Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 10:34

Я очень люблю "Aqualia Thermal" от Vichy и поэтому не смогла пройти мимо увлажняющей эмульсии из этой линейки. Это сочетание лёгкой увлажняющей текстуры и солнцезащитного фактора просто идеально для летнего ухода за кожей.

▪️Эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal":

Эмульсия для лица Vichy Aqualia Thermal, ОТЗЫВЫ

• Увлажняет до 48 часов
  • Защищает от UVA и UVB лучей
  • Успокаивает кожу

Во многих точках продаж, эмульсия имеет солнцезащитный фактор SPF 25, мой же флакон с оф.сайта Vichy SPF 20.

Эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal"

▪️УПАКОВКА:

Коробочка из под эмульсии не содержит русскоязычной информации, но есть небольшая русифицированая наклейка:

Изотоник-коктейль + Витаминный коктейль (В3 + Е) и церамид 3

Информацию о свойствах эмульсии Aqualia Thermal можно найти на русифицированной наклейке

1-АЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ ЛИЦА С SPF 20
Ежедневно различные агрессивные факторы оказывают негативное влияние на нашу кожу. Особенно сильно страдает обезвоженная кожа.
Увлажняющая эмульсия Aqualia Thermal с SPF 20 с изотоник-коктейлем [термальная вода + сахар манноза], UV фильтрами широкого действия и витаминным коктейлем [Е+B3+ ЦЕРАМИД 3] специально разработана для чувствительной, обезвоженной кожи, которая подвергается негативным воздействиям экспозом-факторов (загрязнения воздуха, UV лучи, температурные изменения).

Флакончик с эмульсией тяжелый, выполнен в голубом стекле под стать всей линейки Aqualia Thermal.

Оформление флакончика с эмульсией Aqualia Thermal на высоте

Информация по его периметру также не содержит русскоязычной информации... Но здесь указано самое важное для потребителя - срок годности средства и срок годности после вскрытия.

На обратной стороне указан срок годности средства
Картонная коробка не имела защиты от вскрытия, но за целостность средства можно не переживать - были холостые нажатия на дозатор, пока не вышел весь воздух.

Помповый дозатор выполнен из пластика, работает исправно, плавно выдавая нужную порцию средства.

Удобный помповый дозатор

▪️СОСТАВ:

AQUA / WATER, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, HOMOSALATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, NIACINAMIDE, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, MANNOSE, CAPRYLOYL GLYCINE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PCA, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, TOCOPHEROL, CERAMIDE NP, CETYL ALCOHOL, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, CAPRYLYL GLYCOL, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, XANTHAN GUM, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PARFUM / FRAGRANCE.

На первых позициях в составе указаны различные солнцезащитные фильтры. Затем, идёт силиконовый полимер диметикон. Он призван успокаивать раздраженую кожу и создавать защитный барьер. Также, среди списка ингредиентов есть цетиловый спирт.

Состав эмульсии Vichy "Aqualia Thermal"
А после, в составе уже можно найти увлажняющие и ухаживающие за кожей ингредиенты: ниацинамид, сахар манноза, церамиды, гидроксид натрия, витамин Е, пироглутамат натрия, миристиновая, пальмитиновая и стеариновая кислоты.

Ниацинамид - Витамин В3, успокаивает и защищает кожу.

Манноза - абсорбирует влагу из окружающей среды и удерживает ее в коже, обеспечивая увлажнение в течение всего дня.

Церамиды - способствуют укреплению защитного барьера кожи, смягчают её и поддерживают оптимальный уровень увлажненности.

Для любителей полной органики в косметике, такая эмульсия может быть не по душЕ, но это средство призвано не только увлажнять кожу, но и защищать от солнечного воздействия, поэтому такой состав вполне оправдан.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Эмульсия представляет собой легкий, флюидный крем насыщенного белого цвета. Капля держит форму, не растекается.

Консистенция эмульсии Vichy "Aqualia Thermal"
Текстура эмульсии Vichy "Aqualia Thermal"
Аромат очень слабый, почти не ощутим. Пахнет знаменитым кремом в синей железной банке, на мой взгляд...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Наносить утром после применения сыворотки или как самостоятельное средство ухода.

Подходит в качестве базы под макияж.

Из-за наличия солнцезащитного фактора, это средство, для меня, исключительно для дневного ухода. Наношу после тонера и сыворотки, на кожу лица и шеи, за исключением области вокруг глаз. Обычно мне хватает порции в одно полное нажатие на дозатор. Так что расход у средства вполне экономичный.

Легкая текстура отлично распределяется по коже и не перегружает её. Средство не скатывается ни во время нанесения, ни после. Дружит с макияжем и тональными покрытиями.

Эмульсия Aqualia Thermal, ОТЗЫВЫ

*Для этого отзыва, я наносила эмульсию Vichy "Aqualia Thermal" на очищенную кожу, как самостоятельное средство, без использования тонера, сыворотки и другого ухода.

