Опубликовано 29 Январь, 2023 - 10:31

1490 руб

Приветствую всех! Wink

У корейского бренда уходовой косметики It's skin представлены различные линейки средств, каждая из которых отличается главным действующим компонентом: гиалуроновая кислота, алоэ вера и пр. Для каждого типа кожи и потребностей можно подобрать полноценный многоступенчатый уход. Я люблю средства с коллагеном, они обычно довольно хорошо работают на моей коже, поэтому сначала приобрела тонер из линейки Collagen, а затем крем. От первого я была в полнейшем восторге, второй тоже понравился. Недавно заметила рядом с этой линейкой очень похожую внешне на нее, но с другим названием - Collatoning. Я так и не поняла до конца, это новая или та же самая линейка, только обновленная. В любом случае, сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от сыворотки для лица It's skin COLLATONING с коллагеном.

Внешний вид:

Оформление очень красивое и качественное. Флакон с сывороткой изначально находился в специальном боксе из плотной бумаги. На нем можно найти всю подробную информацию о средстве на английском и корейском языках, а на специальном стикере информация продублирована на русском.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Внутри находим сам флакон с сывороткой. В отличие от многих подобных средств, представленных в стеклянных ампулах, эта сыворотка находится в прямоугольном тюбике, изготовленном из плотного пластика. По ощущениям вообще напоминает керамику. Если бы я не знала, что внутри, то подумала бы, что это не сыворотка, а крем.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Дозатор помповый, удобный, работает исправно.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Внешнее оформление нежное, неперегруженное, лаконичное. Красивый градиент от светло-персикового цвета до белого и название линейки на видном месте. Никаких лишних декоративных элементов нет. Впечатление создается приятное.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Страна производства: Южная Корея.

Объем: 40 мл.

Цена:

Эту сыворотку я покупала в Подружке за 1490 рублей. На средства бренда частенько действует акция 3=2, так что можно поймать эту сыворотку и по более привлекательной цене.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

От состава я ожидала большего. По факту он оказался довольно скудненьким (я обычно не читаю составы в магазине Smile).

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Из эффективных и интересных компонентов мне приглянулись ниацинамид, камелия и некоторые другие:

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Аденозин - смягчение кожи.

Камелия - антиоксидант. Увлажняет кожу. Используется в средствах от растяжек. Масло камелии используется для массажа головы для улучшения структуры волос, придания блеска.

Намного больше в составе компонентов, которые могут вызывать негативные реакции со стороны кожи:

Диметикон - силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем.

Дипропиленгликоль - растворитель, регулирует вязкость, ароматизатор.

Трометамин - ароматизатор, буферное вещество, маскирует запах, регулятор кислотности.

По поводу коллагена, то, честно, я его не нашла в составе. По крайней мере, в чистом виде. Возможно, он скрывается под какими-то другими названиями.

Аллергической реакции данная сыворотка у меня не вызвала.

Запах:

Отдушка приятная по аромату, но чересчур интенсивная. При регулярном применении запах начинает раздражать.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Сам аромат сладковатый, пудровый, с цветочными нотками.

Консистенция:

По консистенции сыворотка похожа на легкий увлажняющий крем. Она легко распределяется по коже, быстро впитывается. Такой текстурой удобно пользоваться, сыворотка не растекается и не стекает.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

После впитывания сыворотки на лице остается ощутимая липкость. Для меня это не очень критично, потому что после сыворотки идут следующие этапы ухода.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Сама сыворотка однородная, белого оттенка, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

Расход экономичный. Контролировать расход легко благодаря удобному дозатору.

Применение/результат/впечатления:

Состояние моей кожи на данный момент:

• Комбинированный тип
  • Расширенные поры, черные точки
  • Регулярные высыпания в области подбородка
  • Неровный тон

В последнее время я пытаюсь сократить количество используемых одновременно уходовых продуктов. Сейчас я наношу только крем и сыворотку без дополнительных этапов. Поэтому могу еще точнее рассказать о воздействии сыворотки на кожу лица.

Сыворотка для лица It's skin COLLATONING с коллагеном

Пользоваться сывороткой приятной, несмотря на липкость, которую она оставляет.

Никаких неприятных ощущений за все время использования мною замечено не было.

Результаты:

• Сыворотка хорошо увлажняет кожу, наполняет ее влагой. Про питание кожи говорить не приходится.
  • Благодаря увлажнению, кожа чуть разглаживается, рельеф становится более ровным. Но эффект довольно посредственный. Точно такой же результат можно получить от применения качественного крема. От сыворотки ожидаешь большего.

ДО/ПОСЛЕ

• Сыворотка хорошо защищает кожу от внешних негативных факторов, в том числе от холодного воздуха, шелушений на коже я не наблюдала.
  • Сыворотка может забивать поры. Мои расширенные поры особенно чувствительны ко всем наносимым на кожу продуктам, так что пару раз во время периода использования сыворотки у меня появлялись прыщики.

Итог: я не могу рекомендовать сыворотку для лица It's skin COLLATONING с коллагеном по ее прямому назначению. Был бы это крем, тогда бы с удовольствием поставила ему четыре или пять звезд. Но это сыворотка, то есть концентрированный продукт, направленный на решение довольно узкого спектра задач и проблем. Поэтому выше двойки оценить ее не могу. Сыворотка хорошо увлажняет кожу, чуть ее разглаживая, но это совсем не тот результат, который ожидаешь. К тому же меня смутило отсутствие коллагена в составе.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Увлажняет кожу
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Интенсивная отдушка
  • Липкость
  • Состав
  • Эффект посредственный
YanaLoginovaне рекомендует
29.01.2023
Флакон выглядит очень круто, жаль, что содержимое не соответствует.
31.01.2023
Действительно неожиданно! Хорошо зарекомендовавший себя бренд.