Опубликовано 29 Август, 2019 - 17:13

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Компанией MAC невозможно не восхищаться: в ассортименте бренда содержится просто безумное количество косметических линий, средств и аксессуаров, одно только количество видов и тонов помад заставит любого задержаться на официальном сайте MAC надолго, не говоря уже обо всем остальном. Многие средства бренда стали легендами, настоящей признанной классикой среди косметических продуктов.

Я уже рассказывала про шикарную помаду самого правильного красного цвета RETRO MATTE LIPSTICK в оттенке RUBY WOO, сейчас хочется вспомнить про такого же общепризнанного фаворита-бестселлера - тени EYE SHADOW в оттенке HAUX.

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Для меня любовь к косметике MAC включает в себя всё, даже доставку: очень люблю лояльность компании к клиентам, множество бесплатных сэмплов и миниатюр при оформлении заказа, ну и, конечно же, их лаконичные коробочки.

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Обычно относительно универсальными бывают уходовые продукты: крем, сыворотка или гель для душа часто подходят большому количеству совершенно разных людей. А с декоративной косметикой всё сложнее, многое зависит от типажа, цветотипа, возраста и многого другого. Тем удивительнее становится феномен этих теней в оттенке HAUX, потому что они подходят и нравятся, кажется, вообще всем.

Упаковка с продуктом совсем небольшая, содержащая всего 1,3 грамма продукта, но несмотря на свою кажущуюся миниатюрность средство расходуется экономично и каждого оттенка MAC мне хватает надолго.

Тени сухие, высокопигментированные, хорошо ложатся при нанесении как сухим, так и влажным способом, достаточно стойкие, отлично наносятся и растушевываются. В зависимости от способа и интенсивности нанесения подходят как для легкого дневного макияжа, так и для чего-то более ответственного.

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Этот универсальный оттенок HAUX хорошо сочетается со многими другими оттенками теней MAC, но и сам по себе очень хорош, выручит в любой непонятной ситуации.

Я достаточно часто использую его под графичные стрелки, например, он идеален как "полотно" для нанесения и продлевает срок жизни стрелок в разы (а если использовать их на знаменитую базу для нанесения теней Eye Shadow Primer Potion от американского бренда Urban Decay, то можно вообще забыть о том, что тени или стрелки необходимо поправлять и они плохо держатся, на базе от Urban Decay всё держится целую вечность).

Невозможно полностью описать этот цвет, они какие-то розово-коричнево-фиолетово-серые, очень сложный цвет (официально он называется "грязно-розовый").

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Кроме оттенка HAUX у MAC в линейке EYE SHADOW есть множество оттенков, как матовых, так и с блеском (насчитала не меньше 117 разных, это что-то нереальное!) . И это только в одной линейке, а всего этих линеек у бренда какое-то безумие: тени жидкие, кремовые, рассыпчатые, минеральные, с фольгированным эффектом, с эффектом 3D and more and more. И в каждой линейке ещё множество оттенков.

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

Я даже представить себе не могу девушку, которая во всем этом многообразии текстур и оттенков не выберет чего-то особенно, чего-то подходящего именно ей, мне кажется это просто невозможно (поэтому лучше никогда не заглядывать в корнеры MAC в плохом настроении: настроение после посещения значительно улучшится, а вот баланс вашей карты нет).

Для желающих попробовать в деле, но не решающихся играть по-крупному у MAC есть ассортимент мини-продуктов с разными средствами, что конечно же очень практично (среди них есть различные помады и знаменитые фиксирующие спреи, в том числе их лимитированные версии с фруктовыми добавками).

Тени для век MAC Eye shadow Matte в оттенке HAUX отзыв

В заключение хочется заметить, что косметика не только помогает нам стать привлекательнее, что-то замаскировать, а что-то выделить. Косметика это всегда эксперимент, поиск, возможность попробовать новые образы и в прямом смысле этого слова раскрасить свою жизнь) девушкам в этом плане везет, поэтому давайте пользоваться и раскрашивать её изо всех сил, почему бы не делать это карандашами, тенями и помадами.

ГДЕ КУПИТЬ? Официальный сайт MAC.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1450 руб.