Опубликовано 31 Март, 2019 - 17:28

Скажу честно, этот крем значился в моих необъятных списках «хотелок» давно, все таки крема для лица с приставкой «питательный» далеко не частые гости в линейках корейской косметики. А я на холода все таки предпочитаю пользоваться именно такими средствами, возможно, это лично мои тараканы предрассудки. А тут вроде бы все звезды сошлись: и бренд проверенный, и обещания как раз соответствовали моим желаниям. В общем этом крем претендовал на первое место лидера на моей полочке в ванной. Когда в очередной раз стал подходить к концу крем для лица, я, наконец-то обзавелась питательным кремом для лица Collagen Nutrition Cream от It’s Skin.

Основная функция коллагенового крема – глубокое питание кожи, защита от сухости и шелушений. Борется с первыми признаками старения, подтягивает контуры, разглаживает даже мимические морщинки и предупреждает появление новых. Гидролизованный коллаген и гиалуроновая кислота поддерживают необходимый водный баланс и не дают клеткам пересыхать, делая кожу в разы более упругой. В баночке собран целый комплекс природных экстрактов. Ламинария, толокнянка и соссюрея отвечают за насыщение кожи витаминами. Они выравнивают цвет лица и устраняют пигментацию. Солод выводит шлаки и токсины, снимает последствия усталости.

??? Общая информация ???

Бренд: It’s Skin

Страна – производитель: Южная Корея

Серия: Collagen

Объем:50 мл

Стоимость: 1050 руб.

Где купить: в интернет-магазине KBeautyClub. Прямая ссылка на крем для лица >здесь<.

??? Внешний вид и огранолептика ???

Крем Collagen Nutrition Cream был упакован в стильную картонную коробочку минималистичного дизайна.Кстати на одной из сторон даже имеется отметка о том, что производитель стал победителем в конкурсе дизайна упаковки.

Информация на корейском и английском представлена в равной мере. Чувствуется, что данное средство производят с прицелом на экспорт.

Имеется привычная русифицированная наклейка со всей необходимой информацией.

Срок годности представлен на наклейке, а также донышке упаковки.

Защитой от случайного вскрытия служила прозрачная слюда, в которую была упакована коробочка.

Сам крем заключен в довольно увесистую баночку из матового стекла.

Выглядит также стильно. Правда, я со своей криворукостью была бы не против какого-то небьющегося материала. Информации на боках минимум, но срок годности на донышке продублирован.

Крышечка пластиковая, винтовая. Открывается легко, заворачивается плотно.

Также имеется пластиковая защитная мембрана.

Хотелось бы также видеть и пластиковую лопаточку в комплекте, но, увы, она отсутствует. Пришлось покопаться в собственных запасах, чтобы не приходилось лазить в баночку пальцами.

По цвету крем очень красивый, нежно-персивого цвета. Присутствует характерный силиконистый блеск.

По консистенции крем довольно плотный, но легкий. Если перевернуть баночку вверх дном, то со средством абсолютно ничего не произойдет, но при этом наносится и распределяется по коже крем на удивление легко.Аромат также мне нравится. Он нежный, персиково-цветочный. Какое-то время после нанесения еще чуть слышно ощущается на коже.

??? Состав и активные компоненты ???

Состав питательного крема Collagen Nutrition Cream от It’s Skin представлен на упаковке на интернациональном английском, а также на наклейке по-русски.

Вода, гидролизованный коллаген, октилдодеканол, гиалуроновая кислота, циклометикон, бутиленгликоль, глицерет-26, цетеариловый спирт, глицерин, ПЭГ-20 сесквистеарат метилглюкозы, экстракт ламинарии, полиакрилат натрия, этилгексил стеарат, каприлил гликоль, отдушки, метилглюкозид сесквистеарат, этилгексилглицерин, гидролизованный экстракт солода, экстракт соссюреи, токоферола ацетат, экстракт толокнянки, дисодиум ЭДТА, желтый краситель 6 (CI 15985), красный краситель 4 (CI 14700).

Состав совсем неплох. Как обычно, в одной баночке органично уживаются натуральный экстракты и «химия».

Порадовало, что на первых местах в составе идут «гидролизованный коллаген» и «гиалуроновая кислота», которые способны подарить коже мощный заряд увлажнения и защиту от негативного влияния извне.

