Опубликовано 24 Июль, 2020 - 08:30

1894 рубля - 3 кг

В нашей семье живёт четвероногий друг - это наш голден по кличке Барон (отзыв https://irecommend.ru/content/nashemu-goldenu-25-g...). Думаю, многие знают, что голдены достаточно не просты в уходе и содержании, особенно в кормлении. Наш пес сразу выдаёт реакцию на "неправильный" корм в виде жутких расстройств ЖКТ, выпадающей просто клоками шерстью, апатичного вялого состояния. Конечно, нам это совершенно не нравится и на корме для четвёроного члена нашей семьи мы стараемся не экономить. Мы то - что мы едим! И применимо это и к животным в том числе.

После покупки щенка, посоветовавшись со всеми знакомыми нам заводчиками собак, мы остановили свой выбор на Грандорфе. Правда, когда он был щенком, мы ели ягненка с рисом. Щенок отлично набирал вес, активность соответствовала возрасту, шерсть не выпадала, наоборот, выглядел щенок холеным и ухоженным. Почему ушли с Грандорфа? Просто через пару - тройку месяцев стали замечать очень "ароматные" газа +плюс очень большой выход. В принципе, других нареканий к корму не было. Но всё же корм решили сменить, как - то не очень приятно было находиться в "газовой камере" 😊.

Чего мы только не пробовали, но в итоге остановились на Brit Care (отзыв https://irecommend.ru/content/pravilno-podobrannyi...). Долгое время питались только им, но тут он внезапно пропал из магазинов, ни смогли ни купить, ни заказать, так как какие-то проблемы с поставками. В итоге, так как кроме выхода и газов, к Грандорфу у нас претензий не было (главные требования к корму у нас - это нормальное пищеварение и качество шерсти), и он как раз из класса суперпремиум и холистиков единственный был в наличии, пришлось снова вернуться к нему.

Но и среди Грандорфов выбора вкусов тоже не было. В наличии был единственный утка - батат. Будем пробовать новое!

За два года с нашей "последней встречи" ничего не изменилось. Тот же полезный состав (если верить написанному на упаковке), богатый витаминами и минералами. Огромный плюс, что этот корм не содержит зерновых, в частности, кукурузы (на неё у нашего голдена аллергия), да ещё и из первых пяти позиций в составе целых четыре 4⃣ мясных

. Казалось бы, то, что нужно. Гранулы маслянистые, небольшие. Радует и калорийность корма 4120ккал /кг, что позволяет собаке насытиться гораздо меньшим количеством корма, нежели у более бюджетных представителей собачьих кормов. Процентное соотношение протеина и жира 26.0/16.0 тоже подходит для собаки со средней активностью, как наш Барон. И всё бы ничего, живи и радуйся, но покушав Грандорф три дня, история двухлетней давности повторилась. Выход просто сумасшедший, раза в четыре больше, чем съедает. Нас это категорически не устраивает, поэтому мы снова с него ушли на Брит.

Но, кстати, если Брит наш голден поедает неохотно, то от Грандорфа, что называется, за уши не оттащишь. Слюни текут, как только начинаешь пачкой шуршать.

Корм рекомендовать могу смело только лишь за хороший состав. То, что он нам не подходит, совсем не означает, что он не подойдёт вам.

Достоинства
  • Холистик
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой
  • Выход большой
  • Газообразование.
HozyaikaDomaрекомендует