Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 21:05

895 руб

Всем привет)) Те, кто на меня подписан, знают, что я обожаю корейскую косметику, особенно-маски (подробнее о корейской системе ухода - тут).. Сегодня я решила написать отзыв о замечательном креме для лица с коллагеном от моей любимой марки It's Skin ?

Многие думают, что средства с коллагеном необходимо применять только для возрастной кожи. Отчасти это так, но лично я не вижу ничего плохого в том, чтобы 1-2 раза в неделю, особенно в зимнее время года, подпитывать свою кожу таким полезным веществом ?

Также у меня есть полная серия гиалуроновой линейки данной марки.

Отзывы на всю продукцию с гиалуроновой кислотой:

Тонер It's skin Hyaluronic Acid toner с гиалуроновой кислотой

Сыворотка для лица It's skin Hyaluronic Acid Moisture Serum

Эмульсия для лица It's Skin Hyaluronic acid Emulsion

Крем для лица It's skin Hyaluronic Acid

Крем для кожи вокруг глаз It's skin hyaluronic acid moisture eye cream

А теперь приступим к обзору этого волшебного крема (на момент написания отзыва опыт использования - 3 месяца по 2 раза в неделю)

Средство находится в очень тяжёлой стеклянной баночке. Согласитесь, выглядит ? ничего лишнего, строгий дизайн.

Объем небольшой, всего 50 мл.. Учитывая, что стоит 855 рублей, получается выше средней цены (в пересчете на объем) на корейские крема в "Подружке", но гораздо дешевле других кремов с коллагеном из серии люкс.

Крем содержит защитную мембрану, которая не даёт ему растекаться (это не может не радовать) :

Информация от производителя :

Думаю, для чего нужен крем, знает каждая девушка)) вдаваться в подробности не буду, лишь обращу ваше внимание на правильное использование данного продукта по корейской системе ухода.

Когда и как правильно использовать крем для лица?

Согласно корейской системе ухода :

УХОД: тонер--> cыворотка --> эмульсия--> крем для лица --> крем вокруг глаз

Получается , мы наносим крем после эмульсии и это будет 4-й этап ухода за кожей.

НО! Лично я не всегда придерживаюсь данной схемы, особенно, с утра, поэтому предлагаю рассмотреть еще варианты применения:

1. По классической схеме, как описала я (лучше по вечерам, но я делаю так не всегда - бывает, пропускаю сыворотку или чередую с эмульсией)
  2. Утром нашей коже не нужно столько увлажнения/питания, уход должен быть максимально легким. Именно поэтому утром я использую только тонер, а затем эмульсию (и на этом все) ; либо тонер, а затем крем

Я СТОРОННИК ТОГО, ЧТОБЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УХОДА ЗА КОЖЕЙ ОДНУ ЛИНИЮ СРЕДСТВ, ПОЭТОМУ ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА Я ПРЕДСТАВИЛА ВСЕГО ЛИШЬ СХЕМУ УХОДА! Но если вы уже решили купить этот крем, приобретите к нему в дополнению и тонер с сывороткой аналогичной марки для достижения максимального эффекта.

Так как я использовала этот крем лишь 2 раза в неделю, когда моей коже необходимо было питание, то придерживалась второй схемы.

Конечно, как лучше применить, решать вам. И вы сами должны понять, как будет лучше вашей коже.

Крем имеет типичную кремовую консистенцию и лёгкий парфюмированный запах , не знаю, с чем его сравнить, мне понравился . Текстура слегка плотная, цвет бледно - персиковый.

Есть один минус - упаковка неудобная-приходится ковырять пальцем, чтобы достать порцию.

Общие впечатления от использования в течение 3 месяцев:

• Отлично впитывается и питает кожу на все 100. Идеален будет для зимы (при использовании не каждый день)
  • Оставляет небольшую жирную плёнку едва заметную. Я очень не люблю такое, но пару раз в неделю можно и потерпеть, особенно, когда результат того стоит
  • Присутствует небольшой лифтинг - эффект
  • Выравниваются контуры лица
  • По сравнению с гиалуроновым кремом, коллагеновый более плотный и тяжёлый ;не даёт увлажнение
  • Думаю, что подойдёт для всех типов кожи. Особенно рекомендую женщинам 35+
  • После нанесения предыдущих и последующих уходовых средств кожа выглядит прекрасно в течение дня
  • Небольшой расход
  • Маленький объем. Из-за этого убираю звезду

Итог : этот крем стал одним из моих любимчиков, так как он отлично питает, подтягивает кожу и делает лицо более совершенным, но часто использовать девушкам до 30ти я бы не рекомендовала. Можно купить одну упаковку и пользоваться напополам с мамой и результат не заставит себя ждать ?

Спасибо всем, кто прочитал отзыв) если он был вам полезен, ставьте плюсик Wink

Достоинства
  • Консистенция приятная
  • Красивая упаковка
  • Одобрен дерматологами
  • От известного бренда
  • Питает
  • Сделан в Корее
  • Хорошо питает сухую кожу
Недостатки
  • Местами лицо может блестеть
Frau_Kritikрекомендует
12.12.2018
Купила этот крем на днях в Подружке, на него сейчас есть скидка. Сегодня протестировала. Понравился. На сухой коже никакой жирной пленки нет. Разглаживает, кожа приятная, ухоженная. Впитывается быстро.