Опубликовано 11 Март, 2021 - 17:03

Здравствуйте!

Сегодня отзыв на продукт, который соединил в себя мою любовь к кусковому мылу вообще, а также к маресельскому мылу и мылу Nesti Dante, в частности. Итак,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование продукта: мыло
Название: Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia
Бренд: Nesti Dante
Производство: Италия
Место покупки: магазин бытовой химии и косметики, Италия
Вес: 200 г
Цена: 3 евро
Срок годности: 36 месяцев с момента вскрытия упаковки

УПАКОВКА
Мыло упаковано в традиционную для бренда плотную бумагу с тиснением. Данный брусок квадратной формы, и это отличает его от стандартных прямоугольных изделий Nesti Dante

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

На лицевой стороне мы видим виньетку в форме стилизованной розы, в середине которой находится изображeние роскошного цветка, а также название продукта. Внизу название бренда. И все это в обрамлении обильно цветущих роз.

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

На обратной стороне читаем всю необходимую информацию о мыле - производитель, способ использования, срок годности, штрих-код.

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Между прочим, упаковка сделана из полностью переработанного и перерабатывающегося материала с использованием солнечной энергии. Без использования животных жиров и минеральных масел. Все эко и био.

На торце - состав продукта

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Открывается упаковка стандартным образом. Достаточно развернуть боковое "оригами".

ОРГАНОЛЕПТИКА
Мыло представляет собой квадратный брусок желтоватого цвета.

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Этот тип мыла относится к марсельскому. Он считается щадящим по отношению к коже и подходит для аллергиков.

На бруске выбита виньетка с упаковки. Так сказать, в 3D.

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Как всегда у Nesti Dante, продукт сочетает в оформлении простоту и элегантность. Кусок такого мыло приятно получить в подарок и приятно купить для себя.

Аромат просто бесподобный! Я давно мечтала о кусковом мыле с чистым и ярким ароматом розы. Это как раз то самое мыло. Пахнет только что срезанной садовой розой. Я в полном восторге.

Пенообразование отличное. Пена пышная и кремовая

СОСТАВ

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Как видим, в составе находится экстракт плодов шиповника. Очень приятно, что мыло содержит натуральный ухаживающий компонент.

МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
У меня нормальная кожа, не склонная к излишней сухости и раздражениям. Но, тем не менее, пересушивать ее не хочется. И я выбираю для душа продукты, которые не только очищают, но и ухаживaют за кожей.

К мылу у меня следующие требования - оно не должно сушить кожу, но должно хорошо пениться и иметь приятный аромат.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Данным продуктом я пользуюсь для ежедневного мытья в душе. Кусковое мыло - это для меня оптимальный вариант.

Оно обладает хорошими очищающими свойствами и при этом легко смывается с кожи, не оставляя ощущения пленки, как многие гели для душа.

Nesti Dante Marsiglia Toscano Rosa Centifoglia

Данное мыло радует меня не только легкой и пушистой пеной, но и потрясающим розовым ароматом.

Это мыло имеет аромат сентофольной розы

Этот цветок называют по-разному: майская роза (rose de mai) – по периоду цветения; "La rose а Cent Feuilles" – центифолия или сентифолии (сentifolia), что переводится как столепестковая; и даже капустная роза (сabbage rose); по месту произрастания – прованская роза (rose de provence или provence rose), а конкретнее – грасская роза (rose de Grasse).
Предполагается, что центифольные розы (столепестковые розы) появились в результате естественного переопыления Rosa moschata и Rosa gallica и отбора естественных мутаций.
Это самый дорогой сорт розы. Еще называют такую розу за количество лепестков Столепестковой. Цветки махровые. Цвет красный, розовый, изрелка встречаются экземпляры белого цвета. Обладают ярко выраженным густым ароматом . На одной веточке располагаются сразу 2-3 цветка. Период цветения составляет всего 20-25 дней.

Таким образом, моя мечта о благоухающем розой мыле сбылась.

ВЫВОДЫ
Это мыло я люблю в первую очередь за его аромат. Но и качество меня не разочаровало. Что, впрочем, неудивительно, потому что бренд Nesti Dante - это гарантия качественных продуктов.

Мыло подходит как для мытья тела, так и для ежедневного мытья рук. Продукт унивесальный и приятный. Думаю, что куплю его еще неоднократно.

✔️ Достоинства

✦ Большая упаковка
✦ Доступная цена
✦ Хороший состав
✦ Натуральный экстракт плодов шиповника в составе
✦ Подходит для мытья тела и рук
✦ Не сушит кожу
✦ Потрясающий аромат розы

Недостатки:
✦ Отсутствуют

Рекомендую. "Пятерка".

Спасибо, что прочитали.
Желаю всем красоты и радости!

-------------------------

Самое ароматное, самое красивое и "самое итальянское" мыло. Новая линейка Nesti Dante - "тропический рай".

Кажется, я попала в параллельную вселенную под названием Нести Данте! В прекрасную и благоухающую. Не ждите меня обратно.

Для фанатов Nesti Dante. Линейка "Марсель в цвету". Какое отношение имеет французский портовый город к итальянскому мылу?

Маленькая СПА-процедура с мылом-скрабом от Nesti Dante. Philosophia для философов и просто любителей хорошего мыла.

Мыло в обертке, напоминающую драгоценную ткань для нарядных платьев. Безумный аромат мяты и айвы. Белоснежная кремовая пена. Очередная увлекательная глава в бесконечной саге "Nesti Dante" прочитана

Отзыв с "японским" уклоном. Вместо цветов сакуры мы полюбуемся на инжир и алоэ, а также сочиним несколько "мыльных" хайку. Сага о мыле Nesti Dante продолжается.

Growfasterрекомендует
11.03.2021
Нести Данте- шикарное мыло, практически все)
Тоже люблю его.
11.03.2021
Полностью согласна. Мыло отличное, и еще мне нравится, что у них огромное количество разных линеек. Всегда есть возможность попробовать что-то новое.
11.03.2021
Мы с тобой сегодня на одной волне!
11.03.2021
Ага, авторы мыльных опер!)))
11.03.2021
Слушай, надо поискать еще мыло по сусекам!! Видела где-то орифлейм и фаберлик в заначке.
11.03.2021
А у меня все закончилось! Нужно новый запас делать.
Обожаю аромат роз 🌹
11.03.2021
Я тоже его очень люблю. И наконец-то нашла мыло с красивой розовой отдушкой.
11.03.2021
Какая прелесть! Кажется аромат уже от одного созерцания упаковки ощущается! Очень хочу попробовать мыло этой марки, особенно это!
11.03.2021
Аромат у этого мыла бесподобный. Если вам нравятся розы, то обязательно попробуйте.
Вот с таким ароматом я ещё не брала Smile
Моё любимое мыло с вишней Smile Уж больно хорошее)
12.03.2021
А я, кстати, с вишней не пробовала. Давно на него смотрю, но все время что-то другие выбираю. Главная проблема мыла Нести Данте - слишком большой выбор)))
02.10.2021
Ароматов много, но чисто мужских встретил только два - "Кипарис" и цитрусовый бергамот с лимоном, кажется.