Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 13:32

около 100 рублей

Я уже не раз писала о том что мне в уходе за волосами подходит миндальное масло .Оно помогает привести светлые ( отрастающее мелирование) концы моих волос в более или менее приличное состояние. Чаще всего я покупаю любое представленное в аптеках моего города миндальное масло и меня вполне устраивает результат . Но на этот раз я решила заказать масло от марки Спивакъ, в надежде что оно более качественное нежели те что есть в аптеках и , соответственно, результат от его применения будет в разы лучше

?Название : Миндальное масло рафинированное Спивакъ

?Место покупки: Совместные покупки

?Цена: около 100 рублей

?Объем: 50мл

?Срок годности: 2 года

? Страна производитель: Франция

?Упаковка:

Флакон с маслом упакован в кортонную коробку коричневого цвета. Дизайн очень простой , но узнаваемый.

Бутылочка из темного стекла с отвинчивающейся крышкой.Крышечка изначально была с предохраняющим колечком. На корлышко надето пластиковое колечко, которое соединено с крышкой и предохраняет от случайного отвинчивания при транспортироавке.При первом отвинчивании связь между этим кольцом си крышкой разрывается. Так же в целях защиты от проливания в горлышке установлен поастиковый дозатор с небольшим отверстием , который выдает масло небольшими капельками. Так как такой вариант добывания мне не удобен я сразу же удаляю этот дозатор и выбрасываю.

Масло я выливаю из бутылочки просто через горлышло.

В моем случае отвинчивающаяся крышка оказалась не очень надежной и при транспортировке масла оно протекает. Это не критично, но стоит это иметь ввиду.

На бутылке приклеена этикетка с названием и не большим количеством информации

? Варианты применения миндального масла:

Их довольно много, но я напишу как использую его я.

- Для снятия макияжа. Беру ватные диски , мочу их в теплой воде и на каждый капаю пару капель миндального масла. Затем прикладываю на закрытые веки, держу некоторое время и аккуратно протираю веки. Далее пррхожусь по всему лицу.Масло хорошо снимает не водостойкую тушь ( водострйкую снимать не пробовала, тени, подводку, карандаши, румяна, пудру, тон и т.д При этом кожа становится более гладкой и напитанной, ресницы получают уход и растут более крепкими. После снятия макияжа нужно умыться с привычным очищающим средством.

- Для массажа тела. Миндальное масло обагощенное любым цитрусовым эфирным маслом отлично подходит для антицеллюлитного массажа. В паре с массажером делает кожу гладкой, более плотной и подтянутой.

- Для ухода за лицом, очищающие маски. Я добавляю масло в маску с глиной. Так кожа лица и очищается, и становится более напитанной и гладкой.

- Ванны. Добавляю немного масла в процессе набирания ванны. Под действием теплой воды поры кожи раскрываются и лучше впитывают полезные компоненты

-Скраб для тела . Добавляю в самодельный скраб из кофейного жмыха и геля для душа. С маслом кожа более гладкая и напитанная и можно после такого скрабирования даже не пользоваться кремом для тела.

-Маска масляная для волос. Этот вариант мой самый любимый и именно о нем я расскажу поподробнее в этом отзыве.

?Мои волосы:

Длина ниже лопаток, тонкие. Частично мелированные, примерно длина от уха. Кожа головы склонна к жирности, длина суховата.Кончики тонкие и ломкие.В холодное время года при недостаточном уходе волосы сильно электризуются.

? Консистенция/цвет/запах:

Масло плотной консистенции, но довольно жидкое в теплом состоянии. Цвет желтый, аромата практически не имеет. Впитывается быстро и оставляет на коже минимальную жирность.

? Применение в качестве масляной маски:

В чистом виде я редко пользуюсь маслом миндаля. Мне нравится обогащать его каким-нибудь эфирным маслом. В этот раз я использовала масло мандарина.Накапала немного прямо во флакон .

Рекомендуется перед применением масло разогреть, например опустив бутылочку в горячую воду. Я так делаю редко. Обычно я просто выливаю масло в руку и растираю его между ладоней. Далее растираю по волосам. Особое внимание уделяю кончикам, чуть меньше длине и немного масла втираю в кожу головы. Наношу масло до мытья головы, на сухие волосы. Чаще эту процедуру я провожу перед сном чтобы с утра помыть голову. Заматываю волосы в гульку, стелю полотенце на подушку, чтобы не испачкать наволочку. И ложусь спать.

За ночь волосы, как мне кажеться, успевают максимально пропитаться маслом

Утром я промываю волосы своим обычным шампунем 2-3 раза и на кончики наношу легкий бальзам. Сушу феном

? Впечатление от использования:

После высыхания волосы не путаются, легко расчесываются, становятся более гладкими . И вижуально и тактильно волосы становятся более плотными, струятся и блестят. Не электризуются.

Даже без укладки, просто высушила волосы феном, они хорошо лежат и почти не топоршаться . Мне очень нравится эффект от миндального масла+ЭМ мандарина. Рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!!! Пока!!!

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Универсальное
  • Ухаживает за волосами
АнююТкАрекомендует