РЕЗУЛЬТАТ сразу после нанесения эмульсии Vichy "Aqualia Thermal"
РЕЗУЛЬТАТ сразу после нанесения эмульсии Vichy "Aqualia Thermal"
Сразу же после нанесения кожа моментально получает порцию увлажнения, появляется чувство комфорта и мягкости. Покраснения кожи слегка уменьшаются. Визуально, на коже присутствует небольшой блеск, но по сравнению с блеском, который дают обычные солнцезашитные крема - не критично.

РЕЗУЛЬТАТ через 5 минут после нанесения эмульсии "Aqualia Thermal"
РЕЗУЛЬТАТ через 5 минут после нанесения эмульсии "Aqualia Thermal"
Буквально за 5 минут эмульсия почти полностью впитывается в кожу. Тактильно кожа становится более бархатной и нежной. Визуально - жирноватый блеск заметно минимизируется. Но всё же, для любителей идеально матовой кожи, придётся использовать пудру для лица в качестве финиша.

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: сухая, чувствительная.
  • От этой эмульсии я жду увлажнения, защиты от солнца, без раздражения.

ДО и ПОСЛЕ использования эмульсии "Aqualia Thermal" от Vichy
Работой эмульсии для лица Vichy "Aqualia Thermal" я очень довольна:

1. Комфортное применение - быстро впитывается и не скатывается;

2. Моментально увлажняет сухую кожу, это ощущается как тактильно так и визуально;

3. Успокаивает и не раздражает чувствительную кожу лица.

РЕЗУЛЬТАТ после использования эмульсии "Aqualia Thermal" от Vichy
Сейчас, когда лето радует нас жаркой погодой и высоким УФ-индексом, для такой белокожки как я, фактора 20 будет маловато. Но, этот флакончик у меня уже 2 месяца и я со спокойной душой пользовалась им в апреле и мае. В то время, мой уход сожержал ретинол, поэтому даже в пасмурный и холодный май, я не могла выйти из дома без солнцезащитного крема, чтобы избежать пигментации.

Эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal" отлично справилась с ролью солнцезащитного средства. Она будет ИДЕАЛЬНЫМ летним уходом для девушек с более смуглой кожей, которой SPF 20 будет достаточно. Я же пока перешла на более высокий солнцезашитный фактор, но как только смогу провести пару дней на пляже и подзагореть, снова вернусь к эмульсии для лица Vichy "Aqualia Thermal".

▪️Сыворотка или Эмульсия?

Когда я изучала ассортимент линейки "Aqualia Thermal" на оф.сайте Vichy, то по началу путалась - одинаковые на вид флакончики, но только в одном сыворотка, в другом - эмульсия... Что же мне выбрать? И выбрала оба...

Слева - эмульсия, справа - сыворотка Vichy "Aqualia Thermal"
Это совершенно разные средства как по текстуре, так и по назначению. Сначала я наношу сыворотку, потом эмульсию. Вместе, эта парочка работает "на Ура!". Очень хорошо наполняет влагой обезвоженную кожу, дарит чувство комфорта. Здорово, что такой многоступенчатый уход не будет тяжелым для кожи даже жарким летом.

Эмульсия имеет более плотную текстуру, чем сыворотка и увлажняет верхние слои кожи

Так что в вопросе «сыворотка или эмульсия» правильным будет ответ - «сыворотка И эмульсия».

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Эмульсией для лица Vichy "Aqualia Thermal" я очень довольна, как и другими средствами из этой линейки. Они идеально подходят для моей сухой, чувствительной кожи.

Конкретно эмульсию я люблю не только за уходовые свойства, но и за наличие SPF 20. Эта баночка была мне верным помощником этой весной, когда я пользовалась сывороткой с ретинолом и без солнцезащитного фактора из дома выходить было нельзя, даже в пасмурную погоду... Также, эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal" будет актуальна для тех, кому не нужен высокий солнцезащитный фактор летом.

Эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ эмульсию для лица Vichy "Aqualia Thermal"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Легкая и приятная текстура;
  • Минимум отдушки;
  • Солнцезащитный фактор SPF 20;
  • Не утяжеляет кожу, в отличие от многих других солнцезащитных кремов;
  • Увлажняет сухую кожу;
  • Не раздражает чувствительную кожу;
  • Не скатывается;
  • Дружит с макияжем;
  • Экономичный расход;
  • Уход, увлажнение и солнцезащита в одном флаконе.

➖МИНУСЫ:

• Я для себя не нашла.

Эмульсия для лица Vichy "Aqualia Thermal" заслуживает 5 🌟🌟🌟🌟🌟

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть SPF/PPD
  • Есть защита Spf
  • Идеальное оформление
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Приятная текстура и простота применения
  • Увлажняет
  • Экономична
Недостатки
  • Нет
anutkaBLONDIрекомендует
20.06.2022