Опубликовано 24 Май, 2015 - 11:13

Это наш второй корм от Фест Чойс. Отзыв о первом, с Ягненком и Рисом, я уже писала и поставила ему твердую 5. В последствии мнение мое не изменилось. Но для нашего хася мы подобрали более идеальный корм - с Картошкой и Уткой.

Итак, мы как всегда дотянули до последнего. И в магазине нашего любимого 20 килограммового Ягненка не оказалось. Под заказ нужно было ждать его 2 недели. Пришлось искать временную замену.

Т.к. после Чойса читать составы кормов других производителей я без слез и смеха просто не могу, пришлось выбирать между Чойсом с Цыпленком и с Уткой. Корм с курой вет нам категорически запретил даже пробовать. В итоге Утка стала нашей.

Это самый дорогой корм в линейке Фест Чойс. А все потому, что беззерновой. Производитель говорит, что создан он специально для собак с чувствительным пищеварением и пищевой аллергией. Т.е., нам, с учетом частого жидковатого стула, попробовать его было не только можно, но и нужно.

Состав не может не радовать:

На первом месте, увы, не утка (в этом и состоит неидеальность корма - все-таки собака должна есть МЯСО). Но зато нет крупы, кукурузной клейковины, сои и целлюлозы.

Жиры и протеины аналогичны составу Ягненка.

А еще здесь есть натуральные пребиотики, которые сделали свое дело - и теперь какули нашего хася - идеальные колбаски Smile))

Бонусы от производителя:

Пищеварение +: Добавление натуральных пребиотиков , таких как экстракт цикория - источник инулина (фруктоолигосахарид) и и дрожжевой экстракт ( маннан-олигосахариды) способствует росту и развитию полезной кишечной микрофлоры, которая укрепляет иммунную систему организма. Экстракт имбиря снижает тошноту и газообразование.
Зубы +: Превосходное сочетание экстракта зеленого чая, быстрорастворимого витамина С, клетчатки, мяты и петрушки освежает дыхание и обеспечивает гигиену зубов и полости рта.
Без зерен: Прекрасно адаптирован к короткому ЖКТ собак, особенно подходит для улучшения пищеварения.

Что еще важно-корм не надоедает нам даже спустя 4 съеденных 12 килограммовых пакета. Для сравнения, после трети 20 килограммового пакета Ягненка мы уже капризничали и плевались.

Гранулы гораздо меньше, чем у Ягненка, и гораздо светлее. Запах, на мой взгляд, приятнее. У Ягненка он жесткий рыбно-ржаной. Здесь запах мягкий и ненавязчивый.

На вкус Утка мне тоже больше понравилась)))

Цена после падения доллара - 4000 за 12 кг. Во время скачка валюты было слишком дорого, да и сейчас не дешево. Но достойной альтернативы найти я не смогла.

Вот так мы нашли отличный корм. Не жирный, прекрасно усваивающийся. Он держит нас в прекрасной форме. И мы счастливы)))

Недавно перевели на Утку с натуралки собу родителей-аллергика. Теперь и они не знают проблем. Советую!

Из недостатков-только максимальный вес пачки = 12 кг. Маловато нам:)

А здесь мой отзыв о самом лучшем для нас на данный момент холистике, который содержит гораздо больше мяса, чем этот Чойс...и стоит дешевле!

Алёнушка174рекомендует