Опубликовано 20 Январь, 2022 - 20:24

несколько раз
    100 руб

Я очень давно пользуюсь корейской косметикой и продолжаю искать идеальное для моей кожи тональное средство. Я очень люблю азиатские тоналки из-за их светлых оттенков. Поскольку я достаточно бледная, их ВВ крема подходят мне отлично.

Сегодня поделюсь своим опытом использования СС крема от Secret Key.

Это мой первый СС крем (раньше я пользовалась только ВВ кремами) и спустя два года я так и не смогла с ним подружиться.

Цена: Сейчас около 420 грн (1000руб)

Обьём: 30 мл.

Упаковка - мягкий тюбик. Присутствует защитная мембрана.

Носик довольно удобный, отверстие не как на зубной пасте, а тоньше.

Состав
На самом тюбике на английском только лицевая сторона (название бренда и самого крема). С обратной стороны прочитать что-либо вряд ли получится - там все на корейском, поэтому прийдется искать информацию в интернете.

У этого СС Есть солнцезащитный фактор
А именно, SPF 50 PA+++.
Все знаем, как важно защищать кожу от УФ лучей.

Запах. Отдушка лично для меня не очень приятная, пахнет старой пудрой.

Консистенция лёгкого влажного крема, немного текучая.

Палитра оттенков, отсутствует. Этот СС имеет только один оттенок, довольно светлый и не универсальный. Я бы даже сказала что это крем осветляет кожу.

Распределяется легко и тонко. Я наношу его влажным бьюти блендером.

Цвет СС - белый, пока не начнешь его растушевывать. Тогда он сразу становится бежевым.

У него приятный матовый финиш, наносить пудру необязательно.

Крем должен адаптироваться под оттенок вашей кожи, что в принципе он делает отлично. Но самый главный минус для меня - это его покрытие. На моей коже он ложится неровно и подчеркивает все недостатки (например шрамы, ямки и шелушения). Чуть дальше в отзыве я покажу фото кожи и вы всё сами поймете.

Вот моя кожа ДО

до

А вот моя кожа ПОСЛЕ

после
после

Как видите, у него слабенькое перекрытие. Видны веснушки и даже красные высыпания.

А если посмотреть поближе, то и вовсе становятся видны все шелушения и неровности.

шелушения

Посмотрите, как ужасно выглядит нижняя часть лица. Бросаются в глаза все шелушки, прыщи, пигментация и подчёркивается шрам возле уголка губ.

Носится СС крем нормально, но только если у вас изначально хорошая кожа лица. У меня со временем (на фото прошло 6 часов) только сильнее проявились все шелушения и пятна.

6 часов спустя
6 часов спустя

У крема слегка сияющий финиш, матовость не 100%, но пудру поверху я не наношу. На некоторых фото кажется, что СС хорошо перекрыл пятна, но я вас уверяю, в жизни не всё так радужно.

Этот крем точно не для маскировки высыпаний. Не понятно тогда для кого он... Если у вас хорошая кожа, то зачем вам вообще тональник?

Вот еще немного ДО / ПОСЛЕ

Аллергии и прочих раздражений крем, к счастью, не вызвал.
Говорят, что корейские bb и сс нужно смывать особенно тщательно, использовать пилинги, гидрофильные масла, и т.д. Поэтому умывалась я хорошо Smile

Если честно, я не знаю почему на мне он ложится так отвратительно, если на него столько положительных отзывов на сайте.

Он действительно подстраивается под любой тон кожи, но совсем не подходит проблемной коже, да что уж там говорить, даже нормальной коже он не подходит. Использовать его могут только обладательницы идеальной, увлажненной, чистой, белой кожи. Как только вы выйдете на нормальный свет, сразу повылазят все недостатки. Ну стыдно же так ходить! Кремом я пользовалась от силы раз пять, всё пыталась дать ему еще один последний шанс, но в итоге так и не смогла с ним подружиться.

Надеюсь помогла кому-то с выбором Wink

Достоинства
  • Spf 50+PA+++
  • Можно наносить под глаза
  • Подстраивается под кожу
Недостатки
  • Забивает поры
  • Интенсивный запах
  • Не маскирует несовершенства
  • Не скрывает прыщи
  • Подчеркивает шелушения
Taailorне рекомендует