Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 11:02

За свои 30+, я успела познакомить свою кожу на лице со многими кремами, самых различных фирм и составов. В итоге для меня по эффективности, по взаимодействию и по совместимости, оказалась лучшей продукция от VICHY.
Сегодня я хочу рассказать о креме для лица Vichy Aqualia Thermal «Легкий, увлажняющ
ий до 48 часов», который является моим незаменимым помощником на пути к идеальной коже.

Крем для лица Vichy Aqualia Thermal «Легкий, увлажняющий до 48 часов крем для нормальной кожи»

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель Франция
  • Информация от производителя
Первая гамма*, содержащая увлажняющий «изотоник-коктейль» для восстановление водно-минерального баланса кожи. Для нормальной кожи.
  • Увлажнение до 48 часов
  • Кожа выглядит свежей и увлажненной
  • Линии обезвоженности разглаживаются
  • Водно-минеральный баланс восстанавливается
  • 97% ингредиентов натурального происхождения**
  • 100% гипоаллергенная формула
*cреди продуктов VICHY
**оставшиеся 3% гарантируют приятную текстуру и сохранение формулы
Новая формула с «изотоник-коктейлем» из минерализирующей термальной воды и растительного сахара Манноза, а также с гиалуроновой кислотой натурального происхождения в составе, помогает поддерживать увлажненность кожи.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Без парабенов, силиконов, минеральных масел, полиэтиленгликоля, феноксиэтанола.
  • Клинически доказанная эффективность, протестированная под контролем дерматологов.

• Состав
AQUA / WATER • GLYCERIN • CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • ISOPROPYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • MANNOSE • GLYCERYL ISOSTEARATE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • SODIUM PCA • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • P-ANISIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • ACRYLATES / C10-30 ALKYLACRYLATE CROSSPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B213665/1

Я не являюсь экспертом по разбору состава. Я не могу сразу сказать, из чего состоит крем и насколько он хорош, поэтому я с удовольствием залипаю на официальном сайте VICHY, где есть возможность узнать подробно о каждом компоненте, входящем в состав продукта и для чего его вообще задействовали в нем.

• Объем 50 мл (также имеется в продаже 30 мл)

• Где купить 👉Wildberries, OZON, ЗЯ

УПАКОВКА

Баночка с кремом упакована в коробку из качественного глянцевого картона. Оформление ее минималистичное, нет лишних узоров и орнаментов, только полезная информация о продукте красивым шрифтом. От этого она выглядит лаконично и современно.

Чтобы добраться до содержимого, необходимо отклеить наклейку на верхней части, которая является залогом, того что до Вас в неё никто не заглядывал.
Внутри коробка имеет сложную конструкцию, благодаря которой баночка хорошо закреплена и без проблем переносит транспортировку.

Сама же баночка выполнена из толстого стекла. От этого довольно увесистая. Выполнена в голубых тонах.
Является главным украшением, моего косметического столика.

Как ни поверни, она великолепна с любой стороны.

За что я люблю VICHY, так это за их заботу о своем потребителе. Баночка имеет защиту от вскрытия, не нарушив которую, кремом воспользоваться на получиться.

ЦВЕТ / ЗАПАХ / ТЕКСТУРА

Сразу после откручивания крышки, ощущается приятный, легкий, косметический аромат крема. Я не чувствую в нем цветочных и фруктовых нот, здесь только свежесть и чистота.

Крем белоснежный, без каких-либо включений. Выглядит так, как будто в баночку положили кусочек от пушистого облачка. Его текстура нежная, легкая и тает мгновенно на коже.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить на очищенную кожу лица утром и вечером, возможно использование после сыворотки.

Мне поначалу было сложно перестроиться…Я привыкла, что у меня обычно есть дневной крем, который я наношу с утра и соответственно ночной, используемый перед сном. А данный крем универсален и един в применении.

Но когда я вижу, что моей коже нужно дополнительное питание, наношу еще под него сыворотку, а в целом и без нее крем отлично справляется с заявленными обещаниями.

Расходуется крем очень экономично. Хорошо распределяется по коже. Слегка белит, но не долго.

Впитывается практически мгновенно, делая кожу максимально увлажнённой и напитанной. После нанесения на лице нет чувства липкости, жирности и эффекта «маскарадной маски».

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

💁🏻‍♀️Моя кожа:

• 30+
  • нормальная, жирная в Т-зоне
  • склонна к высыпаниям
  • имеются не глубокие мимические морщинки

Данный крем я использую чуть ли не круглогодично, за исключением лета, так как в нем нет SPF. Особенно мне нравится его применение в осенне-зимний период, когда включают отопление и кожа нуждается в мощном увлажнении, во избежание нарушения водно-минерального баланса кожи.

Конечно же первоочередным для меня является результат от применения, но и процесс достижения его не менее важен. Крем приятен в обращении, пользоваться им одно удовольствие, это своеобразные SPA-процедуры в начале и конце дня, заряжающие не только кожу полезными веществами, но и меня положительными эмоциями.
Результат от использования виден даже с самого первого применения, кожа с кремом приобретает сияние и свежесть.

Крем отлично увлажняет кожу и за счет этого не глубокие морщинки, становятся не так заметны.

Несмотря на скверный характер моей кожи, крем за всё время использования, ни разу не вызвал аллергических реакций и воспалений.

Это лучший «коктейль» по наполнению для моей кожи!

P.S.

Крем для лица Vichy Aqualia Thermal «Легкий, увлажняющий до 48 часов» рекомендую к покупке. Но смотрите, есть у него один минус…лично я теперь провожу у зеркала гораздо больше времени, потому что наслаждаюсь результатом от его применения!

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
Tay_ayрекомендует
25.11.2022
Крутой результат, надо попробовать.
25.11.2022
Я осталась очень довольна, один из лучших моих кремов 👍
какой легкий крем
25.11.2022
Лёгкие, а главное эффективный!
Мне тоже нравится, и самое главное гипоаллергенно.
07.04.2023
Да, у меня никогда не было от средств Vichy аллергических реакций.