Также в креме имеются натуральные экстракты:

✔ Солода

✔ Соссюреи

✔ Толокнянки

✔ и витамин Е

А вот «химии» и красителей все таки хотелось бы видеть меньше, но куда же без нее.

??? Применение и впечатление ???

Питательным кремом я пользуюсь вот уже на протяжении 1,5 месяцев и мнение мое сложилось окончательно.

Моя кожа: 30+, в холодное время года становится близка к сухой. Чувствительная, от неподходящего ухода бывает неоднородный цвет (красновато-розовые пятнышки а-ля аллергические) и шелушения. В теплое время года становится близка к комбинированной, особенно Т-зона. Имеется пара мимических морщинок и появляющиеся «гусиные лапки» у глаз, а также купероз у крыльев носа. Плюс расширенные поры и несколько пигментных пятнышек на щеках.

Способ применения:

Нанеси на очищенную кожу лица круговыми массирующими движениями.

Крем я наношу, конечно, же на предварительно очищенную пенкой, а при необходимости и гидрофильным маслом, кожу.

Как уже говорила ранее, распределяется крем по коже замечательно.

✔ В первые пару секунд после начала нанесения на лице появляется явное ощущение влаги. Как будто лицо умываешь. После крем практически мгновенно впитывается. Полностью, без какого-либо жирноватого остатка. Не оставляет чувства пленки на лице.

± Расход у крема средний для подобного типа кремов. При использовании его только на ночь баночки вполне хватит на пару месяцев применения.

✔ Какого-либо особого влияния на имеющуюся пигментацию и морщинки я не заметила. А вот общий тон кожи после применения, действительно, становится свежее. Уходит землистый оттенок – верный спутник моей кожи в период межсезонья.

± Увы, питания и увлажнения от крема соло моей коже категорически не хватило. Даже если рассматривать его в качестве более легкого дневного ухода, не говоря уже про тяжелую артиллерию ночного. Для меня этот крем возможно использовать только в тандеме с питательной сывороткой, либо маслами. Кстати с последними крем отлично уживается, проверила на всех маслах, которые у меня есть. И даже в таком виде я чередую его с другим питательным кремом, который у меня имеется.

● ● ●

Для себя сделала вывод, что питательный крем Collagen Nutrition Cream от It’s Skin должен быть хорош на жирной коже. Он быстро и без остатка впитывается, не превращает кожу в «оладушек». Выравнивает общий тон кожи и придает ей посвежевший и отдохнувший вид. Для сухой и обезвоженной кожи, как ни странно, на мой взгляд, подойдет только на теплое время года. На суровое зимнее время и межсезонье все же стоит поискать другие варианты.

Всем Красоты! Рада, если отзыв оказался полезным, O_Umi!

O_Umiрекомендует
31.03.2019
Тоже хочу попробовать эту линейку с коллагеном, ее многие хвалят Smile
02.04.2019
Мне кажется, у них это одна из самых известных линеек
31.03.2019
Интересный крем, захотелось попробовать!
01.04.2019
Питательных я конечно немного побаиваюсь, но состав тут не устрашающе длинный, и тонер этой фирмы мне подошёл, так что присмотрюсь
02.04.2019
В паре с тонером крем бы, кнчн, работал ещё эффективнее
01.04.2019
Было два крема этой марки, алоэ и второй какой-то сиреневый, оба отдала, не понравились
А что нравится?
02.04.2019
Arnaud вот попробовала, понравился))
неплохой кремик Smile
01.04.2019
У нас с вами тип кожи очень похож) Читаю и словно про себя))
01.04.2019
Я вот сколько не пробовала "питательных" корейских кремиков, но реально питательным только один оказался) Видимо, русской коже нужно больше питания, чем корейской Laughing out loud Но в целом все равно неплохой эффект))
02.04.2019
Рада, что не одной мне так кажется)
02.04.2019
Надо бы попробовать такой крем.)
03.04.2019
Классный крем, люблю такую текстуру) Smile
03.04.2019
Я как раз люблю такие варианты, что быстро и без остатка впитываются, присмотрюсь Smile
04.04.2019
Крем, действительно, очень красивый, хорошо ещё, что рабочий
06.04.2019
столько восторженных отзывов слышала про этот крем. но что-то немного не дотягивает...
11.04.2019
Как - нибудь приобрету его себе.
12.04.2019
Love