Опубликовано 11 Август, 2023 - 18:20

Медовый месяц – это самый лучший праздник, прекрасное время проведения для влюбленных молодых людей, самые счастливые дни для молодоженов. Ничто почти не может омрачить предстоящую поездку любой пары, к которой обычно женатики готовятся заранее, за много дней и месяцев вперед, как перфекционисты – рассчитывая все заранее и придумывая что-то новое в своей поездке.

Гавайские острова

Так и сейчас - счастливые, красивые и даже обаятельные Сидни и Клиф отправились в сказку на Гавайские острова. Молодые просто хотели насладиться красотами природы на удаленном и очень живописном острове – вдвоем и без людей. Потому что им никто не нужен – они счастливы, и чтобы только никто их не беспокоил по пустякам на променаде в горной местности.

Клиф - артист Стив Зан
Но тут их свадебное путешествие омрачается очень неприятными и страшными событиями, вернее сообщением, что в той же местности ходит какой-то ненормальный серийный маньяк убийца, и он как раз орудует именно в этом райском месте убивая поочередно своих невинных и ничего не подозревающих жертв.

Страшное сообщение, которое повергнет любого в страх и ужас там нахождения, но наши идеальные перфекционисты-туристы, решили не терять времени даром, а отправиться вглубь острова куда подальше, главное что одни.

Смогут ли ребята избежать участи всех остальных экскурсантов? Откуда и кто такой там ловкий из ада душегуб появился? Зачем ему все это надо? И вообще, какой будет финал этой щекотливой истории? Очень хотелось узнать как раз ответы на все эти интригующие вопросы. А еще очень было важно увидеть – кто здесь самый настоящий мужчина, а не разгильдяй и супостат. И такая судьба злодейка может быть.

Мало персонажей
После часу сценария начинается полный раздрай в событиях, да и героев всех будто бы подменили. У них будто батарейки с перезагрузкой поменяли. Понравилось, что сложили несложимое по сюжету, как белое-черное всё антонимами, верю-не верю, хорошо-плохо, обман – правда, доброта и злость, симпатия-антипатия и так далее, еще можно примеров кучу привести.

Побег от себя или к себе либо себя найти. Главным персонажам сочувствуешь и переживаешь за них и это тоже необычный ход режиссера. Спасибо, за непрямолинейную постановку сюжета. Просто - браво!

Страшно красива -чудесница

Не смотря на совсем малое количество героев и вообще персонажей, получился как фильм обманка, будешь думать, на одного, потом на другого …

Наши молодожены это известная артистка Милла Йовович и Стив Зан. Если честно сказать, что они внешне даже и не подходили друг другу, про внутренние ощущения не говорю.

Сидни высокая, красивая, обаятельно улыбчивая, наливное спелое яблочко, на ее привлекательный образ хочется смотреть и любоваться ее притягательностью. А Клиф – очкарик, ботаник, мал ростом, неказист и не симпатичен, особенно, когда камера операторов брала его крупным планом, то еще и сумасшедшинка неприятная в глазах просматривалась.

Не подходят друг другу главные персонажи
Помесь идеального перфекциониста, которые, как известно, любят точность, такой редкий тип людей заранее все продумывают, при этом любят одиночество, склонны к депрессии, а еще и тревогу испытывают, сейчас наши обаяшки под этот стандарт не подходят.

Ребята очень приветливы, открыты и дружелюбны с чужими и не знакомыми людьми. Мало что они любят и заботятся друг о друге, так они еще и проявляют импатию к совершенно чужим людям, пытаясь помочь и отдать даже последнее.

И на Гавайских островах бывает ненастная погода

Вот бывает ли такое у вас иногда противоречие в жизни – вроде и симпатия к людям есть и нравятся они вам. Но что-то проскальзывает или ускользает между пальцами, как песок, а вы не понимаете, что это и поэтому чувствуете какую-то не ясную тревогу от общение таких дружелюбных людей.

У меня лично было такое, и поэтому я очень хорошо понимала главных героев и всех, кто им встретился там на пути на 24 гавайских островах. А где вы там – это одному богу известно посреди Тихого океана. А также, если что-то случиться, то оттуда только вертолетом можно улететь.

Вообще-то, благодарность режиссеру и сценаристу, что они держали весь почти сценарий интригу, отличное напряжение, накал страстей, а также интерес к происходящим событиям.

