Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 20:01

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый вечер, красавицы!

В октябре прошлого года я приобрела неизвестный мне Welcos Around Me Scalp Refreshing Shampoo для жирной кожи головы. Купила незнакомца по акции, чтобы не расстраиваться сильно, если не подойдет. Но мне повезло: после нескольких неудачных средств, которые чуть не испортили мои волосы, шампунь оказался идеальным! О его достоинствах и мелких недостатках (да-да, таковые все же нашлись!) я хотела бы рассказать в своем новом отзыве.

Шампунь предназначен для жирной кожи головы. Этикетка сообщает подробности:

Обещаний мало, можно выделить 3 основных:

1. Эффективное очищение

2. Улучшение состояния волос и кожи

3. Легкий охлаждающий эффект

Забегая вперед скажу, что все пункты выполнены.

А теперь подробности. С чего бы начать его хвалить?

Пожалуй, начну с нереальной экономичности. Фото с елочкой сделано в конце ноября.

Фото в мае без елочки:

Я использую шампунь 1-2 раза в неделю. Пары небольших капель хватает, чтобы создать обильную пену и промыть корни с первого раза. Нежно-голубая консистенция шампуня не очень жидкая - ее удобно размыливать в ладонях. Так же она содержит скрабирующие частички:

Вкрапления не царапают кожу головы и, по-видимому, привносят свой вклад в очищение. Эффект, правда, длится не дольше, чем от любого другого шампуня. В моем случае корни остаются чистыми 2 дня. На 3 день необходимо повторное мытье. Чтобы кожа головы не привыкла к составу я чередую Welcos с безсульфатным шампунем.

Раз уж речь зашла о составе, вот и он:

Не самый лучший набор для аллергиков и людей с чувствительной кожей головы. У меня на "химию" из списка, тьфу тьфу, с октября по настоящее время каких-либо неприятных реакций не выявлено. И я уже сбегала за упаковкой про запас, а как добью октябрьскую, куплю еще одну, пока его "внезапно" не сняли с продаж.

Продолжаем похвальбы. Насчет улучшения состояния волос я не уверена, но 100% шампунь не ухудшает их состояние. Во-первых он не спутывает их при мытье, во-вторых легонько смягчает. Но для моих пористых вьющихся волос эффект слабоват и необходимы маска/бальзам + несмывашка.

Без дополнительного ухода получается нечто такое (волосы распутаны, не торчат одуваном, но пушатся и блеска маловато):

Кожа головы, как я уже писала выше, так же чувствует себя неплохо. После мытья непродолжительное время чувствуется легкий охлаждающий эффект, голова ощущается супер чистой. Волосы по весне сыпались меньше, чем обычно.

Перейдем к недостаткам. Помимо "страшного" состава у меня есть претензии к отдушке. Я люблю цитрусовые ароматы, но в данном случае он начал мне надоедать. Не люблю резкие химозные запахи, которые не уходят сразу. После мытья головы он еще ощущается некоторое время в ванной и на волосах. Отдушка маски перебивает его не полностью. Плак(

Впрочем это больше придирки, т.к. достоинства с лихвой перекрывают неудобства обоняния. Перечислю их еще раз списком?

1. Экономичность.

2. Гипоаллергенность.

3. Смягчение длины.

4. Отсутствие спутывания.

5. Устранение сильных загрязнений с кожи головы с первого раза.

6. Цена.

В кои-то веки считаю, что полная стоимость средства (не говоря уже об акционной) оправдана полностью. Ставлю 5 из 5 и рекомендую!

Спасибо всем, кто дочитал до конца Smile

Sonik_ejikрекомендует
06.06.2019
шампунь хорош во всех отношениях, а идеальных составов наверное не бывает Smile
06.06.2019
Что-то очень дорого. Я ив роше в два раза дешевле покупала и считала, что меня хотят разорить Smile
1 упаковки хватает больше, чем на полгода? получается не так уж дорого