Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 02:48

119 руб.

Косметикой ЧЛ я пользовалась во времена своей учебы в шараге, когда особо и денег не было и мозгов в плане ухода за собой, а создавать эту видимость ухода было вроде как надо, правда хз кому это было надо. Так что приобреталось в основном то, что не било по карману, а подходит оно конкретно для тебя или нет - дело десятое.

Спрей от Чистой Линии был моей первой несмывахой, которую я купила уже в сознательном и финансово стабильном возрасте, потому что во-первых было дешево лол (чуть меньше ста рублей), а во-вторых нужно было как-то для успокоения собственной совести совершать телоджвижения в сторону "ухода" за волосами. Да, тогда я за волосами ухаживать не умела, не хотела и не любила и выглядели они соответственно.

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

Из всего этого у вас может сложиться впечатление, что до полноценного и правильного ухода я дорвалась сравнительно недавно и вы будете чертовски правы.

Уже потом я интереса ради обзаводилась и другими несмываемыми спреями для волос из приблизительно одного ценового сегмента (на проф не замахивалась за ненадобностью), но всегда возвращалась именно к Чистой Линии, потому что, внезапно, продукты такого рода, которые были бы лучше этого мне пока не попадались.

• Цены и где купить

Можно отыскать в любом супермаркете, я обычно приобретаю в OKAY.

Цены сильно не скачут, диапазон 110-130 руб.

Чеки, которые мне удалось отыскать:

• Описание

Ежедневный экспресс-уход со средством для поврежденных и тонких волос Ухаживающий фитоотвар Восстановление и объем улучшает состояние волос по всей длине и обладает антистатическим эффектом.. Активные натуральные компоненты обеспечивают объем без утяжеления и возвращают волосам естественный блеск.

• Оформление

Очень бюджетное.

Прозрачная бутыль из весьма мягкого пластика, где вообще не было предусмотрено никакой защиты от вскрытия.

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

Крышка закрывается до щелчка.

Дозатор в форме распылителя дает не самое мелкое разбрызгивание, но особого дискомфорта мне это не доставляет.

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

Все всегда функционирует исправно, ничего не шатается и не отваливается.

Хочется отметить, что первое время я приобретала немного другое средство, тоже "Восстановление и Объем", но не пшеница, а ромашка. Потом ромашка с полок исчезла и появилась "Восстановление и объем пшеница". Ну я стала брать его. И я вообще не заметила, чтобы как-то принципиально они друг от друга отличались, хотя в составе небольшая разница присутствует.

• Содержание

Водичка, слегка подкрашенная в зеленовато-травяной цвет, который виден лишь в бутылке.

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

Аромат также травы, причем вот прям скошенной. И вообще присутствуют некие "особые" нотки, свойственные всей косметике от ЧЛ.

Не оставляет после себя ощутимой жирности и липкости, даже если спрей попал на руки - нет желания тотчас же бежать их полоскать.

• Состав

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница" состав

Aqua, Polyquaternium-16, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Steam Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyxed Wheat Protein, Triticum Vulgare (Wheat) Germin Oil (масло зародышей пшеницы), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Caprylic/Capric Triglyceride, Citric Acid, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Disodium EDTA, Glycerin, Panthenol, Pantolactone, Parfume, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Огромное для ста с небольшим рублей количество экстрактов и масел, которые, вероятнее всего, имеют столь низкомолекулярную структуру, что мне никогда не удавалось переборщить с нанесением и получить эффект грязных слипшихся сосуль как случалось, например, с этим маслом.

Применение

Для укрепления и легкого расчесывания используйте Фитоотвар на влажные волосы:
Нанесите от корней до кончиков, высушите волосы как обычно. А для освежения прически и эффекта «антистатика» сбрызните сухие волос 2-3 раза и расчешите.

Как применяла я

Наношу как на сухие, так и на мокрые, но больше всего, конечно, нравится распылять спрей на влажные, слегка подсушенные полотенцем волосы. До определенного времени на этом спрее мой несмываемый уход и заканчивался, но сейчас я использую еще и масло по всей длине волос.