Красотка Сидни - артистка Милла Йовович
Уникальная и одновременно ужасная история по своей сути, вызывает эффект душевной встряски. Вот так живешь, думаешь что-то планируешь, отправляешься в путешествие, мечтаешь о счастье, встретил симпатичных и бравых людей - вот что из этого получилось. Название картины «Perfect Getaway» – дословно переводится «идеальное место для отдыха».

Мнимые туристы притворяшки решили пообедать, и вот их осталось…Стреляет в голове, а еще и передергивает – это не в прямом смысле. Это просто оборот и фигура речи, а вот такое чувство надвигающейся беды будет преследовать внимательного зрителя, буквально весь сценарий этого захватывающего триллера. Все роли даже второго плана отыграны отлично. Это еще талант надо иметь, чтобы сделать отрицательного персонажа симпатичным зрителю.

Странно, что взяли для сюжета очень мало актеров - Клэо и Кайл и еще Ник с Джиной и попутно всем пришлось решать нетривиальные задачи. Люди имеют свои стандарты и мышление, которые не всем нравятся. Но у каждого должен быть свой пункт назначения.

Даже видеокамера тут сыграла решающую роль
Понравился американский психологический триллер, в жанре невероятной драмы, запутанности сюжета, а еще и необычный криминальный детектив. Гипнотический фильм. Даже на все три пары было некогда смотреть, как ПРИРОДА понравилась и пейзажи потрясающе красивы – хоть на заставку ставь.

А потом подумалось - странно, зачем тут кадры не цветные нам показывают, да еще и мельком. А для того, чтобы мы смотрели внимательно, когда показывают кадры в черно-белом цвете, тогда мы и узнаем кто есть кто.

Режиссер Дэвид Туи не с кондачка составляет свои сюжеты и зря свой хлеб не ел - все сделал правильно и толково. Давно знаком нашему зрителю своим творчеством, у него чаще фильмы такие запутанные, чудо как идут на драйве, непонятности и только под финал режиссер нам по сценарию раскрывает все закрытые лица и карты.

Например, его фильм « Глубина» или всем известный «Риддик» с Вин Дизель в главной роли, у него всегда так для главного персонажа - если чего-то хочется сделать, то сделай это сам.

Разговор по душам
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нелегкий и нерадостный, но одновременно восхитительный триллер с элементами саспенса – сюжетный приём затягивание драматической паузы. Получилось правдоподобно и захватывающе.

ДЕВИЗ фильма: Нет своей жизни – заберу чужую.

ПЛЮСЫ:

1. Запутанные со странными и необъяснимыми событиями приключения на необитаемом Гавайском острове.

2. Красивая природа там очень живописная, если хочешь одиночества, то отправляйся туда с рюкзаком и палаткой.

3. Напряженная обстановка и события как в фильме обманке не дадут заскучать и будут держать до финала в тонусе.

4. Отличная работа всех актеров, особенно, которые невинность изображали.

5. Замедленные кадры понравились, а еще и спец. эффекты с ножами, тесаками, стволами, драками и ранениями. Вот тут и случится у зрителя миф о неуязвимости.

- Твоя привилегия теперь - это жить судьбами других людей. Иногда ведь нам кажется, что некоторые вещи не существуют, пока их не увидишь в реале.

6. Для искателей остросюжетных картин.

Невероятная по красоте природа
МИНУСЫ:

1. Много неожиданных поворотов буквально на 180 градусов, интриги и порой неприятных сцен.

2. Некоторые кадры и диалоги персонажей приходилось даже останавливать и пересматривать. Чтобы понять, кто есть супостат, а кто просто погулять вышел.

3. Кто работает с людьми, психологи и психиатры, сразу обратят на некоторые лица персонажей свое внимание и определят кто же тут маньяк, а кто в раздрай попал.

4. Мало персонажей, по мне пусть их было бы там побольше, еще бы интересней сюжет смотрелся.

Тихий океан

Достоинства
  • Детективный триллер
  • Интрига до финала
  • Красота природы
  • Необычное построение сценария
  • Работа актёров
  • Элементы боевика
Недостатки
  • Мало персонажей
  • Печальные события
Алёно4ка_ярекомендует
11.08.2023