Опубликовано 13 Июль, 2020 - 17:42

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня поговорим о маникюре! И конечно же самым популярным цветом в маникюре является красный! Красный маникюр считается нестареющей классикой, которая подходит девушкам любого цветотипа.

Специально для поклонниц «короля» цветов LIANAIL выпустил целую коллекцию RED FACTOR, в которую входят 15 оттенков красного на любой вкус!

В ней только красные оттенки, среди которых точно есть «тот самый».

Производство: ООО «Лианейл»

Страна производства: Латвия.

Где купить:

• в официальном интернет-магазине Lianail.
  • официальные партнеры.

Цена: 379 руб за 1 флакон (Цена актуальна на период написания отзыва - июль 2020).

Объем: 10 мл.

Формула: безопасная формула 9-free.

Срок годности: 2 года.

Срок годности после первого вскрытия флакона: 12 месяцев.

Оттенок Red Factor №2 Lianail - классический красный с ноткой оранжевого неона. Я бы сказала, что он ярко-красный, плотный и красивый. Без блесток и перламутра.

Оттенок красиво смотрится на любой длине и цвете кожи. Украшает ногтевую пластину. Мне кажется, за счет нотки неона оттенок идеально подходит для летних дней.

Именно таким я считаю и должен быть идеальный красный гель-лак: яркий и сочный цвет.

На фото цвет гель-лака может немного отличаться от оригинала, так как на это влияет цветопередача и калибровка монитора Вашего устройства.

Кисть: ровная, плоская, средней ширины, плотно набита, волоски не торчат. Излишки легко вытираются об внутреннюю часть горлышка флакона. Очень удобная даже для прокрашивания в области кутикулы и боковых валиков. С помощью нее легко распределить гель-лак по ногтевой пластине без проплешин, в тонкий ровный слой. Удобна при использовании как для узкой ногтевой пластины, так и для широкой.

Консистенция: средне-густая, мягкая, я бы сказала "медовая", вязкая, легко распределяется по ногтевой пластине без затеков, проплешин. Самовыравнивается. Не затекает под кутикулу и боковые валики.

Полимеризация: 30-60 секунд в LED лампе, 2-3 минуты в УФ-лампе.

Пигментация: Гель-лаки линейки Red Factor от Lianail - суперпигментированные, поэтому наносятся в один-два слоя. Что обеспечивает экономный расход материалов и сокращения времени на выполнения маникюра.

Свотчи для наглядности слева-направо 1 слой, 2 слоя, 2 слоя+ топ.

Показываю свотчи специально на прозрачной типсе для наглядности плотности и пигментации покрытия.

На первом слое цвет более "холодный", в два слоя - теплее, супер яркий красный, немного неоновый даже.

Нанесение максимально простое. Легко распределяется по ногтевой пластине, не затекая в "подкутикульное царство" и боковые валики. Не убегает с кончиков. На первом слое может немного полосить, если набрать слишком мало материала. Таким образом, подойдет для новичков в ногтевой индустрии, так и для профи, т.к. работа с этими материалами не вызывает трудностей.

Как использовать гель-лаки:

1. Сделать чистый маникюр привычным способом (аппарат, комби, обрезной, европейский - исходя из Ваших личных предпочтений). Это, пожалуй, самый важный этап, так как от качества исполнения маникюра зависит качество покрытия ногтевой пластины.
  2. Забафить ногтевую пластину, чтобы улучшить сцепление базы. Важно не перестараться и не истончить ногтевую пластину. Просто снимите глянец парой легких движений.
  3. Нанесите обезжириватель, предварительно убрав пыль, которая могла остаться после предыдущего этапа.
  4. Праймер для более прочной сцепки базы с ногтевой пластиной. Можно нанести только на кончики ногтей. Сушить на воздухе ~ 1 мин.
  5. Тонкий слой базы, просушить в лампе.
  6. Выравнивание базой. Сушить в лампе (LED - 1 мин, УФ - 3 мин).
  7. Нанести цветной гель-лак. Сушить в LED-лампе – 30-60 секунд, в УФ-лампе 2-3 минуты.
  8. При желании (необходимости) нанести второй слой гель-лака. Сушить в LED-лампе – 30-60 секунд, в УФ-лампе 2-3 минуты.
  9. Нанесите гель-лак. Сушите в УФ-лампе 2-3 минуты, в LED-лампе – 30-60 секунд.
  10. Нанести топ для гель-лака. Полимеризация в лампе в УФ-лампе 2-3 минуты, в LED-лампе – 30-60 секунд.
  11. Снять липкий слой.
  12. Увлажнить кожу рук кремом/лосьоном для рук и ногтей.
  13. Наслаждаться красивым маникюром!

Мои варианты маникюра. На всех фото оттенок Lianail Red Factor #2 в два слоя. Прекрасен как соло, так и в дизайнах. На весну-лето будет очень хорош - яркий, сочный, красивый красный цвет.

На фото цвет гель-лака может немного отличаться от оригинала, так как на это влияет цветопередача и калибровка монитора.

Дизайн с использованием Lianail Red Factor #2:

Стойкость у гель-лаков LIANAIL хорошая, как всей системы в целом, так и в сочетании с другими системами. Смело можно носить маникюр 3 недели без сколов, трещин и отслоек. Но лично я столько маникюр не ношу, как правило (т.к.именно сам маникюр и состояние кутикулы становятся не свежими).

Снятие: стандартное без особенностей, легкое, не вызывает трудностей. Спиливание либо размачивание. Аппаратом по классической схеме. В домашних условиях, когда нет аппарата можно сверху покрытия пройтись пилкой до цвета или базы, а затем размочить под фольгой остатки покрытия.

Выводы: Мне очень нравятся все коллекции в целом от Lianail с приставкой FACTOR, так как их главная фишка - высокая пигментированность. Коллекция RED FACTOR не оказалась исключением: красивые цвета, высокая пигментация, легкое нанесение, удобная кисть, при невысокой цене. Пожалуй, это все, что нужно для того, чтобы назвать гель-лак хорошим. А в широкой палитре можно найти оттенок красного на любой вкус. Рекомендую.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Достоинства
  • Xорошая пигментация
  • Безопасная формула 9-free
  • Красивые оттенки
  • Невысокая цена
  • Простое нанесение
  • Удобная кисть
  • Экономичный расход
Весна_Веснарекомендует
13.07.2020
Роскошные цвета Love
13.07.2020
Очень красивый оттенок Love
Очень красивый цвет, шикарный красный!
14.07.2020
Такой красавчик Love