Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 12:34

несколько раз
    799 руб.

Доброго времени суток!

Когда на тебе классные колготки - ты чувствуешь себя привлекательной и уверенной.

В блестящих колготках, на которых после первой носки появляются зацепки, а пояс передавливает, делая из тебя гусеницу, это сложно, не правда ли?

Поэтому расскажу вам сегодня об идеальных, на мой взгляд, колготках от Calzedonia.

От производителя

Колготки прозрачные 20 Den матовые, без шортиков, с плоскими швами. Комфортный пояс, ластовица из хлопка и невидимые мыски.

Внешний вид

Стандартная упаковка: пленка с картонкой, на которую нанесена необходимая информация: производитель, состав, уход, размерная сетка.

Сделано в Италии.

Мой размер 3. Рост 162 см, вес 54 кг.

Сами колготки, сразу видно, отличаются от бюджетных собратьев.

Во-первых, они матовые. Абсолютно не блестят, создавая эффект обнаженных ножек. Нет прошлого блеска ни в жизни, ни на фото.

Во-вторых, они качественные. Швы идеально исполнены. На талии есть полоска с уплотнением - плоская, не видно под одеждой. Тоже самое и по центральному шву.

Ластовица из хлопка.

На носке идеальный шов.

В-третьих, они просто красивые!

Цвета

В "палитре" представлено 9 оттенков: черный, синий и различные оттенки коричневого/бежевого. У меня самый светлый оттенок (Seta) - 3281. Я обладательница бледной кожи, поэтому этот оттенок мне идеально подошел. Если вы смуглянка - то сможете найти свой оттенок и это однозначный плюс производителю.

Состав

• 78% Полиамид
  • 20% Эластан
  • 2% Хлопок

В носке

Я надевала эти колготки в общей сложности раз 8 (надевая в основном на мероприятия по работе, на повседневку холодно уже в них ходить, для холодного времени года обратите внимание на эти колготки). За это время не появилось ни одной затяжки! В это трудно поверить, но это факт.

На ноге они смотрятся как 8 den т. е. практически не заметны - создается эффект голых ножек!

Надеть эти колготки с не идеально гладкими ногами - плохая идея - все будет просвечиваться.

Колготки приятные к телу, не жмут, от них не хочется чесаться, не собираются на коленках.

С классическими бежевыми лодочками - идеальная пара, нога удлиняется визуально и реально:)

Уход

• Машинная стирка в холодной воде с такими же цветами
  • Не гладить
  • Нельзя отбеливать
  • Не подвергать химчистке
  • Не сушить в стиральной машине
  • Вертикальная сушка
  • Мокрая чистка в деликатном режиме

Колготки стираю руками в теплой воде с мягким моющим средством. Сушу на полотенце в вертикальном положении.

Цена

Я покупала пару за 799 руб., сейчас цену подняли - 899 руб. или 3 пары за 2199 руб. Конечно, удовольствие не из дешевых, но для случаев, когда хочется выглядеть на все 100% - можно себе позволить.

Рекомендую к приобретению!

Мой отзыв на актуальные плотные колготки из микрофибры от Calzedonia здесь

Достоинства
  • Абсолютно матовые
  • Без блеска
  • Комфортные в носке (не съезжают и не морщинят)
  • Тонкие и не видимые на ноге (хоть плотность 20Den)
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
хорошие колготки
Отличные Smile
11.11.2018
Отличная колготки. По описанию мне понравились. То что они не съезжают несомненный плюс. Нужно будет прикупить себе в магазине
11.11.2018
Не очень бюджетно, но это же Кальцидони?❤️
11.11.2018
Дорого для меня. Я колготки часто рву, на работе то за стул зацепятся, то в общественном транспорте кто нибудь сумкой зацепит Sad
Качественные колготки
какой песик Love
колготки хорошие вроде
- очень верно подмечено)
Хорошие колготки, тоже не люблю блестящие.
именно такие я не брала
Стоят, конечно, не дешевое, но за качество стоит заплатить.
Я обычно такие тонкие не покупаю, быстро они у меня как-то рвутся, хотя у Кальцедонии и не пробовала такие тонкие брать, только поплотнее и с рисунками.
Отличные матовые колготки. Качество супер
11.11.2018
нейтральный оттенок колгот - самый любимый для меня
12.11.2018
А мне понравилось, что большой выбор цветов- люблю разное! Не у всяких встретишь большую палитру
13.11.2018
очень хорошо смотрятся, удивлена, что размерная сетка начинается с xs! Мне, как девушки миниатюрных параметров не легко найти подходящую одежду Wink
Действительно не заметны на ногах.
13.11.2018
Не покупала никогда колготки от этого производителя
13.11.2018
Здорово, что они не блестят. Нормальные матовые колготки трудно найти.
13.11.2018
Вроде похожи на "вторую кожу" этой же марки, они мне как-то не подходят. То ли размером, то ли моделью - откровенно сползают. У Calzedonia обалденные плотные цветные колготки - когда-то все варианты покупала, сейчас оставила нейтральные серые и коричневые)
14.11.2018
красивые колготки и качественные, и совершенно не видно на ножках)
17.11.2018
Хорошие колготки Glasses
29.11.2018
Выглядит отлично! Эластан много, это залог приятного облегания и тянуться будут хорошо. Но вот отзывов о кальцедонии тоже много негативных, быть может от больших ожиданий за такую цену