выдавливании на кожу рук, не растекается. Для умывания, мне хватает всего одного нажатия, пенится хорошо и легко смывается.

Аромат у него довольно приятный, с растительными нотками. Отлично очищает кожу лица и шеи. Использую его не только по утрам, но и умываюсь в конце дня, после чего наношу ухаживающие средства.

Единственный минус, из-за которого я больше куплю это средство - это сильное пересушивание кожи. Хоть у меня и комбинированная кожа, но в области лба и подбородка, она стала шелушиться и облезать. Я с таким столкнулась впервые. Стянутость кожи лица от него остается до тех пор, пока я не нанесу на кожу дополнительный уход.

Что касается цены, даже по закупочной, это средство стоит дороговато. 8 евро = примерно 800 рублей. За такие деньги, можно приобрести более достойное средство в аптеке или у другого более известного производителя.

К плюсам использования данного средства, я бы отнесла:

- Отлично очищает кожу.

- Удобная упаковка.

Минусы.

- Пересушивает кожу.

- Цена.

Возможно это средство не подошло только мне, но кому-то оно понравится в действии. Но все же к покупке его не рекомендую!

Достоинства
  • Временно осветляет
  • Отличное очищение
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Стянутость после
  • Сушит кожу
nikol21не рекомендует