Спрей распыляю так же по всей длине затрагивая корни, но целенаправленно прямо на кожу головы его не брызгаю.

Сохнут волосы чаще всего естественным образом, использую фен только когда мне нужно высохнуть срочно прям.

Расход продукта напрямую зависит от длины и количества ваших волос, мне обычно хватает на несколько месяцев.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, средней длины, очень тонкие, очень жидкие (так было всю жизнь, мне с генетикой не повезло).

Быстро загрязняются у корней и требует ежедневной помывки, но склонны к сухости по длине и даже летом нуждаются в дополнительном увлажнении.

В целом никогда не отличались особой красотой и не были моей гордостью.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я не знаю как у Чистой Линии это вышло, но они создали идеальный для моих волос продукт. Он выполняет абсолютно все возложенные на него задачи, никогда не делает мозг и не требует особого к себе подхода. Звезд с неба не хватает и не творит с шевелюрой сверхъестественных чудес, лишь базовое и необходимое:

• во-первых он просто спасает мои тонкие склонные к сухости волосы от электризации зимой, с ним я вообще забыла что это такое - уже хотя бы за это спрей заслуживает быть высоко оцененным;
  • способен оптимально увлажнить волосы без утяжеления и потери объема;

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

• по объему - его волосам спрей как раз придает, причем и у корней и по длине, мои волосы становятся буквально воздушными;
  • также они становятся очень рассыпчатыми, легко расчесываются и значительно меньше путаются;

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

• волосы обретают здоровый природный блеск;

Чистая линия " Объем и восстановление пшеница"

• абсолютно ничего не склеивает и не влияет на скорейшее загрязнение головы.

На фото волосы отмыты по самой стандартной схеме - шампунь + кондер, подсушены полотенцем, сбрызнуты спреем Чистя Линия и высушены естественным путем. Дополнительно свое несмываемое масло я не наносила.

В сравнении

Как-то по акции я приобрела спрей от Глисскур, имевший неплохой рейтинг на айреке.

И знаете что.

Он сам по себе оказался весьма мразным, а в сравнении с ЧЛ и вовсе деньгами на ветер, он не делал ничего. Вообще. Еще и вонял как отрава от тараканов.

После этого позорного опыта я практически перестала экспериментировать и искать нечто более совершенное, чем Чистая Линия и на данный момент я израсходовала уже бутылей пять этого фитоотвара, не меньше.

Если ваши волосы по структуре напоминают мои - вероятнее всего вы также сможете полюбить это средство. Рьяно его рекомендовать "во что бы то ни стало" было бы крайне глупым поступком с моей стороны, это не универсальный продукт "для всех", я вообще в такие средства не верю.

Цена 119 руб.

Маска для светлых волос

Масло для волос

Массажная маска для волос

Твердый безсульфатный шампунь

Достоинства
  • * приемлемое соотношение цена - качество
  • Без утяжеления волос,
  • Блеск, гладкость, легкое расчесывание
  • Уменьшение ломкости и сухости
  • Эффект антистатик
MorganaTheadрекомендует
В следующий раз что-ли такой спрей попробовать, а у меня сейчас от глисс кур’
И как Вам Глисскур?
21.06.2019
тоже думаю его попробовать)
21.06.2019
Удивительно, не ожидала что у ЧЛ есть что-то достойное внимания. Попробую, как свои закончу Smile
21.06.2019
А сейчас Вы чем пользуетесь?
22.06.2019
У меня несколько, чередую чтоб не выбросить XD
Глискур (безупречно длинные с пионом - средненький, иногд хорошо иногда очень жирнит), Андаллоу (с маруловым маслом - нравиться, но чуть подсушивает кончики), и Джованни (бразилиан кератин, как сыворотка - нравиться, больше всех трех). У меня волос вьющийся крашеный и мне нужно чтоб чуть утяжеляли, но ни один из них не справляется со статикой.
07.09.2020
надо попробовать Love