Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 20:21

Порой найти хороший крем для лица становится для меня целом ребусом.

Сегодня как раз и пойдёт речь об одном из последних моих кремов, который имеет небольшие нюансы, но справляется со своей прямой задачей - It’s skin Hyaluronoc acid.

🖊Внешний вид:
У бренда It’s skin есть несколько линеек, в моем случае крем с гиалуроновой кислотой.

Оформление продукта простое, но есть в нем что-то, что притягивает взгляд. Выполнено вполне в стиле этой фирмы.

It’s skin Hyaluronoc acid

У крема присутствует пластиковая мембрана, для меня это плюс, не люблю когда ее нет.

It’s skin Hyaluronoc acid

При покупке крем был заполнен до краев, на фото видно сколько осталось после пары месяцев не ежедневного использования.

______________________________
🖊Общая информация:
Цена: 1600 руб
Объём: 50 мл
Бренд: it’s skin
Страна производителя: Южная Корея
Где купить: подружка, различные интернет-магазины
______________________________

🖊 Состав:

WATER, GLYCERIN, GLYCERETH-26, DIMETHICONE, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, ETHYLHEXYL ISONONANOATE, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT

От состава я честно говоря не в восторге и покупала абсолютно не глядя, а зря. От неправильного применения вылезли побочки, о которых расскажу ниже.

🖊Органолептика:
Текстура крема средней густоты.

Текстура крема

Расход получается достаточно маленький за счёт того, что маленькой горошины мне хватает на почти всю площадь лица.

Аромат абсолютно ненавязчивый, нет в нем противных химических нот. После нанесения абсолютно не ощущается.

🖊Описание от производителя:

It’s skin Hyaluronoc acid

Превосходные увлажняющие и укрепляющие свойства гиалуроновой кислоты обеспечат здоровый вид и сияние кожи. Нежная гелевая текстура крема подходит для всех типов кожи.

🖊 Опыт применения:
Моя кожа:
Сухая, чувствительная, а также склонная к появлению воспалений. При неправильно подобранных средствах поры становятся ярко-выраженными.

Как применяю крем?

Крем использую после умывания и нанесения тонера.
Беру небольшую горошину средства и распределяю по площади лица и шеи.

Результат использования:

Не могу сказать, что крем впитывается достаточно быстро, приходится ждать, чтобы прошла неприятная липкость. Но если честно финиш мне не очень нравится, слишком блестящий, поэтому чаще использую крем в вечернем уходе.
Но если используется утром, то неплохо подходит как база под макияж, ничего не течёт и смотрится замечательно.

Увлажнение
После использованиям крема мне нравится какой эффект оказывается на кожу. Она становится более мягкой и бархатистой, до неё приятно дотрагиваться.
Этим кремом я могу пользоваться сразу после тонера, забыв про сыворотку, ведь кожа после него и так увлажнена.

Крем произведён на основе гиалуроновой кислоты, поэтому его спокойно можно использовать, например, с кислотными средствами или витаминном C.

Недостаток:
Я уже написала, что был неприятный момент во время применения. Сейчас расскажу о нем подробнее.
Крем оказался тяжеловат и без тщательного очищения мог забивать поры, но я нашла решение. Просто использую пенку для глубокого очищения, что решает эту проблему. Но всё-таки вам стоит учитывать такой нюанс перед покупкой.

Также из-за этого недостатка стараюсь использовать его предпочтительно только в вечернем уходе, чтоб не нагружать кожу.

Эффект через пару месяцев применения:
При использовании крема один раз в день и тщательном очищении состояние кожи стало только лучше. Она стала значительно более гладкой и ровной, что конечно же радует.

🌸 После использования крема могу отметить следующие положительные моменты:

• Увлажняет и питает кожу
  • Есть накопительный эффект
  • Отсутствие неприятного аромата
  • Экономичный расход

Заключение:
Не смотря на такой нюанс советую крем к покупке.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гелевая текстура
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичное
karittyрекомендует