Опубликовано 10 Июль, 2020 - 22:29

полгода или более
    ~700-1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Этот отзыв посвящён моему самому любимому BB-крему.

Выбор тонального средства зачастую становится проблемой, т.к. очень важно найти именно тот тон, который будет подходить не только к вашему цвету кожи, но и к её типу. Кроме того, сейчас на рынке косметики существует огромное количество разнообразных продуктов, не только обычные тональные кремы, но ещё и BB, CC и даже EE кремы. И в данном отзыве я расскажу вам о своём любимом представителе BB-кремов.

Этот крем был приобретён мной на Wildberries примерно за 700-800 рублей.

Продукт содержится в аккуратном чёрном тюбике, объём которого - 30 мл.

На сайте указано, что крем подойдёт для любого типа кожи. Финиш от него обещают матовый, а так же гарантируют стойкость и хороший вид лица с этим продуктом.

Моя кожа - комбинированная, с жирной Т-зоной. Кроме того, я очень бледная, и иногда даже самые светлые оттенки тональных средств оказываются для меня тёмными (так, кстати, получилось со знаменитым BB-кремом от Erborian, который не расхваливал, разве что, только ленивый). Также имеются высыпания на лице и покраснения после них.

На моей комбинированной коже крем действительно очень хорошо смотрится. Конечно, из-за сильно жирнящейся Т-зоны мне приходится наносить пудру, но лично для меня это несущественный недостаток. И я всё-таки склоняюсь, что то, насколько хорошо он будет держаться, зависит не только от него, но и от базы, на которую он был нанесён. Пока что ни с одной из моих баз этот продукт не "конфликтовал". От него вы не получите очень плотного покрытия, которое спрячет все проблемы вашей кожи, но крем точно придаст лицу аккуратный, ухоженный вид. Этот BB не окисляется на лице в течение всего времени, которое вы его носите. Ещё один его плюс - приятный ненавязчивый запах, который вы можете ощутить только во время его нанесения, после этого этапа он вас не побеспокоит.

Продукт не вызывал у меня никаких аллергических реакций, он почти не ощущается на лице и хорошо подстраивается под цвет кожи (даже под мою мертвецки бледную подстроился). И, как у любого нормального BB-крема, у него имеются некоторые лечебные свойства - он "успокаивает" кожу, снимает покраснения. Была бы у него ещё SPF-защита - цены ему не было.

Итак, подводим итог:

Плюсы:

- Матовый финиш;

- Стойкость;

- Подойдёт любому типу кожи;

- Точно подойдёт белоснежкам!

- Доступность (можно найти на WB);

- Неплохое покрытие;

- Не окисляется;

- Не вызывает аллергии и прочего дискомфорта на лице;

- Снимает покраснения;

Минусы:

- Слишком маленький формат (30 мл кончаются ну очень быстро);

- Нет SPF-защиты;

- Не бюджетный, т.к. цена колеблется от ~700 до 1000 рублей

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв!

Zinaidkaрекомендует
10.07.2020
Плюсую многократно - самое лучшее тональное средство для очень светлой кожи ! Пользуюсь не первый год , и всегда в заначке имеется пара тюбиков ! Smile
11.07.2020
Именно этот ВВ крем не пробовала, а вот СС крем от этой марки был, мне нравился.)))